25 января 2020

Свекр приехал с бронхитом к новорождённому

Когда поняла что он больной, сразу попросила уехать, но он побыл 10-15 минут у нас.
Нет слов чтобы описать насколько я в ярости, но сейчас больше в панике.
Очень переживаю, я могу что-то сделать от себя зависящее чтобы максимально уменьшить вероятность заражения ребёнка?
показать весь текст
Танцепесенная 25 января 2020
Ответ дляПрилипало
А свекр молодец да?))
Свекр не молодец. Никто его не оправдывает. Но автор озлоблена на свекров, это видно невооружённым глазом.
Сиреневая цапля 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Он потом сам сказал!
Я услышала что он кашляет постоянно, говорю что за кашель, а он выдаёт - Бронхит! Я уже неделю на больничном. ППЦ я офигела
Ну через неделю от начала он может быть уже не заразен.
У меня была ситуация - бронхопневмония, но пришлось ехать к маме, а там сестра с 3-месячным малышом. Я к малышу не подходила и все время была в маске. Не заразился никто, слава Богу.
постою_послушаю 25 января 2020
Ответ дляExpertSolutionsService
Я вообще непонимаю нахрена принимать гостей когда в доме новорождённый
Ничего не будет если кормите грудью
Блин, девочки, ну что же это за мода быть Иванами родства не помнящими? Отец мужа, родной дедушка приехал увидеть внука, и все такие:нафига? Что больной приехал плохо, конечно.
euhunter 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Он потом сам сказал!
Я услышала что он кашляет постоянно, говорю что за кашель, а он выдаёт - Бронхит! Я уже неделю на больничном. ППЦ я офигела
Ох вы и влипли... Они позже привыкнвт, будут отличные дед и бабка. Но первое время чудес будет немало. Держитесь! А малыш сейчас с хорошим иммунитетом, ничего не будет.
S4aste02 25 января 2020
Научитесь спрашевать перед приходом все ли здоровы и новорить что те кто болел или болеет вы не принимаете. И к новорожденному да и грудничку только с масками
автор СкиниУскачи! 25 января 2020
Ответ дляeuhunter
Ох вы и влипли... Они позже привыкнвт, будут отличные дед и бабка. Но первое время чудес будет немало. Держитесь! А малыш сейчас с хорошим иммунитетом, ничего не будет.
Спасибо, очень надеюсь!
Цветик-семицветик 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Устала от неадекватности людей. Никакой злобы.
Приезжать в дом с инфекцией к маленькому комочку это просто подлость.
И судя по всему без маски он был. Я бы растерзала, наверное, в вашем случае. Помню ко мне родственница приехала к только рожденному в роддом надушенная, я очень возмущалась...а тут больной.
Коко На Страже 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Устала от неадекватности людей. Никакой злобы.
Приезжать в дом с инфекцией к маленькому комочку это просто подлость.
свекр идиот, свекруха не лучше
не впускайте их в дом, от слова вообще
и всю их родню
поменьше контактов
Манка Я 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ко мне свекровка вперлась через три часа часа после родов в палату. Заплатила акушерам и они впустили.
Я вообще в ауте с этой семьи. Одни скандалы с мужем из-за них.
Вы начали не с того Ваши отношения со свекрами) Представьте, что это Ваши Родители и все станет на свои места) Ответ, что Ваши лучше, чем свекры меня лично не впечатлит) Они впервые стали Дедушками и Бабушками) Я их понимаю) Поздравляю с рождением Ребеночка!!!!
В рот не ложи 25 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Да не ужели , мой от старшего заразился в 2 месяца , и температура Под 39...так что..
Аналогично. Сын первый раз подхватил вирус в 2 месяца, на ГВ.
Танцепесенная 25 января 2020
Ответ дляКоко На Страже
свекр идиот, свекруха не лучше
не впускайте их в дом, от слова вообще
и всю их родню
поменьше контактов
Да, и мужа тоже выгнать, от же тоже из родня. Чо уж там.
постою_послушаю 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А то, что я не приглашала
В больнице проведывают без приглашения
euhunter 25 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Блин, девочки, ну что же это за мода быть Иванами родства не помнящими? Отец мужа, родной дедушка приехал увидеть внука, и все такие:нафига? Что больной приехал плохо, конечно.
А вы видели неонатальное отделение вообще когда-нибудь? Как спасают младенцев с легочными проблемами. Интубация, антибиотики - не, не слышали?
автор СкиниУскачи! 25 января 2020
Ответ дляМанка Я
Вы начали не с того Ваши отношения со свекрами) Представьте, что это Ваши Родители и все станет на свои места) Ответ, что Ваши лучше, чем свекры меня лично не впечатлит) Они впервые стали Дедушками и Бабушками) Я их понимаю) Поздравляю с рождением Ребеночка!!!!
Я не говорю что мои лучше. Но голова у них соображает пока.
Аноним Советчик 25 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Автор, вы немного не в себе, если честно. Надеюсь, что это гормоны или вы ещё молодая очень. Ваша свекровь родила вам мужа и отца вашему ребенку.
И поэтому может даже спать с автором в одной постели! Чувство такта некоторым чуждо, и они ещё пытаются поучать кого-то!
Аноним Советчик 25 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Думаю это не гормоны, автор пишет, что постоянно ругается с мужем из за свекрови. А теперь ещё и ребенка родила. Семье крышка, если не пересмотрит свое отношение.
Если мама от семьи не отвянет, то таки да, может ее разрушить.
Пугачиха 25 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
сколько в вас злобы
А вы бы не были злы, если бы к вам через 3 часа после родов пришли в гости чужие для вас люди?
Барабасиха 25 января 2020
Скорее всего ничего не будет, тем более был у вас всего 15 мин. У меня когда младшей было три недели, старшие дети заболели жутким вирусом с темп 39, сопли, кашель и все прочие прелести. Старалась их не пускать в спальню к малышке. И ттт она не заболела.
Праздничный сервиз 25 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Да не ужели , мой от старшего заразился в 2 месяца , и температура Под 39...так что..
ох... моя крошка в 3 недели уже кричала от отита , сразу прием АБ и покатилось - зараза за заразой
Омлетик 25 января 2020
Автор сочувствую.
Мы жили у свекрови, дочке тогла было 5 лет. И к свекрови приезжает больной сын, которому было уже 25 лет лечиться с воспалением лёгких, хотя сам жил с женой уже и ее родителями ))) ну и естественно дочка тоже заболела воспаление лёгких. А эта коза свекровь била себя в грудь и по чей день доказывает что это не заразно.
Миллион АлыхРос 25 января 2020
Вырвать гланды сверку, чтоб больше больным не приезжал! Мужу объяснить что его родители нелюди и вы их на порог больше не пустите и внука не покажите до совершеннолетия.
Квартиру проветрить, прокварцевать, стены возле кроватки и саму кроватку протереть Хлоргексидин. Все постельное переступать, а лучше выварить!!
Съесть лук, чеснок и всем вставить Виферон или Вибуркол, включая свёкра.
Коко На Страже 25 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Да, и мужа тоже выгнать, от же тоже из родня. Чо уж там.
ко мне не шастали, ни свекруха и ее муж, ни отец моего мужа,
увиделись впервые на крестинах в 3 мес, и то не близко
приезжала сестра моя помогать и моя мама, убирать готовить, иногда, раз в мес, они живут в др городе

что там смотреть ? не хер шастать бактерии приносить
Стиль 25 января 2020
Может,хронический.У меня дочка может месяц кашлять после болезни.
Я супер-пупер 25 января 2020
Пару месяцев назад был бронхит у меня, до этого неделю было ОРВИ, дома тоже малыш. Побежала к врачу, кашель был просто дикий. Врач сказал, что бронхит не заразен, это пошло осложнение после орви. А вот в первую неделю вируса без кашля я была очень заразна.К ребёнку старалась меньше подходить. А с бронхитом после визита к врачу снова выцеловывались, никто больше не заболел.
постою_послушаю 25 января 2020
Ответ дляeuhunter
А вы видели неонатальное отделение вообще когда-нибудь? Как спасают младенцев с легочными проблемами. Интубация, антибиотики - не, не слышали?
При чём здесь это? Все пишут ’зачем ВООБЩЕ эти посещения’. Не о посещениях больных родственников, а о посещениях вообще. Здоровый новорождённый это не хрустальная ваза, он вполне может перенести то, что бабушка с дедушкой на него взглянут и подышат рядом с ним.
Цветик-семицветик 25 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не говорю что мои лучше. Но голова у них соображает пока.
Я когда родила, моя мама как раз заболела ОРВИ, и она приехала аж на 5-й день ребенка, когда уже даже соплей не было. Хотя очень переживала и хотела посмотреть ребенка, но ребенок и его здоровье дороже, чем желание посмотреть.
euhunter 25 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
сколько в вас злобы
Ок. А как бы вам показались свекры, упустившие коляску с 10-дневным младенцем на проезжую часть? Ну типа не удержали, кто там вез. Муж совершил прыжок метров 20 и выдернул коляску с дороги. А я даже не орала, так и стояла столбом и понимала, как матери сходят с ума, когда на их глазах что-то случается с ребенком. Мне можно было злиться, а?
Цветик-семицветик 25 января 2020
Ответ дляeuhunter
Ок. А как бы вам показались свекры, упустившие коляску с 10-дневным младенцем на проезжую часть? Ну типа не удержали, кто там вез. Муж совершил прыжок метров 20 и выдернул коляску с дороги. А я даже не орала, так и стояла столбом и понимала, как матери сходят с ума, когда на их глазах что-то случается с ребенком. Мне можно было злиться, а?
какой ужас. Как у вас отношения после этого?
Коко На Страже 25 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я когда родила, моя мама как раз заболела ОРВИ, и она приехала аж на 5-й день ребенка, когда уже даже соплей не было. Хотя очень переживала и хотела посмотреть ребенка, но ребенок и его здоровье дороже, чем желание посмотреть.
+ 100
сейчас можно сбросить фото и все родичи увидят, хотя я тоже против, потом ребенок горит, не спит, орет во сне, будут там смотреть всякое бабье, сглазят еще
Барабасиха 25 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
При чём здесь это? Все пишут ’зачем ВООБЩЕ эти посещения’. Не о посещениях больных родственников, а о посещениях вообще. Здоровый новорождённый это не хрустальная ваза, он вполне может перенести то, что бабушка с дедушкой на него взглянут и подышат рядом с ним.
Вы что. Новорожденного держать только под хрустальным колпаком. Никому не показывать, на улице коляску завешивать плёнками минимум до года, чтобы не дай бог какой случайный взгляд не проскользнул. Молодые мамочки они такие суровые. А потом удивляются почему дети болезненные, а какими им быть если они постоянно в изоляции и стерильности.