#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Почему не нашлось? Запрещены туда полеты гражданской авиации. Только военным можно. А у военных вот такие борты. Это не грузовой, это ’пассажирский’ для военных.
Я не в курсе. Никогда не сталкивалась
Но разве Европа вывозила тоже такими?
Я без придирок, вообще хоть вывезли и все в масках тоже радует
Но разве Европа вывозила тоже такими?
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сегодня должны доставить эвакуированных в Тюмень. Разместят в местном ’Градосторителе’, 28 км от Тюмени. Рассчитано на 200 коек и 2 недели. Вывезли не только граждан РФ, но и постсоветского пространства.
Живу в Тюмени. Работаю в здравоохранении)
Вроде, уже россияне выехали. Разве нет?
А постсоветского .. украинцев тоже забрали?
И было же больше, чем 200 людей, желающих уехать. Куда остальных?
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
1 украинец
Цифры на сегодня статистически ничем особым не отличаются от предыдущих.
Т.е во всем Ухани 1украинец в принципе??? Чет сомнительно...
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Уже написали
По её словам, в центр, находящейся под Тюменью, поместят 147 человек, среди которых как граждане России, так и граждане Белоруссии, Украины, Казахстана и Армении.
То есть наших из Ухань, которые должны были вывезти то 3, то 4 февраля, вывезла Россия и на карантин Под Тюменью закрыла?
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Кого забрала Россия. 1. Чего она его или ее забрала хз.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну что 24500 чел
Почему почти нос в нос выздоравливающие и летальные.., до сих пор не преломилось в сторону выздоровления
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну что 24500 чел
Почти 4000 за день. Ну хоть диагностируют.
И почти тысяча выздоровевших. И это хорошо.
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так. Типа тока 1чел украинец... Строго говлря если и вправду тока 1, то действит могли попросить забрать.... Что б не гнать отдельний борт ради одного человека. Другой вопрос что любая ’благотворительность’ со сторони северних соседей меня смущает.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Та попадалось число 50 (или 100 всего, а 50 готовы были выехать). Но помню, что не все готовы были к эвакуации.
Наверное, этот вылетевший решил, что так быстрее
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Голикова? (точно не помню) сразу сказала, что будут вывозить военным самолетом.
Ответ дляПушап Ми
Девушка в инсте,ждёт когда за ней наши прилетят. Обещали ей на этой неделе вывести.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Честно. Меня в такой ситуации вообще не смущает. Забрали и спасибо. А его или ее Семье так вообще все равно кто. Да, потом пиар раздуют. Но они на всем это сделают
Меня смущает, что 1 человек. Было же больше. Были другие цифры
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вполне возможно, что он/она просто член семьи гражданина РФ (муж/жена/родитель и тп).
Эта_Шикарна)• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
У меня точной информации по украинцу(ке) нет.
Но вполне может быть гражданин Украины с российским ВНЖ(у меня тоже так, переехала в 14г во время известных событий). Поэтому и эвакуировали.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Думаю, так и есть.
Пролистывая китайские новости,среди подбодряющих текстов нигде не увидела о контроле над рынками вне закона.
Сарс был пробой пера,800 жизней китайцев ничему не научили.Подпольные рынки остались и все на них закрывали глаза. Получили нков,и уверена так же продолжат есть летучих мышей.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А вас не смущает, что в РФ работает около 7 миллионов украинцев и им всем платят зарплату?
Эта_Шикарна)• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Такими ситуациями ведают ФМБА и ВЦМК, а это военные, да.
ФМБА с этого года вообще выведено из подчинения МЗ, теперь - напрямую правительству. Как и было при его создании, собственно.
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Эти люди работают и получают зарплату за это. Не благотворительность. Почувствуйте разницу как говорится.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
В Ухани 11 зданий отведено под временные больницы для больных с легкими симптомами, +10 000 койко-мест.
Ну будем надеяться, что ситуация вскоре развернется в другую сторону.
Вне Китая цифры без изменений,основная масса в той же провинции Хубэй. Карантинные меры работают или вирус все таки ослабевает при последующем контакте.
А вот и последствия уже за пределами Китая для экономики:
Автопроизводитель Hyundai Motor Co и его дочерняя компания Kia Motors Corp заявили о приостановке некоторых своих сборочных линий в Южной Корее из-за нехватки деталей из Китая в связи с распространением нового коронавируса.
Об этом сообщает Yonhap.
В частности, с 4 февраля Hyundai Motor остановил сборочные линии для производства моделей седанов независимой марки Genesis на своем заводе №5 в Ульсане, в 414 километрах к юго-востоку от Сеула, сообщил представитель компании.
Также автопроизводитель и ее профсоюз договорились о постепенном приостановлении сборочных линий на оставшихся четырех заводах в Ульсане к пятнице, а два других завода в Чонджу и Асане также планируют прекратить работу в тот же день, сказал он.
Об этом сообщает Yonhap.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А. Не подумала я
Пффф 100%• 05 февраля 2020
В Гонконг прибыл американский военный корреспондент. Сразу задержали и депортируют в Таиланд.
А в Гонконге тем временем медработники продолжили страйк и требуют закрытия границы с Китаем. А у них и не так много там больных, но получается, что медики чего-то боятся.
Ответ дляМуроводчица
Такое посмотришь, что-то не очень весело становится...
Так не смотрите бред и не будет повода печалиться.
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ольгино на страже? Единственное сообщение... шановна, тут сегодня не подают, кормиться будет нечем.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так рынки и подпольными не назовёшь. Я тут видео с рынка в Ухань выкладывала. Находится он фактически под носом у власти. Торговля идёт не из-под полы, а весь товар лицом, на прилавках. Странно они обзывают такое закрытые глаз на все эти вещи борьбой
Плюс Ухань не село, 11 млн, все на глазах. Как они за соц сетями следят, как контролируют вообще все передвижения. И подпольный рынок.. смешно
Более или менее тайно ещё эмбрионами торгуют. И то. Кому надо, тот найдёт, где купить
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Об этом сообщает Yonhap.
Ожидаемо((