Самоучка• 26 января 2020
SOS Без моего ведома мне открыли КРЕДИТНУЮ линию Приватбанк!! Фото
Как её удалить?? Что мне нужно сделать?
Скомуниздила• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
Как я в него лезла?
Я просила чтоб мне давали кредитные деньги?
Раньше мне просто писали смс недостаточно денег на счету и все
Нафига мне эти деньги кредитные????
Вы вообще даже близко не представляете какой у вас остаток на счету?
Интернет Бродилкин• 26 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
креитный лимит в приложении нельзя поменять, надо заходить в кабинет с компьютера и в кабинете оставить заявку, если не умеете обращаться с кабинетом, позвоните на гарячую линию и попросите убрать лимит. или в отделение зайти они там сделают, но убрать кредит вы сможете только после того как погасите этот кредит.
Можно
Пенек Возмездия• 26 января 2020
Это с вашего ведома. У вас оформлена карта универсальная, а значит с банком заключен договор о том, что банк на свое усмотрение может, как добавить, так и снять кредитный лимит. У вас же не обычная платежная или соц. карта, а универсальная. А то, что вы не знаете какие у вас средства личные, а какие кредитные - это только ваши проблемы! Возвращайте долг и обнуляйте кредитный лимит по заявлению в банк.
Пенек Возмездия• 26 января 2020
Ответ дляMaryKa
для начала- какого черта банк увеличивает кредитный лимит по собственной инициативе?! У меня так же было: отковки лимит в 50 тысяч и давай так лихо списывать коммунальные из календаря! Хотя я не планировала и поэтому не держала денег на карте. Вот это бодряк поймала в 7 утра! Пока разобралась, в чем дело, хотелось покрыть отборным матом всех этих сотрудников банка.
Читайте правила пользования карточным счетом. Банк имеет полное право изменять ваш лимит, не уведомляя вас и по инициативе банка.
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, а потом не отдают чаще всего. Надоело, посылаю в банк.
Я показываю свою кредитку и предлагаю открыть себе кл.
У меня там ВСЕГДА (кроме 24 числа) минус. Потому что мои личные средства как правило ’работают’ мне в плюс на депозите, для текущих расходов использую кредитный лимит и всегда погашаю в течении льготного периода.
Уже много много лет так :)))
Про таких как я тут темы создают ’вечно в кредитах но зато на мерседесе’
Зато вопросы про ’одолжи на недельку ’ отпадают
Уже много много лет так :)))
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Согласна на все 100.
У меня ещё и оплата частями на 40 тысяч открыта, такая красота, безо всяких ужиманий на дачу купила всю новую технику, да и дома кое какую обновила.
Вообще незаметно для бюджета проходит, очень удобная функция, спасибо Привату за такую опцию
У меня еще и в пумбе и монобанке так
Жынси_на_флиси• 26 января 2020
Ответ дляMaryKa
Такого чорта, що кредитний ліміт - це пропозиція банка позичити вам гроші. А ви самі вирішуєте, користуватись цією пропозицією, чи ні. Як малі діти бабайку боїтесь. Комунальні самі списуватись не почнуть, якщо ви не виставите це в налаштуваннях. Я з 2009 року користуюсь кредиткою приватбанк, мій ліміт 27 тисяч. Жодного разу не залізла в пеню чи відсотки, жодного разу не зняло щось без мого дозволу. Бо голову треба мати і фінансову грамотність в ній, а не перекладати вину за свої тупняки на змову банкірів-масонів
Я инженер, меряю от 1• 26 января 2020
Ответ дляMaryKa
Никто не звонил и даже сообщения не прислал
не верю, всегда звонят, я клиент банка 15 лет
Едимнаморе• 26 января 2020
Печально что дают доступ к банковским продуктам недееспособным и неадекватным. Тут, скорее всего ,Троль заказной пишет. Так как адекватный человек позвонил бы на линию банка, а не тут строчил.
Ответ дляЖынси_на_флиси
бубубу, успокойтесь) с коммунарками настроено так, как мне надо, ок? Просто платила всегда из своих, надо оплатить-пополнила карту, нет- там копейки. Для текущих расходов у меня другие карты других банков.
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляБаба Яга
А я очень даже верю, что ситуация такая как у автора могла быть в реале. Я много лет получала ЗП в Ощадбанке, они не навязывали кредиты, я даже не знаю, есть ли у них такая услуга. Пару месяцев назад перешла на Приват - и тоже не успела еще разобраться, что за кредитная линия и что за кредиты....
Так я тоже верю. Мне тоже без моего ведома подымают - и я рада! Потому что это лакмус что в стране все гуд. Когда наступает жёпка - то урезают по максимуму всем кл - и юрлицам и физлицам.
У меня запрет на использование кл в интернете и на снятие в банкомате. Т.е только оплата в торговых точках по пей пасс. Я не боюсь что кто то уведет лишнее
Санька-4b93• 26 января 2020
Ответ дляБарабасиха
У меня на универсальной и свои и кредитные.
Если на зп карте нет кл то ничего не снимется. С одной карты при недостаче на другой не снимается.
Может быть при отсутствии кредита на карте минус - овердрафт, например при покупке на инсайтах и изменении курса. У меня бывало такое не раз.
Допустим у вас есть 250 гривен на карте - оплачиваете покупку на 10 долл. При оформлении покупки деньги просто блокируются не списываются. Через неделю происходит отгрузка, курс допустим вырос и 10 долл = 350 гривен. Ваши 250 выходят из блока а 350 списываются и на карте будет минус 100.это овердрафт и на него % начисляются там нет льготного периода.
У меня такая фигня была в 2014 с сайтами геп/олднави. Поэтому ао время нестабильной валюты надо или долларовой картой платить или гифт картой (если запрет на покупку долл и невозможно купить в приват 24 доллары) - на этом же сайте покупается гифт карта этого сайта и оплачивается покупка.
Дякую
Кошка Мурка• 26 января 2020
Свисток ля-минор• 26 января 2020
Ответ дляМой завтрак
Единственный их прикол в том что сначала они списывают кредитные средства, а потом только личные. Поэтому у меня кредитный лимит обнулен, я не всегда помню сколько у меня денег в данный момент на карте. Могу закрутиться, просрочить погашение, ну его.
Ого, такого бреда я еще не слышала(((
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляMaryKa
А если не попрошайничают, то тоже бесят?)
Тогда я не знаю об их существовании :)))
Недавно просит ’родственница’ на ’лечение’ (оплата консультации в частной клинике). Говорю - оплати кредиткой! В ответ - нет, я принципиально не беру кредит - отдавать же потом !
Я такая - то есть мне ты по умолчанию отдавать не собиралась?

Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Беда наших людей - ставят сою закорлючку под бумажкой не читая ее.
Ответ дляБарабасиха

Хитросделанная какая)
Малая еще та• 26 января 2020
Моей маме тоже 6000 поставили без её ведома, но я захожу в её приват 24 и заметила. Один звонок в приват 24 и будет О. Но теперь вам нужно погасить долг. Вы же его тратили и не говорите, что не заметили лишние деньги))) приват не виноват.
Домашка• 26 января 2020
Ответ дляRe1ne
Капец вы блаженная. Сколь вам, простите, лет и какое у вас образование?
Такие же мысли
советский цирк• 26 января 2020
Ответ дляДерево береза
точно?
Да, вот пару дней назад была в Приватбанке, менеджер так сказал. Но по привату у меня нет кредитного лимита, есть карты других банков, там тоже при оплате через терминал, комиссии нет.
Фифачка• 26 января 2020
Ответ дляСамоучка
Как я в него лезла?
Нафига мне эти деньги кредитные????
Мда... Вы ооочень странная.
У Вас на карте было 1000 грн., Вы расплатились в магазине на 4870 и теперь тут рассказываете, нафига они мне дали кредит? А нафига Вы тратили ИХ деньги?
Вам телефонограмма• 26 января 2020
Ответ дляМалая еще та
Зачем звонки если сам можешь убрать?
Барабасиха• 26 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне никогда не звонят. Приходит смс ’вітаємо...’
Правда с привата по хорошему надо сворачивать большие активы.
По юрлицу не могла блин дивиденды выплатить. Все налоги оплатила, все. И сумма не миллион совсем. Пришла простыня - докажите целевое использование блаблабла.
Плюнула и сняла деньги в Райффайзене предоставив платежки по налогам из привата.
Секретница• 26 января 2020
Подскажите пожалуйста по А,банку тоже можно как то самому уменьшить кредитный лимит???
Весёлая морковка• 26 января 2020
Ответ дляMaryKa
Вы себе сами настроили автоматическую оплату коммунальных, а потом вместо того, чтобы в настройках её просто убрать, решили просто деньги на карте не держать, чтобы они за коммунальные не списались? Сори, но это глупо.
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Ого, такого бреда я еще не слышала(((
Потому что такого бреда нет.