Ласунка• 25 января 2020

Усыпить кота?.....

Кот, 9 месяцев. Уже 4 месяца лечим его ЖКТ (я когда-то тут писала о его проблемах: лимфоцитарный дуоденит, врожденная деформация желудка и привратника). У него хроническое воспаление кишечника, лечение ни по одному методу не помогает. Были у разных ветеринаров, кот обследован ОТ и ДО. Нашли относительно рабочую схему лечения, но и она не помогает.
У кота нет аппетита, он не ест ничего. Тает на глазах, болезненный и обскубанный на вид...Чем только не пробовала кормить, отказ от всего. Соглашается только на мясо сырое без ничего, но у нег обострение от него, рвота и понос.
На кота страшно глянуть, по 2 раза в месяц лечим обострения при этом ничего в рацион нового не добавляя...
Врач предложил назначить стимулятор аппетита, но какой в нем смысл? Кот не ест потому что дискомфортно.
Я ношусь за ним с кормом в ладони, последние 2 дня некогда уговаривать, так он ничего и не ест.
Поднялся вопрос об усыплении.
Но-шпа, Альмагель, и прочее не помогает. Аптечка огромная, толку ноль. Н аппетита, ни здравой работы жкт...
Шумелка Мышь• 25 января 2020
Если мучается, то что ещё остаётся... Но если ещё есть у него периоды жизнерадостной активности, я бы не смогла. Тут только вы знаете, все перепробовано или нет(( сочувствую очень.

Цвиринь• 25 января 2020
Сейчас набегут защитницы животных ... А по факту : у котов девять жизней . Дайте ему достойно уйти и вернуться к вам в новом обличье и здоровым
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2020
Вы сами все прекрасно понимаете, очень жаль. Животное страдает. Помогите.
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2020
Помню Вашу тему, очень жаль((
Майор Медуза• 25 января 2020
9 месяцев? Это же ещё котёнок... Получается родился с врожденными дефектами ЖКТ, разум говорит усыплять, но вот реально ли?
Котёнок породистый или уличный?
rhonda• 25 января 2020
я бы, наверное, боролась. Консультируйтесь еще в клиниках онлайн, это, как правило, бесплатно. Но если не ест... Я даже не знаю, скорее всего, сам скоро уйдет((
Та_все_ок_будет• 25 января 2020
Автор, может вы на плохого врача попали? куча денег ушло в частных клиниках и кот таял, как у вас глазах...поел - всё обратно...оказалось кишечная непроходимость, быстро операцию сделали, гарантии не давали, вот уже 10 лет прошло...
у меня так было, пока случайно не посоветовали врача, золотые руки (067)108-94-82 попробуйте позвоните, может поможет...Киев
Марафетчица• 25 января 2020
Напишите на форум «болен кот», там часто отвечают ветеринары. Еще можно поискать онлайн консультации, пусть и платные. Я бы, наверное, задолбала всех кого только можно, только потом бы принимала решение.
Царевна в уггах• 25 января 2020
Я бы усыпила и не мучила его.
Заводчик что говорит? Деньги вернул?

Ёшки_Матрёшки• 25 января 2020
Усыпить и не мучить ни кого, ни кота ни себя
Мороженная курица• 25 января 2020
как жалко животинку! и какая вы молодчина!
Мексиканочка• 25 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Бред для успокоения.
Автор!Попробуйте тоже мясо но проварив пока кровь не сойдёт.До 10 минут и на мелкие кусочки или в фарш перемолоть.Моя собака вышла от заводчиков с хроничнским панкреатитом в 4 месяца.
Она рвала и какала кровью после еды.Мы смогли вылечить и подобрать только 3 продукта,которые подходят ей.Об.усыплении никогда не думала.А другие бы давно такую собаку усыпили.
Отпишитесь позже.Выздоровления Вашему коту.Я за жизнь.
Глас_Народа• 25 января 2020
К сожалению, у животных бывают генетические дефекты, врожденные пороки. Часто это происходит от бестолкового размножения, когда родителей свели чисто из-за того, что красивенькие, без проверки на инфекции, на генетические мутации. В результате рождается потомство, которое в перспективе нежизнеспособно.
Если у кота дисфункция ЖКТ - то да, его гуманнее усыпить. Можете попробовать как крайнюю меру стимулятор АСД-2. Он отвратительно воняет трупятиной, но периодически творит с животными чудеса.
Цвиринь• 25 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Бред для успокоения.
А вот и первый представитель ... Вы читать пост не пытались?Чего только автор за 9 месяцев не перепробовала . Да дайте коту спокойно уйти по радуге . Мучители животных , вам наслаждение доставляет их мучить ? Или таким способом самоутверждаетесь ? Для животных рождение и смерть : это абсолютно нормальный процесс . И необратимый, особенно, когда животное болеет и не может излечится, то самый гуманный выход его усыпить . Вот же живодерни..
Мексиканочка• 25 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Идите мимо!
Какое Вы право клеймо на меня вешать?Это моё мнение.Пост читала внимательно.Если есть шанс,то за него нужно цепляться.
Или думаете автору легко даётся решение об усыплении.Может,она советов ждёт,как его избежать
Цвиринь• 25 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Идите мимо!
Сейчас , просто побегу мимо , спасибо , что разрешили
Мексиканочка• 25 января 2020
Ответ дляЦвиринь
И не нужно здесь цветущими полями и радугами вуалировать смерть.
Цвиринь• 25 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Не нужно растягивать агонию умирающего животного и очеловечивать его в угоду своего завышенного ЧСД
Мексиканочка• 25 января 2020
Ответ дляЦвиринь
У нас разный взгляд на животных.
Получается,больного кота можно усыпить,потому что он мучается.
А кто-то усыпит болеющую старушку,потому что она лежачая,не соображает и мучается?
Старушка не равно человек,нет!Но почему-то люди любят усыплять животных на раз-два,потому что это же животное.Не жалко!Да?

Мексиканочка• 25 января 2020
***Старушка не равно животное,нет!
Цвиринь• 25 января 2020
Ответ дляМексиканочка
У нас разный взгляд на животных.
Ничего себе вы меня в тупик поставили своим сравнением кота со старушкой . Даже не знаю , что на это сказать . Как тут пишут : капец просто
Фокус-Покус• 25 января 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Какой район? И название клиники?
Мексиканочка• 25 января 2020
Ответ дляЦвиринь
пост 20 для Вас.Я не сравниваю.То жизнь и то жизнь.Понимаете?
Фокус-Покус• 25 января 2020
К другому врачу обратиться, бороться дальше... чудеса случаются!
мадамГрицацуева• 25 января 2020
Усыпите. Животное мучается. Зачем его изучать?!
мадамГрицацуева• 25 января 2020
Мучать.
Трусы с капюшоном• 25 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Чего вы митингуете - радуга, девять жизней... Вполне возможно что еще не попался хороший врач и к тому кот модет и перерасти многие болезни - знаю такие случаи...
Автор пришла за советами, вы высказали свое мнение, другой человек - свое. Не надо ярлыки вешать и обвинять.
вкрации• 25 января 2020
Уже которая по счету ваша тема...
Никто не примет это решение за вас! Это животное в любом случае ваша ответственность и любое из решений будет на вашей совести.
Так что тут надо не у чужих людей спрашивать, которым никакого дела нет до вашего кота (как бы жестоко это не звучало, но это правда) а с собой договариваться. И решение принимать в интересах животного. Как ему будет лучше.
Не гоню• 26 января 2020
Не знаю,может и садизм,но я бы держалась хоть до года(
Вариант,если ему только мясо вкусно - на миску положить сетку(чтоб не снял),под сетку мясо,на сетку то,что хотите вкормить.Пахнуть ему будет мясом,может,и еду съест.
Автор,у меня кошка от рака умирала,сама не ела,только с рук(Я Вам уже писала,может,не Ваш вариант,но все ж - Purina Veterenary Diets CN.Писала по памяти,могут буквы быть не все правильные.Это корм для послеоперационных животных,для быстрого восстановления.У моей еще и почки отказывали,был уремический гастрит.При добавлении БАДа для почек с этим кормом ее не рвало.
Жаль зверя Вашего( Но я бы его не отдала( Со шприца б кормила разрешенным питанием,на руках бы носила,пыталась бы отвлечь от тошноты(
Эээххх,не вернуть уже мою девочку( Это я ее вспомнила.Ваш молодой,ну вдруг...
НеГолосую• 26 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Для вас рождение и смерть то же самое.У всех одинакого.Примите и вы свой совет,как заболит что то не лечитесь,радуга,ну и все что вы там написали.