#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
так что же вам те 2 бутылочки? капля в море
Это точно. Я вот ищу литрами. И минималка 5л и то неизвестно продадут или нет)) Бочками 200л торгуют
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
А я советчицу больше любого новостного сайта уважаю. Зашла топ теми посмотрела по названию -все чтото важное всегда в топе. Если в топе труси и свекрови, значит ниче важного не происходит. Оч. удобно.
Аха ха ,аналогично.
Пушап Ми• 17 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
парацетамол не идет в ряду нестероидных там что-то с формулой не то (даже если формально и относят нпвс) считается безопаснее ибупрофена. но думаю для большинства особой разницы не будет чем сбивать
Он имеет ооочень слабий протмвовоспалит. єффект. Поєтому к НПВС относиться усоловно, за его анальгетические и антипиретические св-ва.
КликОЛЬКА• 17 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
вот да хорошо сформулировали
но мне парацетамол не о чем, так что завтра пойду искать димедрол
Добра всем!• 17 марта 2020
Ответ дляGizzi
Всем доброй ночи!) Не могу утверждать про эффективность, но как отпугиватель работает 100%))) Сходили ч мужем в магазин, так от нас шарахались все и отходили)))
Вот для чего народ туалбумагу скупает
Пушап Ми• 17 марта 2020
Ответ дляGizzi
Оууу да, как я погляжу, ви знаете толк в карантинних мероприятиях!!!!!
Зи
Срочно нужон смайлик с респиратором или противогазом!
Зи
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляСамохвалова
свинной грипп не фигня...
Не фигня,но и летальность не такая как у короны. Я работала в Караване,когда свиной грипп был, у нас куча народу было в магазине, мы работали без масок и никто не заболел из сотрудников,да и вообще среди знакомых. Но тогда я была молодая, беспечная,тв не смотрела,помню юлю бегущую к самолету за мешками)))
А сейчас каких то 10 лет прошло,а я респираторы выискиваю и со спиртом ношусь))
Пушап Ми• 17 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
вот да хорошо сформулировали
Одно из моих образований мед + єто еще и хобби, так что мне положено хорощо формулировать, я в семье считаюсь семейним лекарем.
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляGizzi
Класс. Вот это круто,вы молодцы.
Покажу мужу. А фильтра у вас есть?
Добра всем!• 17 марта 2020
Ответ дляMarocco
Может министра Франции ’попросили’ немножко дезинформировать, как и нашего Ляшко с декасаном?))
Я кстати сегодня интереса ради спросила о декасане, аптекарь оживленно начала говорить, что не понимает почему, но и его тоже начали брать, для дезинфекции он дороговат как бы....)))
Он кроме антимикробного, идет как противовирусный.
В нос капать, горло полоскать.
У меня всегда есть в холодильнике.
В нос капать, горло полоскать.
У меня всегда есть в холодильнике.
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
В нос капать, горло полоскать.
У меня всегда есть в холодильнике.
В нос капать, горло полоскать.
У меня всегда есть в холодильнике.
Да не идет он как противовирусный))Это обычный не особо эффективный дезинфектор
Самохвалова• 17 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
К слову декасан используется в небулайзерах только у нас. Доказательной базы этому нет. Для дыхательных путей он не годится
почему не годится, сушит да, но справляется с поставленной задачей. применение в небулайзере.
Innulya_one• 17 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Цікаво як реагують руки на спирт 70%. В мене від ахд рукам капець. Чекаю мазь з айхербу, тут добра людина порадила.
а я уже больше недели руки дезинфицирую настойкой боярышника(этиловый спирт 70%)-полет нормальный.конечно +крем для рук
Добра всем!• 17 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что там с декасаном? Я не успеваю отслеживать все фармакологические новшевства))
Декасан не новшество.
Для ингаляций при бронхитах давно используется.
Головная• 17 марта 2020
РНК коронавируса сохраняется минимум 20 дней после заражения, но зафиксированы случаи активности вируса в течение 37 дней
Патогенные микроорганизмы коронавируса способны функционировать в дыхательных путях человека и оставаться заразными более двух недель, сообщает научный журнал The Lancet.
Китайские ученые изучили респираторные образцы излечившихся пациентов и выяснили, насколько тяжелой может быть пандемия коронавируса. В среднем, РНК коронавируса сохраняется минимум 20 дней после заражения, но зафиксированы случаи активности вируса в течение 37 дней.
К таким выводам медики пришли, проанализировав истории болезни и лабораторных данных 191 пациента в КНР, заболевшего COVID-19, в том числе 54 умерших.
’Результаты исследования имеют важное значение как для принятия решения об изоляции пациентов, так и для инструкций по продолжительности лечения’, – сообщили китайские медики.
В настоящее время рекомендуемый период изоляции зараженного составляет 14 дней. Но поскольку вирус выживает после исчезновения симптомов, переболевшие могут продолжить распространение возбудителя и после возвращения из карантина.
(20)30566-3/fulltext
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляСамохвалова
Не справляется,он не предназначен для небулайзеров. За границей его не используют. Только у нас. Это древний дезинфектор.
Лика-прилипка• 17 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Наверно сват брат владелец ’ юрия фарм’ только он кажись его выпускает.
Интересно, вице-президент «Юрія-Фарм» Сергій Ляшко с Олегом Ляшко как нибудь связаны или просто однофамильцы.
Аленький носочек• 17 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не было в инети паники,поэтому и спокойствие было ,хотя у кумы паника была,ходила в маске везде
Пушап Ми• 17 марта 2020
Народ! Декасан єто обичний советский септефрил, просто растворенний в физрастворе! И проданний по дурной цене! Для полосканий и примочек намного дешевле взять таблетку септеірила за 10грн/10шт и растворить в воде или физрастворе!
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляGizzi
А то) пар 30 наверное, одной на человека на месяц хватит. Я поняла, что муж параноик не так уж и плохо.
Класс,молодцы.
Ответ дляInnulya_one
Боярышник нормас) Мы ахд юзаем недели 3, вроде всё ок, но я и кремом пользуюсь, пока какого-то негативного воздействия на кожу не заметила
Innulya_one• 17 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Анальгін з димедролом ампули
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
Ще в мене діти, то про всяк випадрк те що використовується
Вентолін, фізрозчин, ношпа, новірин, смужки для ацетону, бетаргін, анальдим, папаверин ампули, пшикалка в горло, протиалергічні
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
ампулы анальгин и димедрол колоть вместе?
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Декасан не новшество.
Ну корвалол тоже не новшество,только толку мало))
ЕлькиПальки• 17 марта 2020
Ответ дляGizzi
класс!))))))))))))))
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Хм,интересненько. Шото много Ляшко развелось у них там. Наверно брат какой нить двоюродный сто пудов))
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Да тогда и инета почти не было то)) Вап какой нить слабенький))
ЕлькиПальки• 17 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
В нос капать, горло полоскать.
У меня всегда есть в холодильнике.
В нос капать, горло полоскать.
У меня всегда есть в холодильнике.
никакой он не противовирусный, обычная дезинфекция протирать пупки, как мне говорили в роддоме. он обжигает слизистую сильно, опасно. фейк пустили что помогает сейчас..