Самоучка• 26 января 2020

SOS Без моего ведома мне открыли КРЕДИТНУЮ линию Приватбанк!! Фото

Как её удалить?? Что мне нужно сделать?
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Дура не дура, а позволить себе потратить сумму денег, не замечая, что не хватает 4 тыс., может).

Завидуйте молча (с) ))
Та ладно чему завидовать?
КЛ в 6 тысяч? И отсутствию личных средств? Еще и отсутствию элементарной финансовой грамотности?
Тут обнять и плакать :)))

Я инженер, меряю от 1• 26 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я просто увлеклась при покупке стройматериалов в эпицентре . На смс даже не глянула . До обеда должны были прийти на карту 20 000 зарплаты .

Это моя халатность .
А потом все забывалось , да лень было лимит выключить
так это ваша вина, банк здесь причём? вам то лень на смс посмотреть, то лень лимит выключить...
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2020
Ответ дляДерево береза
точно?
Точно и если гасить в льготный период, то вообще без процентов получается.
Я инженер, меряю от 1• 26 января 2020
Ответ дляОстановщица
Беня не дремлет)))
а банк уже вернули Бене?
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Должно было ......
Не пришло .....
Да , Оно автоматически оплатило .
Но я не обратила внимания особого в привет 24 что у меня появилась кредитная линия ,влазила туда постоянно . Одни раз меня очень спасло ( бензин кончился а я с 100 грн в кармане .

Одним словом - кредит , зло !!!!!
Погасила 31 декабря и выставила лимит 0 )))))
Что б с долгами не связываться в новом .
Глупость ей богу
Для таки как вы и автор темы- однозначно зло!
Сумка с непогодой• 26 января 2020
Ответ дляМарс атакует

Завидуйте молча (с) ))

Завидовать, что делает покупки в кредит??! Не смешите мои ягодицы!
Жынси_на_флиси• 26 января 2020
Господи, ну троль же аж жиром капає, чого ви всі тут ведетесь?
КвартираЧья• 26 января 2020
Ответ дляКатастрофа
Конечно тролль. Сидит и ржет со всех, кто отписывается.
Даже,если бы кредитные деньги были потрачены вчера - Приват дает 55 дней на погашение без процентов. А у нее месяц!!!
Если она потратила их вчера, то все равно нужно погасить до 25 февраля! Все, что потрачено в январе гасится до 25 февраля.
Санька-4b93• 26 января 2020
Ответ дляЧелюскина
На универсальную можно класть свои деньги и пользоваться.
Понятно. Просто у меня такой надобности нет, не подумала об этом.

Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляДерево береза
я с приватом уже 17 лет
не разу никто меня не втягивал в эту кабалу
надо срочно 30 тыс - беру - при этом понимаю что комиссия 1200 где то
так что
+++
Аналогично. Год назад случилась ситуация что в течении 2 часов надо было 50 тысяч. Я не Рокфеллер, в тумбочке такие деньги не лежат.
Оплатила с кредитки, потом уже занялась поиском средств погашения. В льготный период вписалась.
Бесят те кто принципиально не связывается с кредитами, еще и хвастается этим, но при этом ходит попрошайничает по родственникам/знакомым если вдруг надо.
Мастер Класс• 26 января 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Т.е. Вы использовали почти 4 тыс. кредитных средств и только потом поняли, что это деньги банка, а не Ваши личные средства?
Иногда простота-хуже воровства
Скелет дыни• 26 января 2020
Ответ дляМой завтрак
А что Вы видите на скрине у Автора? И у меня так было. Свои деньги были на счету, а списались кредитные.
На скрине четко видно общую сумму кредита, сумму которую нужно погасить и ОСТАТОК ОТ КРЕДИТНЫХ средств. Как же вы деньги считает4, если сложить не можете 2+2?
Автор, остаток то не ваши деньги, а остаток кредитнвх денег, которые вы еще можете потратить. Креди 6 тыс, 3800 вы уже потратили, осталось 2200. Что не ясно? Меньше паники, нужно считать свои деньги. Теперь гасите кредит, и уменбщаете лимит до 0. Все.
Отблеск мысли• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
Я вчера купила товар на большую сумму
И вместо того чтоб банк написал - не достаточно денег на карте
Он какого-то фига мне дал кредитную линию
Ахахаха класс! Жжоте, автор!
Мастер Класс• 26 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Прикольно, да?
И бывает же так ))
#невиноватаяя, он сам пришел...
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2020
Ответ дляБарабасиха
+++
Да, а потом не отдают чаще всего. Надоело, посылаю в банк.
СКИБИДЫШь• 26 января 2020
Ответ дляБарабасиха
+++
Согласна на все 100.
У меня ещё и оплата частями на 40 тысяч открыта, такая красота, безо всяких ужиманий на дачу купила всю новую технику, да и дома кое какую обновила.
Вообще незаметно для бюджета проходит, очень удобная функция, спасибо Привату за такую опцию
СтелькаОТединицы• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
2000!? Это не мои?

Живут же некоторые без мозгов. Как-то
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляДерево береза
за снятие кредитных средств - 4%
За снятие в банкомате или перевод на карту. За оплату в торговой точке или интернет магазине ничего не снимается!
Отблеск мысли• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
Вот у меня так произошло...
Как вы кредитный лимит обнулили?
Нет, такого не бывает, не врите.

Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляДерево береза
точно?
Стопудово!
Жабры жабы• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
Где тут изменение кредитного лимита?
Погасите сначала долг, а потом меняйте кредитный лимит!
Бибер-анонимер• 26 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Автор, наверное, думала, что это ей подарок с небес - лишние 6000 на карте
волшебство какое то, чьерт побъери
MaryKa• 26 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
для начала- какого черта банк увеличивает кредитный лимит по собственной инициативе?! У меня так же было: отковки лимит в 50 тысяч и давай так лихо списывать коммунальные из календаря! Хотя я не планировала и поэтому не держала денег на карте. Вот это бодряк поймала в 7 утра! Пока разобралась, в чем дело, хотелось покрыть отборным матом всех этих сотрудников банка.
Семена рукколы• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
Карту дали 25 декабря 2019 года
Тоесть месяц назад
Это новая карта
Со старой таких приколов кредитных не было
так надо было сражу при выдаче кредитный лимит опустить до нуля, иначе по умолчанию он открыт.
Ра ру ра ру ра• 26 января 2020
креитный лимит в приложении нельзя поменять, надо заходить в кабинет с компьютера и в кабинете оставить заявку, если не умеете обращаться с кабинетом, позвоните на гарячую линию и попросите убрать лимит. или в отделение зайти они там сделают, но убрать кредит вы сможете только после того как погасите этот кредит.
Я инженер, меряю от 1• 26 января 2020
Ответ дляMaryKa
инициатива у них есть, но с вашего согласия! мне всегда звонят и предлагают поднять лимит, я отказалась и всё! никто не поднимает.
Баба Яга• 26 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Та ладно чему завидовать?
Тут обнять и плакать :)))
А я очень даже верю, что ситуация такая как у автора могла быть в реале. Я много лет получала ЗП в Ощадбанке, они не навязывали кредиты, я даже не знаю, есть ли у них такая услуга. Пару месяцев назад перешла на Приват - и тоже не успела еще разобраться, что за кредитная линия и что за кредиты....
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
По теме вопрос.
У меня универсальная карточка только для кредитных денег, по ней отдельные расчеты и операции проходят. То есть, если на зарплатой не хватит, то автоматом с универсальной ничего не снимется.
А бывает по другому?
На одной карте и свои деньги и кредитные?
У меня на универсальной и свои и кредитные.
Если на зп карте нет кл то ничего не снимется. С одной карты при недостаче на другой не снимается.
Может быть при отсутствии кредита на карте минус - овердрафт, например при покупке на инсайтах и изменении курса. У меня бывало такое не раз.
Допустим у вас есть 250 гривен на карте - оплачиваете покупку на 10 долл. При оформлении покупки деньги просто блокируются не списываются. Через неделю происходит отгрузка, курс допустим вырос и 10 долл = 350 гривен. Ваши 250 выходят из блока а 350 списываются и на карте будет минус 100.это овердрафт и на него % начисляются там нет льготного периода.
У меня такая фигня была в 2014 с сайтами геп/олднави. Поэтому ао время нестабильной валюты надо или долларовой картой платить или гифт картой (если запрет на покупку долл и невозможно купить в приват 24 доллары) - на этом же сайте покупается гифт карта этого сайта и оплачивается покупка.
MaryKa• 26 января 2020
Ответ дляБарабасиха
+++
А если не попрошайничают, то тоже бесят?)
ОхиИВздохи• 26 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Все можно.