к.Буланова• 26 января 2020

Первый уход за замшевой обувью?

Девочки, поделитесь, как вы делаете.

Очень нравиться замшевая обувь, пару раз покупала, но она у меня очень быстро теряет вид: то сереет, то появляются белые полосы на изгибе ноги.

Расскажите, может есть какой-то секрет, как в начале обувь обработать, чтоб дольше имела хороший вид? Или какие-то другие тонкости ухода за свеже купленной парой?

Буду очень благодарна
Угадайс• 26 января 2020
У меня всегда уход для замши . Пропитка и спрей -краска черный . Ворс поднимаю кусочком хлеба или четкой для замши ( резиновая)

лаМпочка• 26 января 2020
зависит,видимо,от качества замши.Сначала,конечно,пропитка.Для цветной-бесцветная.Есть краски-спреи для замши.И щетка- специальная,любая
Плакулька• 26 января 2020
Сроки и щётка для замша,.
Федорино Горе• 26 января 2020
1. Первый уход - бесцветный водоотталкивающий спрей. Со временем, когда замша теряет цвет, тогда покупаю спрей под цвет обуви.
2. Специальная щеточка для замши. Она с одной стороны резиновая, а с другой ворсистая.
И в принципе не ношу кожаную обувь. Не люблю. Поэтому всегда покупаю замшевую. От кроссовок до сапог зимних.

Не брызгайте никогда новую замшевую обувь цветным спреем. Только бесцветным поначалу.
PORKA• 26 января 2020
Ответ длялаМпочка
Пропитки все бесцветные
КохайтесьЧорнобровi• 26 января 2020
Водоотталкивающим спреем обильно обрабатываю. Есть щётка со щитиной с одной стороны и резиновая щётка с другой. Есть ещё по типу пемзы, но она мягкая, убирать пыль, грчзь и поднимать ворс. Во временем если носки и по бокам сереют, обрабатываю краской по цвету, а потом водоотталкивающим. Но все это делается на чистую обувь. Вся обувь практически из замша и нубука. Люблю ее и теплей в ней.
автор к.Буланова • 26 января 2020
Девочки, всем спасибо большое за ответы!