25 января 2020

Я, он и мой ребёнок

Моему ребёнку 8, есть мужчина, живем все вместе.
Все хорошо, он помогает с ребёнком - проверяет уроки, учит стихи, читает, заботится чтоб была еда и вкусняшки для ребёнка.

С отцом ребёнка мы разошлись на плохих нотах, он настраивает ребёнка, мешает воспитывать и тд.
Мне, как маме, хочется ребёнка чем то баловать или удивлять. К тому же, после развода ребёнку пришлось резко повзрослеть, хоть в школу и со школы самостоятельно, до вечера ждёт нас дома. Прихожу домой, опять готовка, уборка. Выходные у меня в будни. Я мало бываю с ребёнком,
Но ребёнок не балованный, делает по дому, помогает, но да, мы любим подарки, и у ребёнка есть очень и очень много.

Очень часто мужчина начинает мне рассказывать, что ребёнок избалован, что мы слишком много покупаем и надо ограничивать, что должна быть жёсткая дисциплина и тд.

У мужчины есть племянники. Они достаточно избалованы, стучат ножками в магазине, требуют, орут если что не по их и требуют то, что хотят. Когда мужчина ездит к ним, он прет подарки, что вполне ясно.

На мои вопросы, почему я своего ребёнка должна ограничивать, а он племянникам возит подарки, возит и выполняет там все их прихоти, ведь они разбалованы. Начни с племянников, перестань потакать, перестань везти кучи и бежать в сию же минуту за тем, что они хотят.

Я получила ответ, что я же их вижу не каждый день.

Ок. Но что это получается? Моего мы будем держать в ежовых рукавицах потому что видим ежедневно, а вот прихоти своих исполнять все - ведь видим редко.

Я бы поняла, если б ребёнок был так плох и ужасен, но для наших жизненных обстоятельств ребёнок не много требует, всегда благодарен, выполняет просьбы, помогает, может и белье развесить и убрать дома, но конечно, рассеян, может засмотреться телефон, но забрать телефон я не могу - мне нужно общаться с ребёнком в течении дня.

Что мне делать? Уже была готова разойтись. Ведь я не требую ничего, ребёнок тоже не требует. Я не считаю его плохим, я не вижу ужаса в воспитании, племянники воспитаны более балованными и вся семья пляшет под их дудку, у нас такого нет.
В шоке я пребываю, уж сильно жестко мне высказывали и я в ответ. Он конечно извинился, а я вот чёт не знаю даже....
Что делать? Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((
показать весь текст
Эт вернячОк 25 января 2020
Ответ дляБабка-ежика
неа. все зависит отношения к человеку (в данном случае ребенку). Один и тот же человек может одних умилять. других раздражать
Чужие дети могут умилять на расстоянии
На улице все такие утютю какой малыш
А жить это немного другое
МУСЯкомарова 25 января 2020
Племянников он не должен да и не может воспитывать, у них родители для этого есть, а вот баловать может. Ну а вашего ребенка, я так понимаю, он как отец фактически воспитывает. Или вы хотите, чтобы он его только баловал, а как воспитывать, так не имеет права. Выясните, как конкретно он представляет себе дисциплину и ограничения и обдумайте ситуацию, вполне вероятно, что ему так сказать со стороны виднее, чем вам.
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ дляБабка-ежика
неа. все зависит отношения к человеку (в данном случае ребенку). Один и тот же человек может одних умилять. других раздражать
Даа. Видишь недостатки и закрывать глаза становится все труднее
Бабка-ежика 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Чужие дети могут умилять на расстоянии
На улице все такие утютю какой малыш
А жить это немного другое
Моя подруга выросла с отчимом. Он ее так обожал и баловал. как часто родные отцы не балуют. Так что бывает по-разному
Бесстыдница 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Племянники ему родная кровь
из этого автор сделайте вывод, что ему нужен РОДНОЙ КРОВНЫЙ ребенок, а не чужой, отпустите его и пусть он заводит и воспитывает своих родненьких детей, вообще не понимаю зачем он тратит свое время, нервы и деньги на чужого
ЖаннаНеАгузарова 25 января 2020
Я не была в вашей ситуации, поэтому, просто скажу мнение со стороны. У племянником есть родители. Функция дяди сделать козу, одарить подарками, получить свою порцию обожания и все - на этом его функции заканчиваются. Проблемами воспитания будут заниматься родители. А тут свой сын (предполагаю,ю по описанию, что мужчиначастично принял на себя отцовские функции), поэтому в ход идут совсем другие механизмы. И строгость с ограничениями вполне уместны в данном случае. Наоборот, хорошо, что мужчина интересуется. Так что, возможно, стоит не воевать, а прислушаться и выработать совмкстную стратегию. Но, это, конечно, если других нюансов нет
Мой_ужин 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
из этого автор сделайте вывод, что ему нужен РОДНОЙ КРОВНЫЙ ребенок, а не чужой, отпустите его и пусть он заводит и воспитывает своих родненьких детей, вообще не понимаю зачем он тратит свое время, нервы и деньги на чужого
А вам родить не от кого?
Бесстыдница 25 января 2020
Ответ дляМой_ужин
А вам родить не от кого?
спасибо я уже родила и вырастила, а вот чтобы мои сыновья связывались с с такими как автор-барышнями мало того что с прицепом, так еще и с претензиями, очень не хотела бы.
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
из этого автор сделайте вывод, что ему нужен РОДНОЙ КРОВНЫЙ ребенок, а не чужой, отпустите его и пусть он заводит и воспитывает своих родненьких детей, вообще не понимаю зачем он тратит свое время, нервы и деньги на чужого
Ну так а мне своего в детдом сдать что ли???
КинДза 25 января 2020
Он не отец ! Это раз ! И я так понимаю даже вам не муж! Это 2 и 3 я бы никогда не позволила мужчине указывать как мне своего ребёнка воспитывать.
Мой 2 муж всегда баловал ! И я считаю, что если не родители то кто ? Кто моего ребёнка будет любить и баловать? Учителя? Работодатели? Соседи?
Т е ваш ребёнок помогает по дому , весь день сам + его ещё и мелких радостей лишить потому что какой то дядя считает что это не есть хорошо . Для кого это плохо?
Мой_ужин 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
спасибо я уже родила и вырастила, а вот чтобы мои сыновья связывались с с такими как автор-барышнями мало того что с прицепом, так еще и с претензиями, очень не хотела бы.
Понятно. Чья-то будущая ’любимая’ свекровушка))).
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
спасибо я уже родила и вырастила, а вот чтобы мои сыновья связывались с с такими как автор-барышнями мало того что с прицепом, так еще и с претензиями, очень не хотела бы.
Фу, как грубо и мерзко!
Какие притензии? Мне строить своего ребёнка в угоду мужчине? Пусть племянников строит в угоду мне, что такова??
Бесстыдница 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну так а мне своего в детдом сдать что ли???
воспитывайте сами его, раз он раздражает чужих мужчин, зачем человеку жизнь осложнять, да еще и племянниками попрекать, он свои деньги и любовь на них тратит, а не ваши
Аноним_Русалка 25 января 2020
Ну по моему мнению, ничего страшного мужчина не сказал, это всего лишь его мнение. Соглашаться с ним или нет, решать Вам, ребенок Ваш. Не делайте трагедии. Его племянники вообще Вас не касаются, забудьте о них.
Эт вернячОк 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Фу, как грубо и мерзко!
Какие притензии? Мне строить своего ребёнка в угоду мужчине? Пусть племянников строит в угоду мне, что такова??
А племянники вам ничем не обязаны
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
воспитывайте сами его, раз он раздражает чужих мужчин, зачем человеку жизнь осложнять, да еще и племянниками попрекать, он свои деньги и любовь на них тратит, а не ваши
Он живет у меня и со мной. Не держу) может ехать к племянникам. Но извиняется же почему то, видимо вину чувствует
А у нас макарошки 25 января 2020
если бы он был родным отцом - в аналогичной ситуации вопросов бы у вас не возникло?
Не ищите проблем там где их нет.
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А племянники вам ничем не обязаны
А мой ребёнок обязан? А я обязана?
Что-то не спится 25 января 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Он ребенку не отец.Поэтому , ситуация щепетильна...Не все мужчины готовы принять чужого ребенка.Я даже, как женщина не готова и не хочу.
А племянники это свое, родное.
Ну так в такой ситуации не понимаю зачем мужчина полез в эту кабалу и живет с женщиной, по факту воспитывает ее ребёнка, но не может его принять как родного. То что ребёнок для него чужая кровь и он может не любить его это понятно, но тогда и не надо было на это подписываться
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Он ребенку не отец.Поэтому , ситуация щепетильна...Не все мужчины готовы принять чужого ребенка.Я даже, как женщина не готова и не хочу.
А племянники это свое, родное.
Вот и я теряюсь. Не должен. Но любит. Но строгость почему то через край....
impossibilia non sunt 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну так а мне своего в детдом сдать что ли???
нет, мужика лучше на свалку, я так понимаю жить ему негде и он живет у вас. Еще и права качает. В свой дом ’безхатченок’ не приводить больше, это мой совет.
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Фу, как грубо и мерзко!
Какие притензии? Мне строить своего ребёнка в угоду мужчине? Пусть племянников строит в угоду мне, что такова??
Зато правда
Бабка-ежика 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Вот и я теряюсь. Не должен. Но любит. Но строгость почему то через край....
Поговорите с ним. Может его отец так воспитывал. поэтому считает, что это правильно?
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну так а мне своего в детдом сдать что ли???
Живите с сыном
Masja 25 января 2020
Автор, возможно вы остро отреагировали, если он все делает для вашего сына, заботится, может в подсознании он видит какие племянники его разбалованные, то не хочет чтобы ваш и уже его сын стал таким.
У меня муж очень сильно балует моего сына от первого брака, я строже с ним, но муж для него опора, он всегда с ним решает все спорные вопросы, даже мне не говорят)
Я бы сказала это тоже перебор, иногда нужно строже.
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляСнегурочко
Но проявляет себя как отец, что редкость. А автор хочет руки связать. Не выйдет ничего у них.
Как связать? Мне все отобрать у ребёнка потому что он так считает? А вот племянникам все это же он тоже покупает, Но то, что я покупаю за 2 месяца, он отдаёт своим за один приезд раз в пару месяцев. Что, на мой взгляд, равно значно.
Мне своего лишать, а туда передавать? Я не понимаю почему?
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Он живет у меня и со мной. Не держу) может ехать к племянникам. Но извиняется же почему то, видимо вину чувствует
Нет никакой вины
impossibilia non sunt 25 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так в такой ситуации не понимаю зачем мужчина полез в эту кабалу и живет с женщиной, по факту воспитывает ее ребёнка, но не может его принять как родного. То что ребёнок для него чужая кровь и он может не любить его это понятно, но тогда и не надо было на это подписываться
а ему есть где жить, думаете? сомневаюсь, вот и весь секрет зачем живет, но посмотрим то автор ответит.
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так в такой ситуации не понимаю зачем мужчина полез в эту кабалу и живет с женщиной, по факту воспитывает ее ребёнка, но не может его принять как родного. То что ребёнок для него чужая кровь и он может не любить его это понятно, но тогда и не надо было на это подписываться
Именно. Я не заставляла. Я после развода хотела быть одна, он сам меня добивался и знал изначально что я не одна
Лама_мама 25 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так в такой ситуации не понимаю зачем мужчина полез в эту кабалу и живет с женщиной, по факту воспитывает ее ребёнка, но не может его принять как родного. То что ребёнок для него чужая кровь и он может не любить его это понятно, но тогда и не надо было на это подписываться
Может, ему просто жить негде. Прижился у Автора в доме, поиграл в доброго папку, а теперь начинает показывать свои истинное лицо. Ребенок его раздражает, очевидно же. А Вам, Автор прямо срочно съезжаться нужно было? Или Вы давно с ним встречаетесь? Кто из Вас инициировал сожительство?