Подскажите пожалуйста, симптомов много, видимо из за остеохондроза, плюс ко всему ВСД, тоже на фоне остеохондроза наверное! Голова в тумане, болит, чувство страха. Принимаю Солиан (психиатр назначал), кому интересно, очень хорошо помогает, видимо снижает возбудимость симпатического отдела нервной системы, который находиться в шее! Мнений много, лечить пробовал в Киеве у Тернопольского в ОмегаКиев, не помогло! Дальше обратился к знаменитому Игнатьеву, тот сначала отправил лечить нервы, обратился спустя 5 месяцев, сказал нужно лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника, вправлять или как там нужно, мне это не особо интересно, их методы мне не интересны, главное чтобы помогло. Но лучение стоит 1000 евро, пока собираю, хочу поинтересоваться, кто то там был??? Помогло? Как врач вообще, первое впечатление положительное! Кто такой же сранью страдает, помочь может Солиан, мне вообще на 60-70% снимает симптомы, почти здоровым себя чувствую, но как только день пропустил приём, так и понеслись все симптомы, потом дня 2-3 принимаешь пока они купируються, ну не пить же всю жизнь его, в ВСД не верю! Обошел дюжину врачей, в основном лучших в городе, Сумы, Киев, МРТ, КТ, сосудов, мозга, УЗИ, анализы, даже в инфекционном лежал, все впорядке, делал несколько раз, целая пачка накопилась, всё в порядке, кроме остеохондроза, там остеофиты, смещение небольшое, и артерия левая там что то немного не так как нужно работает, вот и думаю ничего не невроз это, а остеохондроз! Подскажите кому поогло лечение, какое лечение, где, сколько стоит???
+ давление скачет, а мне то всего 22, работать должен, физически, учиться, а я по врачам! Добавлю, потянули за шею, что то хруснуло, 2 дня болело, спустя две недели паническая атака накрыла, но до этого до того как потянули тоже колбасило, но не так!
Кофе в лобби• 26 января 2020
Могу только порекомендовать лечебную гимнастику для остеохондроза. Сама инструктор работает или работала в санатории.
Спасибо, обязательно подключу, раньше делал, а сейчас что то забросил(
Кофе в лобби• 26 января 2020
Ответ дляbrend_velvet
На здоровье) Один комментатор написал, что через время благодаря занятиям избавился от хронического остеохондроза.
Угги_в_горошек• 26 января 2020
Гимнастика очень поможет, но лишь в том случае если делать каждый день! + бассейн (правильно плавать), и все ок)
Головная• 26 января 2020
Почитайте книгу Сарно Как избавиться от болей в спине. Мне очень помогло. Все как у вас.
Вот правильно советуют. Вы подсели на колёса, помогает но временно. Моя мастер по маникюру на уколах типа витамины, но это все плохо. Без конца нельзя это делать. Привыкание, а потом и это не поможет. Вам надо подобрать себе упражнения или со спецом или самому методом втыка+ Бассейн- точнее, упражнения в бассейне. Или в море, когда наступит тепло. Если есть рядом море.
Пиши-пропало• 26 января 2020
Ответ дляbrend_velvet
Остеохондроз с остеофитами и смещение позвонка лечит - невропатолог.
До посещения невролога не ходите к мануальным терапевтам, так как может быть не только улучшение, но и ухудшение.
Остеофиты - это такие разрастание костной ткани, которое появляется уже в молодом возрасте. Они могут провоцировать спазмы мышц.
Лечение направлено на устранение спазмов мышц. Назначает невролог, как лекарственные препараты, так и ЛФК, иглоукалывание, лечебная физкультура для укрепления мышечного корсета. Можно применять аппликатор Ляпко.
Что с артерией не знаю, может спазм, может пережата чем то, идите на МРТ шейного отдела позвоночника, и на УЗД сосудов головы и шеи, потом к Игнатьеву (невролог-вертебролог), и если есть возможность, лечитесь, он поможет, если проблема в шее!
Ответ дляПиши-пропало
Да остеофиты есть, увт не помогла, та и от остальных процедур никакого эффекта нет, гимнастика не помогает (правда сейчас и не делаю)
Пиши-пропало• 03 февраля 2020
Ответ дляbrend_velvet
При наличии остеохондроза ШОП назначают препараты витаминов В, миорелаксанты, спазмолитики, хондропротекторы, обезболивающие препараты, иглоукалывание, если нет противопоказаний - массаж. Мази (гели). Для более комфортного сна - ортопедическая подушка и ортопедический матрац.
Если весть головокружения и другие вестибулярные симптомы - назначают препарат Бетагестина.
Остеофиты утрудняют подвижность позвонков, вызывают ощущение скованности.
Посмотрите не фото, как проходят сосуды в шейном отделе, а если есть какие-то неполадки, то при поворотах головы возможны головокружения и даже неустойчивость.
Если головокружение возникает при поворотах головы - это вертеброгенное головокружение, которое связано с шейным отделом позвоночника. При поворотах головы, позвонками происходит пережатие сосуда протрузией, остеофитом, или грыжей (в Вашем случае остеофитом), вот и возникают головокружения, даже может быть неустойчивость кратковременная. Постоянное пережатие сосудов ведет к синдрому позвоночной артерии, в этом случае появляется вестибулярный синдром - головокружение, шаткость, неустойчивость и другие симптомы.
Прочитайте публикацию:
Чому виникає запаморочення при шийному остеохондрозі і як його лікувати (сторінка 10 і 11)
Прочитайте публикацию: