Шкура Шуры• 27 января 2020

Нет денег на МРТ, боль в колене, посетуйте народные средства

С сентября не могу согнуть колено, боль, дискомфорт при сгибании и разгибании. Ходила к врачу, сдала анализы, анализы были идеальные (сдавала Ревматоидный фактор, Антистрептолизин "О", Мочевая кислота, С-реактивный белок), врач сказал подозрение на трещину надколенника, либо Хондромаляция надколенника, направил на мрт.. тогда на такое выделить не могла, вроде боль утихла, я забыла (боль была просто неинтенсивный). И вот на днях носила тяжести и снова боль интенсивная, а на мрт (больше 2 тыс) и лечение сейчас лишних денег нет, есть более важные приоритеты. Посоветуйте чем можно снять боль временно? Может есть народные средства какие-то?
Угги_в_горошек• 27 января 2020
а рентген?

Доставучая• 27 января 2020
Сделайте снимок. Как вариант, проблемы с соединительной тканью в суставе...
автор Шкура Шуры • 27 января 2020
Рентген тоже показал все ок тогда
кошкомышь• 27 января 2020
Мне делали снимок колена на компьютере ( 600 грн). Сказали, что это оказывается врожденное, при нагрузке связка натягивается и очень болит, она вроде короче, чем на другой ноге. Невропатолог назначила уколы, проколола, год уже нормально. Это ж надо, дожить до 40+ и не знать, что такая фигня врожденная есть. А так болело, прям прихрамывала.
Fancy Love• 27 января 2020
Почему так дорого? Я делала МРТ колена за 1 тыс с копейками здесь https://medivip.ua/ если записываться через сайт, делают скидку.

Чтобы снять боль, можно сделать компресс. Димексид развести с з водой 1:3. Добавить 1-2 ампулы диклофенака. На марлю, целлофан и сверху что-то теплое. Держать от 30 мин до 1-2 часа. Не должно печь.

На марлю зверху целофан, а ще зверху теплу тканину
Пожмаковна• 27 января 2020
Солярис крем для тела. У меня плечо когда то упала и вывих или разрыв тканей, когда болит, снимает боль хорошо. Долго не решалась его покупать, выручает хорошо
Я Вас не боюсь• 27 января 2020
/
Малая еще та• 27 января 2020
боль гарантировано снимет пакетик нимесила,
кроме нимесила мне при надрыве связки прописывал хирург 3 р/день таблетки серрата
На привозе• 27 января 2020
Народное - лист капусты, на него мед, чтобы натуральный, который горло печет, на колено приложить мёдом к телу и замотать

годовасик• 27 января 2020
МРТ колен делали пол года назад 900 грн
автор Шкура Шуры • 27 января 2020
Спасибо, девочки за советы, воспользуюсь, а мрт позже поищу в другом месте, туда куда меня направили (я там всегда делала Киев, то 2 с чём-то было..хотела бы конечно туда попасть, там самый лучший аппарат в Украине стоит, видит все)
Ирина2580• 27 января 2020
Делала вот тут мрт https://mrt-kiev.com/mrt-kiev-ceny
скажу, что качество и описание снимков лучше чем на лучшем аппарате в Днепре)
Я делала и в Днепре, и перед операцией в Киеве - в этом центре, довольна.
Рыжая бестия• 27 января 2020
Рентген або УЗД колінного суглобу.
Губы рыбы• 27 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Это на Антонова, возле пл.Космонавтрв?
Антонина матушка• 27 января 2020
Рентген как и КТ не покажут связки и мениски коленного сустава!!! Поэтому самый информативный метод для этого - только МРТ!!!
’Самый лучший аппарат’ - это бред! Обращать внимание нужно на специалиста, который проводит и расшифровывает МРТ, а не на аппарат!!! Аппараты сейчас везде +/- одинаковые. Ищите где дешевле (+/- 1200 грн). А врач направляет в конкретный кабинет МРТ только потому, что он получает откат с каждого пациента! Если вы принесёте результат МРТ своему врачу из другого кабинета МРТ, не оттуда, куда он вас направлял - просто ваш врач не получит свой откат, вот и всё.