#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 2
  • 1357
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Китай, Санья. По провинции больше 30 заболевших. У нас в городе 11. 1 человек умер. Все больные из ухани.
Все увеселительные мероприятия на нг отменили, бары, клубы закрыты. Магазины и рынки работают. Настроение подавленное. По тв только об этом и говорят. Интервью излечившихся было кстати в новостях.
Такие меры потому что боятся повторения 2003 года
добрый день, как у Вас дела, 2 дня уже не пишите

Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
контагиозность и заразность- да, но вопрос про летальность.
Не поняла сразу. Тогда да. И я очень надеюсь, что летальность на спад, в принципе, пойдёт. Ну, а вне Китая и не будет вовсе случаев
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не только на спад, (я еще
про большую предрасположеность к сильной реакции вплоть до летальной определенной группы населения.
но опять таки не забываем фактор, вне Китая =единичные больные получают большую мед помощь, чем в городе, где врачи спят уже на ходу и не справляются с объемами.
120-120-120 (не худею)• 31 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Я вот не в бумеранги ни в сглаз никогда не верю, но вот со мной тоже фигня подобная случается, когда я над кем нибудь подобным образом подшучиваю. Хотя я вообще не суеверная, но теперь держу язык за зубами)))
это да, но в случае с вирусом я думаю, что вы просто заразились, поэтому заболели, а не потому что не верили в эпидемию.
вот честно. но понятно, что теперь вы дуете на холодное
Ситечко для мыслей• 31 января 2020
Данные на сегодня
Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2020
Люда, Фиона,думаю интересно почитать. Недельная давность. Но интересно.
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.22...
Ежик Хрюха• 31 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Данные на сегодня
А где зараженные китайцы, находящиеся в России?
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
все таки 96% идентичен коронавирусу летучей мыши.
ПешитеБесАшипок• 31 января 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Не подтвердили. У них ОРВИ.

Свезло так свезло• 31 января 2020
На ютуб есть фильм про то, что у каждого народа отличается ген и болезнь можно пускать на определенный ген. Как-то так. Можно набрать: Заражение (фильм) - смотреть всем!
Очень интересно!
Папина дочка• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Когда читала в книгах о 1-2 больных непонятно чем, сбежавших из изолятора и распространивших болезни, всегда считала такие вещи литературным вымыслом. Ну как человек, болея или не зная еще чем он болен, может вот так подставить других людей?

А вчера как раз эвакуированный из Китая американец попытался сбежать с военной базы, где их держат на карантине. Поймали, вернули.
Мы не знаем, что там с ними делают. Как обследуют и ’профилактируют.’ может, что-то показалось человеку подозрительным. А может, и не показалось...
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30251-8/fulltext
огромнейший массив технической информации.свежий.
’Этот факт свидетельствует о том, что 2019-нКоВ возник из одного источника в течение очень короткого периода и был обнаружен относительно быстро. Однако, поскольку вирус передается большему количеству людей, необходимо постоянное наблюдение за возникающими мутациями’

вот эти возможные мутации меня и интересуют,но какой-то он стабильный что ли.интересно.думаю его еще хорошенько будут изучать.не плохо то что он менее похож на MERS,близость к SARS более перспективна в плане такого же относительно быстрого завершения. но опять же,nCov обогнал уже распространенность SARS.
Гага Газу• 31 января 2020
Вот такое еще пишут, ссылки на статью нет, твиттер
Италия объявляет чрезвычайное положение в стране в связи с эпидемией вируса 2019-nCoV сроком на 180 дней. Введение режима ЧП необходимо, чтобы принудительно изолировать на время карантина граждан Италии, которых правительство хочет вывезти из Китая.
Вездевлазиющая• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Тоже читала https://112.ua/mir/v-italii-iz-za-koronavirusa-na-... А у на сегодня еще 200 пассажиров прилетает и никаких мер.
Мадам Подлинник• 31 января 2020
Украина не готова к эпидемиям – рейтинг стран

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/01/29/7238...
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
не только на спад, (я еще
Честно, я пока не очень верю в генетическую предрасположенность азиатов/европейцев. Как бы.. наблюдаем и молимся
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет пока подтверждения что у них
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник

Украина не хочет даже предупредить это все у себя. В этом, лично для меня, наибольшая беда. Не потом махать шашкой, а снизить возможность заражения.

Когда там новая партия прилетает туристов, в понедельник..
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Нет ссылки, из соц.сети - +2 в Британии

Живчик-счастливчик• 31 января 2020
https://www.interfax.ru/world/693517

Вот по Британии. первые 2 случая
Ход конём• 31 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Данные на сегодня
Италию не вижу.
Головная• 31 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Данные на сегодня
Пишуь, что в Японии уже 17.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если все же так и есть что у азиатов мужчин в пять раз больше ACE2,то версия имеет право на существование. Сарс так же преимущественно поражала азиатов,а вирусы схожи.
’Предыдущие исследования обнаружили несколько рецепторов, с которыми связываются разные коронавирусы, такие как ACE2 для SARS-CoV29 и CD26 для MERS-CoV.30Наше молекулярное моделирование показало структурное сходство между рецептор-связывающими доменами SARS-CoV и 2019-nCoV. Следовательно, мы предполагаем, что 2019-нКоВ может использовать ACE2 в качестве рецептора, несмотря на наличие аминокислотных мутаций в домене, связывающем рецептор 2019-нКоВ. Хотя предыдущее исследование с использованием клеток HeLa, экспрессирующих белки ACE2, показало, что 2019-нКоВ может использовать рецептор ACE2,37 влияют ли эти мутации на связывание ACE2 или изменяют тропизм рецепторов, требует дальнейшего изучения.’
Головная• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

31.01 2.02 и 4.02
пока что любые версии не имеют достаточных оснований,в любом случае.только по стиханию процесса можно что-то говорить. нков вполне может мутировать
Свезло так свезло• 31 января 2020
Австралия на 4 месте по подготовке к вирусам и то не пускает к себе с Китая, а мы... нет слов :(
Головная• 31 января 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Вон Польша просит у ЕС помощи эвакуировать и их граждан из Китая.

’З високою долею ймовірності евакуація з Уханя поляків, поряд з громадянами інших 16-ти країн ЄС, відбудеться в п’ятницю, 31 січня. Після перевезення до ЄС ці люди перебуватимуть під спеціальним наглядом упродовж двох тижнів.’

А наши вообще без мозгов....нет слов

Педиатор_я• 31 января 2020
Ответ дляГоловная

А наши вообще без мозгов....нет слов

Мы эвакуируем туристов, не с Уханя, а с острова Хайнань. Да, там есть заболевшие, но не в Санье, откуда улетают самолеты в Украину.
Это все же большая разница, эвакуировать людей из эпицентра вирусной инфекции или из курортного города.
СМСница• 31 января 2020
Если отойти от темы вируса непосредственно.... Я так понимаю, это начало мирового кризиса, в Китае начало конкретно косить и другие регионы, работа на заводах и фабриках останавливается, а т.к. в Китае сконцентрировано производственные мощностя крупнейших мировых компаний, под раздачу попадут все, одно потянет второе и понеслась...
Педиатор_я• 31 января 2020
Подтверждены 2 случая в РФ