#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Ошеламиссимо• 31 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Наша почта даёт месяц на хранение?
До 5 февраля бесплатно только( А хранить будут ее до 26 - го. Думаю,может пусть лучше лежит,платить за хранение... Уж что то очень быстро её доставили ((

Ошеламиссимо• 31 января 2020
Ответ дляОцененная
Да. Неважно кто перевозчик. Укр., Мист, нп- все посылки с Али бесплатно сохраняются месяц
Неа. Посмотрела сейчас. Бесплатно до 5 февраля. А дальше платно до 26-го.
Кубик Рубика• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
Мои племянники заболели коклюшем, а потом и родители.
Так они успели сами сделать одному из мальчиков анализ в самом начале.
Так им в поликлинике доказывали обратное, что нет никакого коклюша у них, пока они не показали результаты анализа.
Капец,у нас тоже самое,это сговор врачей
Кина_не_будет• 31 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Обычно китайские и позже отдают бесплатно. Плюс часто на них не приходят СМС, мы не раз узнавали, что посылка в отделении, когда сами проверяли на сайте почты.
Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
а что должны были написать?
Это и есть ОРЗ - это общее название, когда не дифференциирован возбудитель.
А вы что думаете если сверху дадут указания не дифференцировать возбудитель (а в данном случае ’хаха чего таить греха’ его просто нечем диагностировать) то кто то в выписке напишет правду?
Все зависит от выгоды правительства , скажут и быстро дорисуют циферки в ту или иную сторону.
Re1ne• 31 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
фото
Удалено администрацией...
Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
все спокойны. Все страны в мире, даже Россия. Только у нас паника:)
Так знаем какое развитие событий будет у нас попади он (вирус) в Украину поэтому и паника. В первую очередь будут думать что с этого можно поиметь и только в последнюю о людях побеспокоятся.
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова
ВОЗ объявила чрезвычайное положение из-за коронавируса

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/01/30/7238...

Здесь особенно хочется выделить фразу.....’Главная причина (чрезвычайного положения - ред.) не то, что происходит в Китае, а то, что происходит в других странах. Мы больше обеспокоены тем, что вирус может попасть в страны со слабой системой здравоохранения’.
Головная• 31 января 2020
У США перший випадок зараження людини коронавірусом, яка не була у Китаї
Новий хворий - чоловік з Чикаго одружений на жінці, яка захворіла на вірус після повернення з подорожі до міста Ухань, епіцентру спалаху вірусу. Новий випадок - шостий зафіксований у США. Інші п’ятеро заражених були туристами, які захворіли після повернення з Китаю. Остання заражена людина не була у Китаї на відміну від інших.

Заражена жінка повернулася з Китаю 13 січня, минулого тижня потрапила до лікарні, у неї діагностували вірусну пневмонію. Жінка та її чоловік, подружжя 60-ти років, наразі перебувають у лікарні.

https://www.unn.com.ua/uk/news/1849483-u-ssha-pers...

Головная• 31 января 2020
Укрпошта: у Китаї запитують, чи справді в Україні вийшов закон про спалювання посилок.

“Нас китайські партнери перепитують, чи справді в Україні вийшов закон про спалювання посилок. Жарти-жартами, але вони бояться, що українці панікують більше за китайців”, — сказав Олександр Перцовський.

https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1849369-ukrpos...
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляГоловная

Нужно посмотреть, когда был зафиксированы первые больные в Китае, исходя из этого, смотреть и сравнивать динамику
Головная• 31 января 2020
Ответ дляСМСница
6-й больной вчера -30 января в США.

А в Китае предполагаемый ’нулевой’ пациент заболел 1 декабря . Потом писали, что первые симптомы появились 8 декабря...
Поговаривают, что первые случаи инфицирования людей должны были произойти еще в ноябре, может и раньше.
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
6-й больной вчера -30 января в США.

Да уж...с такими мерами безопасности нам уже может быть и не до наблюдений, за месяц у нас много может измениться.
Туфли в чешуе• 31 января 2020
Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте сообщил, что в Италии подтверждены два первых случая заражения новым типом коронавируса 2019-nCoV. Об этом информирует агентство Ansa. «Первые два подтвержденных случая — двое китайских туристов, которые приехали в нашу страну», — заявил Конте.
Самохвалова• 31 января 2020
https://www.facebook.com/bbcnewsrussian/videos/177...

Таки мышки летучие.
Бюст Березуцкого• 31 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
я не смеюсь ни над кем и не злорадствую. понимаю людей. но сохраняю спокойствие и наблюдаю, слушаю знакомых авторитетных для меня людей, врачей, ученых. я живу не в Украине, возможно здешняя атмосфера так на меня влияет. но вокруг царит уверенность и никакой паники, в новостях про вирус - 5% времени. думаю, в Украине 90% (могу ошибаться), но судя по интернету все новости только об этом.
Аа, не в Украине..а где? Возможно, на каком-то чудесном острове или в прекрасном городке, затерявшимся в Альпах, куда хрен кто доедет...или, наоборот-в большом городе с первоклассными больницами, оборудованием и врачами, в стране, которая принимает туристов из Китая и сажает их на карантин...
А в Украине паника, потому что туристы прилетели и погнали по городам и весям, почихивая в транспорте...потому что детей с гриппом везут в больницы, где родителям говорят самим покупать лекарства, потому что у них нет нифига...потому что больницы и так уже забиты...потому что не будут наши морочиться с диагнозами...ну и еще много ’ потому что’

А темпы тем временем остаются прежними((( +2000 зараженных и + 40 смертей

А если еще и правда, что уже в Москве, то до нас рукой подать
Пффф 100%• 31 января 2020
Вчера было 170 смертей, сегодня 213... 204 из них в провинции Хубей. Хочется надеяться, что там просто врачи не справляются с количеством больных, а не что вирус такой пакостный.
Пффф 100%• 31 января 2020
В Китае вчера было 8149 заболевших-сегодня 9692.
В 22 других странах 129 заболевших и ни одной смерти.
Серьезная баба• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Неужели они не отправляют врачей из других провинций на помощь коллегам?..

svetik1980• 31 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
да, вы правы. там просто политическая и экономическая игра. а на счет смертей от вируса, в том же США за последнее время умерло 1700 людей от гриппа - и молчок. вот как так?
процент смертности совсем другой
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Смотрите есть выздоровевший в Вьетнам

Но статистикам и прирост конечно
Доброе утро
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Смотрите есть выздоровевший в Вьетнам

Но статистикам и прирост конечно
Доброе утро
Рост заболевших и умерших в % снижается от дня ко дню, возможно всё идёт к затуханию. Прогнозируемая модель уже не точна.
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
К25%, будем надеятся
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
К25%, будем надеятся
Я чего-то думаю, что будет и меньше к концу, но там посмотрим.
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Смертность вроде уже с 2.5% приближается к 2%, так что про панику можно забыть.
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляСерьезная баба
Отравляют - эшелоны автобусов.есть видео как прощаются родные с врачами, плачут там все
Ваша прЭлесть• 31 января 2020
А если наши птицы там зимуют, то они скоро прилетят и заразят всех.
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Захопившись ультранаціоналістичними ідеями,
культивуючи величність арійської раси,

пропоную вашій увазі публікацію про дослідження,
яке може пояснити, чому спалах нового коронавірусу 2019-nCoV спостерігається саме в Китаї.

На думку авторів дослідження, причина - в генетичних особливостях представників азійської раси. В їх легенях міститься в 5 разів більше клітин, що сприятливі для вірусу, в порівнянні з білими та афроамериканцями.

Також дослідники встановили, щов легенях азійських жінок таких клитин в рази менше, ніж в азійських чоловіків.

Такі особливості можуть пояснити особливості епідемічного процесу, що ми спостерігаємо зараз в Китаї.

До речі, все це стосується також іншого небезпечного коронавірусу SARS. який свого часу спричинив спалах атипічної пневмонї так само в Азії.

Публикація:
https://doi.org/10.1101/2020.01.26.919985

Автори:
Yu Zhao, Zixian Zhao, Yujia Wang, Yueqing Zhou, Yu Ma, Wei Zuo.

https://www.facebook.com/1010467874/posts/10219600...
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
культивуючи величність арійської раси,

Публикація:

Автори:

Если это действительно так, то вообще проблем больше не вижу.
Катька Пушкарева• 31 января 2020
’Китай хочет вернуть из-за границы жителей Уханя’. Хотят послать чартерные рейсы за китайцами и вернуть их домой. Не пойму логики