Луковая• 26 января 2020
Греція на авто. Зайдіть хто їздив
дуже любимо такі подорожі. і тепер вирішили попробувати відкрити для себе Грецію.
Хто їздив розкажіть +-, якою дорогою їхали? де ночували?
чи є серпантини по дорозі? стан доріг?
Мы ездили не именно в Грецию, а возвращались через Грецию по пути из Албании. Ну и захватили там пару интересных местечек. Ехать лучше всего через Румынию и Болгарию. В Болгарии дороги отличные везде, в Румынии - по всякому (через Бухаресть ехать ТОЛЬКО через город, окружная убитая и пробки). В Греции дороги отменные. Трассы чаще всего через туннели. Но есть и серпантины, конечно. Например, если поедете к Метеорам или Олимпу, без серпантинов не обойтись. Перед Олимпом очень серьезный участок серпантина.
Луковая
• 26 января 2020
Ответ дляO-Yumi
а через Угорщину і Сербію не пробували?
Луковая
• 26 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Туда как раз ехали именно так. Если хотите по пути посмотреть Сербию и Македонию, например, тогда можно и так ехать. Если же цель только Греция - это не рационально. Выходит дольше, дальше и сложнее. Вот здесь мой отчет. Правда именно греческая часть еще не дописана
дякую
Телепузик• 26 января 2020
Ответ дляЛуковая
а через Угорщину і Сербію не пробували?
не пробовали, потому что если ехать из Киева четко в Грецию то наиболее оптимальный путь через Одесскую область (Рени) и дальше Румыния-Болгария.
При таком пути вы быстро в Румынии попадаете на автобан, а если едете напр. из Черновцов, то огромный отрезок пути будет проходить по населенным пунктам, соответственно скорость передвижения снизится конкретно.
Выезжая из Киева ночуем в Рени (или Болград) и далее уже до Греции (поближе к границе, ну или в зависимости от населенного пункта куда едем).
В Румынии, Болгарии обязательно покупать виньетки, в Греции - дороги платные (автобаны, заранее ничего покупать не надо, плата - на автобане при выезд с него).
А из какого вы города - непонятно, может для вас и будет удобней Венгрия-Сербия, кто ж знает ? :)
Луковая
• 26 января 2020
Ответ дляТелепузик
Львів
Телепузик• 26 января 2020
Ответ дляЛуковая
Львів
со Львова Гугл ведет через Венгрию-Сербию. Дороги в Венгрии хорошие, про Сербию ничего не знаю.
Японский Городовой• 26 января 2020
Ответ дляТелепузик
мы из Киева ездим через Черновцы
там дорога лучше
а одесская трасса не фонтан, а после Одессы вообще плохая
в Румынии, ловим спонсора и нормально
там дорога лучше
в Румынии, ловим спонсора и нормально
Японский Городовой• 26 января 2020
Ответ дляO-Yumi
’После Одессы’ очень даже нормальная. Одесса — Рени — новая трасса.
Это хорошо)
Значит уже сделали.
Не вижу смысла пересекать границу с Молдовой. Интересно, там трешь с влезанием без очереди остался?
Да и платить экологический сбор, он же остался? Был 300 грн
Значит уже сделали.
Ответ дляЯпонский Городовой
Это хорошо)
Значит уже сделали.
Ну и может же к лету паром, наконец, заработает. Тогда можно будет ехать без Молдовы
masjani4ka• 26 января 2020
Ми їхали в Халкідіки так: Румінія (ночівля) Сербія (ночівля), Македонія, Халкідіки. Можна їхати як навігатор рекомендує: Угорщина, Сербія, Македонія, Греція. Там по км більше, але практично суцільний автобан. Якщо не маєте наміру гуляти, то можна з 1 ночівлею Європу проїхати. По Румунії довше, бо там багато населених пунктів і відповідно обмежень в русі.
СкокоМнеДадите• 26 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Если паром заработает, получается ночевка в Галаце неудобно?
masjani4ka• 26 января 2020
Ответ дляЛуковая
Львів
І ми зі Львова. Мені здається найкращий варіант ночувати біля нашого кордону, потім ночівля в Сербії ( ми зупинялися в Ніші, на зворотній дорозі в Смедерево. Можна ще Нови Сад чи Белград), і тоді напряму в Грецію. В Угорщині треба віньєтку, Сербія та Македонія платні автобани. Це, звісно, не туристичний маршрут😊 а такий, щоб швидше доїхати. Якщо туристичний, то я б обирала варіант через Трансільванію
Японский Городовой• 26 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Наверно это о пароме Одесса-Варна, когда-то он ходил.
Долго и дорого.
СкокоМнеДадите• 26 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Долго и дорого.
Нет, это новая переправа которая еще толком не заработала Орловка-Исакча, это сразу в Румынию без Молдовы
Бла бла бла• 29 января 2020
Ехали на Кассандру.Ночевали в Бяле в Болгарии.Дорога недоежая Софии и до Салоников сплошной автобан