Путающаяся• 16 ноября 2013
Вопрос к курящим - Вы курите при детях или прячетесь?
Сама курю, но исключительно дома на балконе, когда иду курить, говорю ребенку, куда иду, чтоб не плакал и не искал. Когда гуляю с ним на улице - не курю. Знакомые мамочки курят тайком. А Вы?
Результат:
вже голосів:
247 (39.9%)
Результат
223 (36.03%)
Прячусь
149 (24.07%)
Не прячусь
Зяблик протестант• 16 ноября 2013
’ой курила при всех, не пряталась’ - молодец!! медаль, каждой бы повесила
ЗабежАЛОЧКА• 16 ноября 2013
Я-Курю,муж-нет,не прячусь, стараюсь рядом не стоять когда курю,отхожу не много, доча пару раз спросила: ’мама а что ты делаешь?’,сказала что ’это привычка,которая есть у взрослых’, больше вопросов не было,да у нас все практически курящие из родственников и кумовья и свекровь,и свекр,так-что мне грозливо пальцем никто не крутил.Я не считаю что подаю плохой пример,сейчас ребенок(3.5) не задумывается курить ей или нет,а когда начнет об этом думать-поговорим с ней и пусть сама решает,не хочу что б пряталась если будет курить,лучше пусть курит чем пьяная или закайфленная не дай Бог ходит!
Барбитта• 16 ноября 2013
не курю,моя мама при мне всегда курила,при этом мне всегда рассказывала что это плохо,что это болезнь и т.д.,у меня даже желания не возникало попробовать,когда все пробовали курить,попробовала ужев институте,в 18 лет.тк.мы с мужем не курим мама теперь прячется от нашей дочки
larisa1980• 16 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Курить - это стыдно и позорно! Думаю, те, кто курят при реьенке - им и на ребенка пох., и на саму себя. Жаль детишек только.
Удалено администрацией...
larisa1980• 16 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Глупо слушать чужое мнение???
так давайте закроем Советчицу
Аминь! Я давно об этом говорю. Оставить темы про кулинарию и рукоделие :)
Путающаяся
• 16 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
А вам не жалко посадить своего ребёнка перед телевизором, или покупать сок, или Барни, мать его, или лечить по-Комаровскому? Курящим совсем не стыдно, а слушать мнение других, будучи взрослым человеком, как минимум глупо.
Сказала, как отрезала
и добавить нечего)
Путающаяся
• 16 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
Судя по тому, что можно увидеть на детских площадка, никто не только не прячется от детей, но еще и обкуривают собственных детей.
Узко мыслите, я на улице с ребенком НИКОГДА не курю и ребенка не обкуриваю. И дальше что?
larisa1980• 16 ноября 2013
Ответ дляsnejja
так идите спать, че вы мучаетесь то?
если надоело
Я так и сделала :)
Путающаяся
• 16 ноября 2013
Ответ дляLydia
Как всегда все свелось к банальному обсиранию курящих. Вопрос стоял не о ’хорошо или плохо курить’, а о том, ’видят ли это ваши дети’
Можно осуждать курение, можно бедность осуждать, можно лень обсуждать, но они имеют место быть. Бесполезно об этом спорить. Так же как и спорить о религии
Курить при детях считаю плохо, потому что высокая вероятность вдыхания ребенком дыма. Плохой пример тоже имеет место быть. Это необязательно скрывать, но и не обязательно демонстрировать. Не заострять внимание ребенка
Не пост, а красотаааааааа
Путающаяся
• 16 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
У нас в Кривбассе такая экология, что тут все ’обкуренные’. Знаете анекдот: Криворожанин приезжает в Крым (Западную Украину) и припадает к выхлопной трубе автомобиля - подышааать!
Сусановна• 16 ноября 2013
Я бы не хотела, чтобы моя мама курила. Это так вульгарно и противно. До рвоты смотреть на курящих теток.
Путающаяся
• 16 ноября 2013
Ответ дляlarisa1980
Кулинарию тоже закрыть надо - тут же все на диете:)
Путающаяся
• 16 ноября 2013
Ответ дляСусановна
А мне противно до рвоты смотреть на алкашей и мамаш, которые лупят своих детей - всех расстрелять?
Сусановна• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
А я хоть слово написала о расстреле)))) Заметьте, вы сами это о себе написали. Значит на полсознании) Мне просто противно до рвоты и все. расстреливать никого не собираюсь)
Сусановна• 16 ноября 2013
Ответ дляlarisa1980
Удалено администрацией...
О, вот и культура прорезалась тех самых курящих и вульгарных теток на лавках))))
Фекла Персиковна• 16 ноября 2013
Курю при детях с самого их рождения. Но только во дворе дома. Муж не курит. Детям 22 и 24 тоже курят. Я им и слова не сказала против зарабатывают сами. Все всем досвидос.
Бабка_в_кедах• 16 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ох, а я сейчас вызову на себя ГНЕВ.....
1. Не прячусь
2. Беременна 4-м малышом и..... покуриваю.... честно:)
Давайте же, расскажите мне, какая я плохая ’недомама’ :)
1. Не прячусь
Вы и сами это знаете.
Диверсификация• 16 ноября 2013
При детях не курю, и вообще никого не травлю дымом. У нас свой дом, выхожу покурить во двор, детям говорю, что иду снять белье, подмести и т.д. Муж делает так же.
Покращена• 16 ноября 2013
Курила с 15 до 22 лет скорее за компанию, от нечего делать. Потом начала встречаться с будущим мужем и мы решили вместе бросить курить. Сейчас мне 34 и, в принципе, могу понять молодых девчонок, студенток, которые тоже от не фиг делать курят, но после 27 должен у человека мозг включаться и бросить курить можно запросто от осознания только того, что сигареты действительно влияют на запах изо рта, состояние кожи, зубов, сосудов в конце то концов. Так что у курящих одна отмазка ’А что в наше время полезно, воздух и тот у нас грязный’. Мое мнение никто не поменяет: взрослые курят от комплексов, идущих с детства и не желания осознавать того ’А зачем мне это надо (в смысле курить)?’
Таша-Наташа• 16 ноября 2013
я не курю,более того если при мне курят то прошу в мою сторону не дымить(мне не чем дышать тогда).Но думаю суть то не в том,что курить и прятаться и курить при детях,суть чтобы дети в дыму не ходили.Муж когда курил,то дети его и не видели толком курящим ,нет он не прятался просто выходил на кухню,а не дымил при нас.
УраганнаЯ• 16 ноября 2013
Я не курю при своем сыне,но я курильщица странная- выкуриваю обычно 2 сигареты на ночь,когда ребенок уже спит и люблю еще запить чем-то подходящим.Муж не то что-бы прячется,но старается отойти в сторонку.
Фрекен бок• 16 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ох, а я сейчас вызову на себя ГНЕВ.....
1. Не прячусь
Не преувеличивайте! Здоровье Ваших детей - это в первую очередь Ваш вопрос. Если Вам по фиг, то остальные могут только посочувствовать Вашим детям, и только!
Фрекен бок• 16 ноября 2013
Ответ дляlarisa1980
Удалено администрацией...
А Вы невоспитанная и нетерпимая. Человек высказал свою точку зрения, не нравится? Бывает!
Фрекен бок• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
Сказала, как отрезала
и добавить нечего)
А зачем тогда опрос создали? И откуда такая уверенность, что все дети сидят перед телевизором, употребляют сок и Барни (кстати, что такое Барни? Судя по тексту, что-то съедобное?), лечатся по-Комаровскому. С другой стороны, пусть сидят перед телевизором, лечатся по-Комаровскому, сидят обкуренные и т.д. Все дети - заложники воспитания и образа жизни своих родителей, в первую очередь, и только во вторую - общества. Мое мнение. Соглашаться не обязательно!
Фрекен бок• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
При чем здесь Вы? В Вашем опросе могут участвовать по определению только курящие. Я, как некурящая, могу только сказать о своих наблюдениях. У нас на детской площадке модно посадить несколько малышей в песочницу, а мамы сидят по краешкам песочницы и курят. Это просто-таки ежедневная картина в летний день. Очень рада, что Вы так широко мыслите, это, наверное, я как-то невнятно написала свой пост, что Вы его приняли на свой счет. И, действительно, дальше что?
Фрекен бок• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
Нет, конечно. Но Вы высказали свою точку зрения. Кто-то точно так же , даже где-то в такой же форме, как Вы, высказал свою точку зрения о курящих.
Фрекен бок• 16 ноября 2013
Ответ дляСусановна
Вряд ли. Не все курящие так воспитаны. Скорее прорезалась культура терпимости к чужому мнению.