Глас_Народа• 25 января 2020

Чи не шкідливо кошеняті їсти лише самий сухий корм?

Всім доброго вечора)
Кошеняті 4,5 міс., у нас рівно тиждень, їсть лише сухий корм (Пуріна), дуже рідко і потрішечки - вологий корм (теж Пуріну), десь раз у 2 дні , раз на добу, більше чомусь не хоче. Води пє багато.
Пробувала давати їй молоко, варену курятину - навіть не торкнулась.
Наскільки небезпечний такий раціон виключно на сухому кормі і інколи вологий?
Дякую наперед усім за поради
Хомяк с пастой• 25 января 2020
Ответ дляСиренькая
Потому что она к другому корму приучена.
Смешивайте влажный корм с кашей или в суп добавляйте. Курици и печень давайте отдельно (варить 15-20 мин). Свежемороженную мойву полезно давать сырой - разморозили, порезали на кусочки и обдали крутым кипятком. Остальную рыбу тушить, редко можно жаренную давать. Варенную рыбу многие коты не едят. Таким образом ваш пиомец будет получать натуральные витамины. А сухой корм - дополнительное питание, а не основное.
А так же будет получать непомерное количество фосфора, который в избытке является частой причиной возникновения мкб.

Оловянный_Прагматик• 25 января 2020
Ответ дляСиренькая
вы хоть иногда думайте, что пишите.
мои все животные - долголетики.
Вам могу дать тот же совет
кружкаЭсмарха• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Це чудово. А як цим добром її нагодувати? Коли підійшла до вареної курки , понюхала і пішла. Не годувати пару днів? Це ж не варіант.
Який алгоритм нагодувати кішку, яка хоче сухий корм, натуральною їжею?
А для чого її переводити? Натуральною їжею кормити по грошах однаково з кормом . Але з натуралкою більше роботи, миття, заготовки продуктів і т д.
emerald_88• 25 января 2020
Ой, сейчас столько разных методик кормления и все утверждают, что только их правильная. Истины вы не найдёте. Лично я вообще против кормов.
emerald_88• 25 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Молоко суп кашу.убрать.корм методом подбора.желательно премиум класса,если позволяют финансы.купите телятину,проморозьте 3дня и предложите котёнку.возможно ему подойдёт натуральная пища
Только натуральная пища это не только телятина, там важно правильно сбалансировать рацион.
Кофр для ноги• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Так
Молодці
автор Глас_Народа • 25 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Порадьте тоді конкретний хороший корм, якщо Пуріна поганий . Буду дуже вдячна
Кофр для ноги• 25 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
У пуріни нормальний склад
Кукуруза
Оловянный_Прагматик• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Натуральная еда для кота это не то, что описано выше. Если планируете перевести на натуралку, то сначала детально изучите вопрос. Каши, супы, жареная и тушёная рыба не входят в рацион питания кошек. Да, многих котов кормят подобным и некоторые даже живут лет 10-15 на таком рационе. Но не благодаря такому питанию, а вопреки.

ПочтальЁнша• 25 января 2020
Я для своей стерилизованное кошки покупаю 1st choice для стерилизованных кошек. Это рекомендация ветеринара, который стерилизовал кошку. А у вас так рано стерилизовали, ещё котенок, может, спросите у ветеринара, какой лучше
кружкаЭсмарха• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Мої коти їдять жозеру
Хомяк с пастой• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Автор! В идеале конечно натуралка, только исключительно сбалансированная. Ищите группу в ФБ «Натуральное кормление кошек» - там все написано и по полочкам разложено, в том числе как приучить после сушки.

Второй вариант - очень качественная сушка. В идеале корма класса холистик: Ориджен, Акана, Карнилав, Гоу, Грандорф, Пронейче Холистик. Можно супер-премиум (но менее предпочтителен): Нутрам, Брит Кеа, Санабель, Арден Гранж, Натика, Оптимил беззерновая линейка, Фест Чойз.
ПочтальЁнша• 25 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой

Почему супер премиум менее предпочтителен? Я своей покупаю Фест Чойз по рекомендации ветеринара
Хомяк с пастой• 25 января 2020
На сушке важно, чтобы кот достаточно много пил воды, и раз в пол года сдавать хотя бы анализ мочи.
nahaka• 25 января 2020
Ответ дляСиренькая
Простите, вы - ветеринар? Сейчас говорят ветеринары: либо корм либо натуралка! Не смешивая!
nahaka• 25 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой

Я кормлю оптимит беззерноврй и ветеринар говорит, что все ок
Кофр для ноги• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Пронатюр, Карнилав, Акана (только не Пасифик- не пошло).
Фёст чойс ест хуже.
Блин, реально чем дороже корм тем лучше ест, а чем дешевле- тем больше фукает)))
автор Глас_Народа • 25 января 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Запитаю звичайно, от скоро на прививку, то уточню
автор Глас_Народа • 25 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой

Дуже дякую)

Хомяк с пастой• 25 января 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Потому что состав хуже, чем у холистиков. Но я и не говорю, что они плохие, в них просто меньше мяса. Фест Чойз неплохой корм, я сама кота им кормила, пока не вылезла аллергия на курицу. Перевела на Карнилав - все хорошо и состав лучше, а по цене - почти одинаково. Тут все индивидуально.
автор Глас_Народа • 25 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Води багато пє
Майданщица• 25 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Чакопи например, консерва Леонардо
Аноним-ка• 25 января 2020
Ответ дляemerald_88
Да,конечно.просто расписывать не хочется
emerald_88• 25 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Я вижу, что вы разбираетесь, то я для автора уточнила, может она и присмотрится к натуралке.
Ща как дам• 25 января 2020
Ответ дляПочтальЁнша
У нас кот год на фест чойз. Виталин или подобное название. Курица там. Коту 1,5. С улицы кот.
ЗаведУющая• 25 января 2020
Ответ дляСиренькая
Бедные животные. Им хочется настоящего мяса, рыбы и молока, каши и супы с кусочками мяса. А в моде химические суррогаты.
Вы хоть что-то о правильном питании кошек знаете?...
ЗаведУющая• 25 января 2020
Ответ длядама_из_декрета
Пурина нормальный среднестатистический корм.
Лучше того же популярного Роял канина например.
Далеко не лучше.
ЗаведУющая• 25 января 2020
Ответ дляСиренькая
Какой бред!
ЗаведУющая• 26 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Котам не надо варить мясо и рыбу. Их надо морозить 3-4 дня.
Найдите в инете рецепт куньей каши и морозьте порционно, если котенку понравится и решите переходить на натуралку.
ЗаведУющая• 26 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Мої коти їдять жозеру
У них сейчас и беззерновые есть корма. Тоже хочу попробовать. Мой пока на Рояле для чувствительных желудков.