#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1270
  • 1271
  • 1272
  • 1273
  • 1274
  • 1357
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2020
38131
Ответ дляАлгонавт
Западная вся с венгерскими паспортами .. польскими .. Киев наоборот отток людей идёт из за аренды ..
У меня в подъезде - один только из Египта вернулся, другой из Германиии... Это только те, которых я знаю. Киев
Вся такая растыкая• 28 марта 2020
38132
По Киеву и области прям рассадник, больше ста человек(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2020
38133
Ответ дляВся такая растыкая
Не удивительно
Алгонавт• 28 марта 2020
38134
Ответ дляВечный двигатель
То для Вас фуфломіцин.
А мені, дитині навіть афлубін допомагає швидше і легше перехворіти.
Так що...
Это не препарат :)) вода + ваша психология .. ещё педиатры « живой водой « его называют .. там ничего нет :)) ни плохого ни хорошего :))
Вся такая растыкая• 28 марта 2020
38135
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да в Киеве ещё много веселых путешественников. Только у меня на работе, когда все начиналось в Европе, куса людей летала по заграницам, а шо такого.
ЗаведУющая• 28 марта 2020
38136
Ответ дляВся такая растыкая
Нашла. Опубликовано в 6 утра.
А где Полтавская обл?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2020
38137
Ответ дляВся такая растыкая
У меня тоже куча знакомых только вернулись. И из Италии, в том числе. И все - в Киев.
Алгонавт• 28 марта 2020
38138
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так в Киеве летуны и разнесли (( а на западной заробитчане приехали .. на сегодня этой массы 100 тыс въехало :))) пусть радуются посидим все вместе без работы 👍
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2020
38139
Ответ дляАлгонавт
Ту т бы выжить... Работу найдем, если что...
KsushaLiza• 28 марта 2020
38140
Ответ дляАлгонавт
Ну не скажите, у меня у ребенка на второй день после приема афлубина появилась крапивница. Значит, все таки, хоть шо то кроме спирта там естьдаже педиатр удивилась: она тоже думала, что его давно бодяжат.
Красота неземная• 28 марта 2020
38141
Ответ дляАноним Секретарь
Хм, почему в Ник обл 0? В моем пгт человека забрали в Николаев, подтвердили уже. И еще о двух людях в городе я читала. Через пару дней их добавят в статистику наверное
Я из Николаева.
Тех двух ( муж и жена), что в городе выяви, увезли в Александровскую больницу в Киев. Видно, из власть имущих или очень состоятельных - иначе лечили бы в Нико. И поэтому их причислят в статистику г.Киева
Вы из Врадиевки? Там ведь тоже одного выявили с вирусом
ДелиВерка• 28 марта 2020
38142
Ответ дляРеанимация
может уже было, не было возможности перечитать последние страницы, еще одно мнение что может быть причиной такого количества смертей в Италии. Статья большая, поэтому кусок скопировала:
Меня бесконечно удивляет, что до сих пор точные цифры не публикуются на официальных, заслуживающих доверия ресурсах. При этом анализ имеющейся статистики не дает ровно никаких поводов для ожидания апокалипсиса. Подчеркиваю: только анализ статистики. Потому что есть новости из Италии, где, судя по тому, что пишут в СМИ и соцсетях, все очень серьезно и трагично: более 6 тыс. умерших при приблизительно 60 тыс. инфицированных. Это дает чудовищно высокую летальность в 9–10%. Такого нет ни в одной стране. Например, в Германии процент умерших составляет 0,25%, что в целом соответствует уровню риска от сезонного гриппа. Но вирусы не убивают по национальному признаку…

— Информация из Италии кажется вам неправдой?

— Отбросим версию о ее недостоверности. Обратим внимание на ключевые моменты того, о чем пишет хирург больницы в Бергамо Даниэле Маккини, находящийся в эпицентре событий. «С долей изумления я наблюдал за реорганизацией нашей больницы, когда враг еще не был так силен. Палаты освобождали для новых пациентов, реанимацию расширяли. Приемное отделение переоборудовали для снижения распространения инфекции. В опустевших коридорах установилась сюрреалистическая тишина. Мы будто готовились к войне». То есть мы видим, что непосредственно перед наплывом пациентов больница была реорганизована под прием большого количества народа — и вскоре к ним действительно начали поступать по 20–30 человек в день с серьезными пневмониями, ТОРС и т.д. Как следствие, перестало хватать респираторов, аппаратов ИВЛ… Вероятнее всего, власти сделали то, что от них потребовало напуганное общество: изолировали больных с коронавирусом в отдельную клинику, которая захлебнулась от такого наплыва.

— Это могло привести к коллапсу?

— Теоретически — да. Госпиталь, выделенный «под коронавирус», получил на порядок больше пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Напомню, что жизнеугрожающее состояние от коронавируса наступает в результате развития пневмонии. Таким образом, госпиталь наполняется тяжелыми больными с пневмониями различной этиологии. В мире ежегодно болеют пневмонией более 17 млн человек и умирает около 300 тысяч. Заболевание заразное.

Опасность внутрибольничных инфекций также нельзя недооценивать! В истории медицины известны случаи, когда происходило массовое перекрестное заражение именно в больницах. Даже широкое использование аппаратов ИВЛ может стать в таких условиях самостоятельной угрозой. Ведь если инфекция попадет в такой аппарат, то далее она будет занесена напрямую в легкие всем остальным.

— То есть вы считаете, что истинная причина происходящего в Италии — не особо смертельные свойства вируса, а изначальная ошибка в логистике пациентов?

— Я не могу говорить об истинной причине. Но считаю, что одно и то же заболевание не может иметь в 50 раз отличающуюся летальность. Поэтому ищу тот фактор, который определяет различие между 10%-ной смертностью в Италии и 0,25%-ной — в Германии. Чтобы проверить эту версию, необходимо знать, каким образом происходило распределение итальянских больных по больницам. Вы же понимаете, что можно устроить «DDоS-атаку» на любой госпиталь, просто приняв неправильные решения по транспортировке. Поступила информация, что некоторые клиники панически избавляются от пациентов с COVID-19, отсылая их в специализированные места, где уже и так не хватает ресурсов…

Работает ли в Италии международная комиссия, чтобы разобраться, что же все-таки происходит? Правильно ли вообще у них лечат? Сообщают, что в легких умерших находят и грибковые инфекции, а это следствие тяжелой иммуносупрессии, которая может возникать не собственно от вируса, а от избыточного использования антивирусных средств, в том числе серьезных препаратов, применяющихся при лечении ВИЧ.

В условиях чрезмерно завышенной опасности COVID-19 в группе риска — больные, имеющие другие серьезные заболевания: от сахарного диабета до ишемической болезни сердца. Когда персонал клиники сосредотачивается лишь на борьбе с коронавирусом — безусловно, это может привести к новым летальным исходам.
Цікаво, а у Німеччини поцікавитись , як ведуть статистику, вчені не хочуть? Може, там занижують дані?
ДелиВерка• 28 марта 2020
38143
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет,не пугает. просто тесты подвезли, вот и все. В реальности у нас уже тысячи зараженных и переболевших.
В странах, где тестируют всех процент смертности очень низкий.
А дайте свої дані, бо у мене є така табличка і тут процент летальності доволі високий.
пьЯНА• 28 марта 2020
38144
Ответ дляДиверсификация
Я зовсім не розумію їхньої математики.
Вчора на 22.00 було 196 випадків. Зараз - 310.
Тоді як за добу - 92???
Це на 10 ранку було 218. Але це ж не доба.
И я не поняла тоже. Я суммирую новые уведомления за определенное число, при таком расчете получается +114 за 27 марта, а не +92
Украиночка• 28 марта 2020
38145
Ответ дляВся такая растыкая
Это окружение куршавельцев пртесиировали, наверное.
Алгонавт• 28 марта 2020
38146
Ответ дляKsushaLiza
Травки есть .. наверное на них аллергия
Алгонавт• 28 марта 2020
38147
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не каждый 2 месяца без зарплаты выживет , предрекают мародерство ..
пу_пугренчик• 28 марта 2020
38148
❗ Тем, кто говорит, что пандемия идет на спад..
Тем, кто говорит, что кто-то кого-то специально пугает..
Тем, кто говорит, что в другие годы было примерно так же..
Нет. Не было.
Нет. Не идет. Идет только вверх.
Нет. Не пугает. А предупреждает о том, что нужно принимать опасность всерьёз. Чтобы среди этих цифр не оказалось вас или ваших близких.
Итак, данные по коронавирусу только за вчера, 27 Марта:
🇪🇸 Испания: новых за сутки - 7933, умерших за сутки - 773.
🇫🇷 Франция: 3809 - 299.
🇮🇹 Италия: новых - 5909, умерло - 969 (суточный рекорд).
На сегодня 46 докторов умерло, из них 4 - вчера.
🇬🇧 Великобритания: 2885 - 181.
🇺🇸 США: 18691 - умерло 401.
США вышли на первое место в мире по количеству выявленных кейсов - более 104,2 тыс. (более 1700 умерших).
Также не забывайте, что это только верхушка айсберга, так как тестируют (в большинстве стран) только в самых явных случаях либо знаменитостей и политиков (так как тесты в дефиците).
Не будьте беспечны.
Берегите себя💟.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Дама_с_караваем• 28 марта 2020
38149
Ответ дляКурочка
В Комаровського теорії частіше міняються, ніж вірус мутує.
Читала вчера пояснение этой версии от фтизиатра высшей категории Оксана Молодая.
Надеюсь, она подтвердится.
Магиня• 28 марта 2020
38150
Ответ дляКрасота неземная
Я из Николаева.
Офигеть а киевских куда повезут ?
Мона Лиза• 28 марта 2020
38151
Ответ дляРеанимация

— Это могло привести к коллапсу?

Уже объясняли почему в Германии смертность маленькая - они не делают тестов посмертно
Курочка• 28 марта 2020
38152
Ответ дляДама_с_караваем
Надеюсь, она подтвердится.
Вже чула теорію про привитих від кору. Тепер бцж.
успокойте_Меня• 28 марта 2020
38153
Ответ дляВся такая растыкая
значит тестируют больше
успокойте_Меня• 28 марта 2020
38154
Ответ дляДелиВерка
как с тем мальчиком из Америки, сначала подтвердили, что вирус, а потом инфа, что не факт, что от вируса умер.
ЖонДуан• 28 марта 2020
38155
Ответ дляВся такая растыкая
Ви думаєте у Львові 3 ? Це вже навіть не смішно. Я не знаю що вони мутять. Люди в лікарні результати тестів чуть не по тижню чекають.
Бюст Березуцкого• 28 марта 2020
38156
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Смотрели видео комаровского? Он сказал,что есть теория,что в странах где есть прививка бцж переносят корону легче. Что якобы эта прививка защищает каким то образом легкие. Интересненько
Как он задолбал. Один про корь говорил, этот про бцж. А инфу, что прививка от гриппа делает людей уязвимыми он уже постил?
СКИБИДЫШь• 28 марта 2020
38157
Аномально выглядит Закарпатская область, граничащая с четырьмя государствами, и одним случаем зарадения
пу_пугренчик• 28 марта 2020
38158
Для тих, хто каже ’та нічого страшного, в нас лише 200 людей захворіло’, ось вам приклад США:5 березня - 221 хворий
26 березня - 83 836 хворих

За 3 тижні приріст в 379 разів
СКИБИДЫШь• 28 марта 2020
38159
*заражения
пу_пугренчик• 28 марта 2020
38160
У селі Лідихів Тернопільської області зафіксували перший випадок зараження новою коронавірусною хворобою COVID-19 у півторарічної дитини.
https://tsn.ua/ukrayina/u-pivtorarichnoyi-ditini-z...