#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1008
  • 1009
  • 1010
  • 1011
  • 1012
  • 1357
Моль Молливна• 16 марта 2020
30271
Ответ дляАноним Секретарь
Вопрос на засыпку: если мне рожать через пару дней, в селе роддом закрыли, передвигаться между городами нельзя... Рожать дома?
как я Вам сочувствую. Пусть все пройдет благополучно!

Наверняка• 16 марта 2020
30272
Ответ дляВыступаю Я.
у каждого по разному... когда начнётся задышка и нехватка воздуха - нужно срочно в больницу. А так вам скажут сидеть и лечиться дома
Просто мне одного не понять, сколько заболевших и ни про кого в подробностях не рассказывают хронологию развития в деталях. Подозрения... тест... болен или не болен.... выздоровел или помер. Все.
Неновая почта• 16 марта 2020
30273
Ответ дляКуда ж без меня
Сериальчик, говорите ? Я как раз перед НГ ’’Эпидемию’’ посмотрела. И уже бы и забыла к этому времени, если бы реальность, в которой сейчас живем, не стала чем то походить на сериал...
рекомендуете к просмотру? или не стоит?
Кaтя• 16 марта 2020
30274
Ответ дляПушап Ми
Не валяйте дурака...
Привет, есть вопрос про песпираторы, если есть возможность напишите мне в личные, пожалуйста
Куда ж без меня• 16 марта 2020
30275
Ответ дляНеновая почта
рекомендуете к просмотру? или не стоит?
Если впечатлительная натура, то не стОит. Жизненно, но очень грустно.
Lada211174• 16 марта 2020
30276
Что там на Позняках? Уехала скорая?
Aleksakievua• 16 марта 2020
30277
Ответ дляLada211174
Что там на Позняках? Уехала скорая?
Да . Ехали на корону.
12 лет .
Подробности дальше не известны ... никто ничего не говорит .
Причины понятны (
Aleksakievua• 16 марта 2020
30278
Не госпитализировали
Аленький носочек• 16 марта 2020
30279
Девочки,начиталась эту тему и страшно.темпа 37.стоит звонить врачу?вчера писали что нельзя определенные припараты,что выпить?((

Соня-сонятко• 16 марта 2020
30280
Девочки, СОС!!! Мне нужно из Черкасс ехать в Киев 18 марта в кардиологию Стражеска. Границы между областями закрыты???? Или только в планах??? Еду своим транспортом. Помогите. Вопрос жизненной важности!!
Lada211174• 16 марта 2020
30281
Ответ дляСоня-сонятко
Если у вас направление, вас думаю не задержат...
Соня-сонятко• 16 марта 2020
30282
Ответ дляLada211174
Спасибо огромное!!
месяцкие• 16 марта 2020
30283
Ответ дляМаргарита и Мастер
При этом в Беларусии 27 случаев подтверждённых. От молодец дядька, не паникует!
С Белоруссии не ездят на заработки в Италию,Польшу,поэтому там нет паники
Lada211174• 16 марта 2020
30284
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо огромное!!
Я ж свое мнение написала
По логике вещей. Но ведь плановые процедуры отменяют. Лучше узнать точно!
Дама с заначкой• 16 марта 2020
30285
Ответ дляАленький носочек
И у меня 37.3-37.5 без симптомов. Не знаю что это. Чай пью
Муроводчица• 16 марта 2020
30286
Ответ дляНеновая почта
рекомендуете к просмотру? или не стоит?
Посмотреть стоит, там больше про людскую сущность в таких ситуациях.. Есть моменты где детей показывают (впечатлительным и беременным не смотреть) пипец...
Но он не до конца снят, всего 8 серий, а продолжение осенью. А так конечно жесть сериальчик, как раз про закрытие города на карантин, мародерства, убийства массовые.
младокошкина• 16 марта 2020
30287
Ответ дляInnulya_one
к сожалению у меня этот номер не пройдет-какой только обуви у меня нет для него-он становится как вкопаный и ни с места,ему же не объяснишь,что так надо. может еще кто-нибудь решил эту проблему по другому?
лапы мылом мою, а потом антисептиком брызгаю
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
30288
Ответ дляА я на шпагате
тогда нужно кол-во маршруток и тролейбусов увеличивать
Они наоборот уменьшатся,кому по 10 чел возить выгодно?
Муроводчица• 16 марта 2020
30289
Ответ длямесяцкие
В Польше много белларусов, как студентов так и заробитчан

ДелиВерка• 16 марта 2020
30290
Ответ длямесяцкие
Там студенти і туристи за продуктами
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
30291
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тоже об этом думаю. Я на левом,утром это жесть полная,а тут 10 человек.
Во во и мы на левом,а работа хрен знает где на правом
Аленький носочек• 16 марта 2020
30292
Ответ дляДама с заначкой
У меня горло вчера болело,но до этого холодное пила,надеюсь от горла,блин сказала мужу не работать,не носить бацили а ему пофигу((((
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
30293
Ответ дляНаверняка
Какие симптомы этого вируса? В каждом источнике разная информация.... где то есть насморок, где-то нет..... и т.д. есть ли отличительная черта коронавируса от гриппа или простуды? Такой базар развели везде и никакой конкретики. Симптомы.... как начинается заболевание.... протекает..... куда и когда обращаться ? Есть ли что-то вроде памятки от министерства здравоохранения?
Вот девочки кидали:
Симптомы:
лихорадка (87,9%)
сухой кашель (67,7%)
быстрая утомляемость (38,1%)
выделение мокроты (33,4%),
одышка(18,6%)
боль в горле (13,9%)
головная боль (13,6%)
миалгия или артралгия (14,8%)
озноб (11,4%),
тошнота или рвота (5,0%)
заложенность носа (4,8%)
диарея (3,7%)
кровохарканье (0,9%),
заложенность конъюнктивы(0.8)
Дама с заначкой• 16 марта 2020
30294
Ответ дляСоня-сонятко
У отца на среду была госпитализация в больницу. Сегодня позвонили сказали что карантин и никого не принимают. Перенесли на апрель
Я Главная• 16 марта 2020
30295
Ответ дляAleksakievua
Киев.
Позняки
ОМГ, я на Позняках
Аленький носочек• 16 марта 2020
30296
Лихорадка это когда высокая темпа и трусит сильно?
Магиня• 16 марта 2020
30297
Ответ дляДокладная
Обращение зеленского
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=440750...
Зеля молодец
Только мне показалось на пороха стал похож
Аленький носочек• 16 марта 2020
30298
Девочки а если короновирус,то темпа будет подниматься или может 37 быть?
Кaтя• 16 марта 2020
30299
Ответ дляМуроводчица
Как сын, выехал ?
Кaтя• 16 марта 2020
30300
Персонаж Аноним, как Вы ? Как себя чувствуете ? Давно не читала Вас