#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Носки на подтяжках• 16 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
ого. проследите, плз, может выведут кого-то с собой... тесты у них быстрые с собой я так думаю.
нет никаких тестов у скорых.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляДокладная
Обращение зеленского
Блин как он собрался до 10чел в маршрутках и до 20чел в троллейбусах у нас вДнепре например перевозить(( ну это ж нереально
Маргарита и Мастер• 16 марта 2020
У нас паника, а у беларусов всё спокойно.
За словами президента Білорусі, ’всі ці рухи тіла в напрямку коронавируса’ різко позначилися на економіці. Говорячи про поширення коронавируса, президент закликав білоруську владу працювати без паніки.
’Ви бачите, світ збожеволів від коронавируса або, може бути, на основі цих всіх міркувань по коронавірус. Але для нас не це головне і страшне. Ми ці віруси переживали, переживемо і цей’, - сказав він.
Більше читайте тут:
А я на шпагате• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
тогда нужно кол-во маршруток и тролейбусов увеличивать
Маргарита и Мастер• 16 марта 2020
При этом в Беларусии 27 случаев подтверждённых. От молодец дядька, не паникует!
Замыленная• 16 марта 2020
Не люблю всяких новоявленных гуру, спикеров, коучей, но не плохо мозги на место ставит как не поддаться тревожности в сегодняшней ситуации, когда от тебя мало что зависит
Пушап Ми• 16 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Та ему то че паниковать? Для него и семьи ивл и єкмо уж точно не айлется. Ну а проблеми индейцев вождя не волнуют
Маргарита и Мастер• 16 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
вы думаете? ну вот посмотрим, они даже границы не закрыли. Посмотрим как оно аукнится нам и им.
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Вопрос на засыпку: если мне рожать через пару дней, в селе роддом закрыли, передвигаться между городами нельзя... Рожать дома?
БершкомангоЗар• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вам можно. Без надобности нельзя передвигаться.
Пушап Ми• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Не валяйте дурака...
Чудо в декрете• 16 марта 2020
А мне сегодня медсестра детская позвонила и говорит: приходите завтра ребенку( 2.8) капельки полиомиелит сделайте, у нас тут тихо и спокойно. Мне как то стремно
ДелиВерка• 16 марта 2020
На одному форумі прочитала, що тисячі африканських біженців у Іспанії і Італії масово повертаються додому, зі страху перед коронавірусом)
Виниловая пластинка• 16 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А их ещё капают? Я думала, давно уже такого не делают.
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тоже об этом думаю. Я на левом,утром это жесть полная,а тут 10 человек.
Пиши-пропало• 16 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
какие еще капельки
Чудо в декрете• 16 марта 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Не знаю. вот позвонила утром
Краматорск
Добрая свекровь• 16 марта 2020
Подружка звонила маме, которая в Италии и она сказала, что за сегодня у них умерло около 800 человек. Рыдаю😭. Ждём официальную статистику, может все не так страшно
Живчик-счастливчик• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня в Днепре нет такого. Варус,Атб, какие антисептики и маски?))
я за столько времени прогулялась по соседним темам
там писали
Живчик-счастливчик• 16 марта 2020
Ответ дляГрабля
В новой почте стоит антисептик и парень стоит на дверях по одному пускают
ну, хоть что-то
Живчик-счастливчик• 16 марта 2020
Ответ дляМагиня
Да уж такая горячая
А в сб и воскр что делать? Ждать понед))))?
молчите
я поражаюсь тоже
Мизимец• 16 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
маршрутки-частные им не выгодно по 10 чел возить,да и кто людей считать будет?Бредятина полная
Выступаю Я.• 16 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Девочки, а что скажете про мойки воздуха? Они эффективны кот то брал?
мойки на вирус никак не действуют :( а для увлажнения и при добавлении добавок хорошо справляються с аллергенами и бактериями
Пиши-пропало• 16 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Не знаю. вот позвонила утром
Краматорск
думаю это не горият сейчас
Наверняка• 16 марта 2020
Какие симптомы этого вируса? В каждом источнике разная информация.... где то есть насморок, где-то нет..... и т.д. есть ли отличительная черта коронавируса от гриппа или простуды? Такой базар развели везде и никакой конкретики. Симптомы.... как начинается заболевание.... протекает..... куда и когда обращаться ? Есть ли что-то вроде памятки от министерства здравоохранения?
Выступаю Я.• 16 марта 2020
Ответ дляНаверняка
у каждого по разному... когда начнётся задышка и нехватка воздуха - нужно срочно в больницу. А так вам скажут сидеть и лечиться дома