#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да не работа
а принципиальная позиция граждан - обижаться при критике страны их и власти.
вот тут , в разных темах- нам присуща критика , мы тут критикуем всех, президента , вот недавно министерку, бывшую власть, кучму и т д ( у нас не было хороших))))и прочее.
для тех, там- это личное оскорбление.

даже простой факт и констатация- о да- костюмы , в Сеуле и Англии такие, а вот в России - такие., и все это ж камень, это ж обидно!, почему так?
почему б не критиковать и их власть, если есть за что, тем более по ресурсам - государтво ж не бедное.

скорее мозговая ’заточка’ ( в крови оно уже-натаскали народ пиартехнологи) о могуществе-супержержаве, как в СССР мы жили в самой счастливой стране.
Може давайте перейдемо на українську? Зламаємо їм мозок)))

ПешитеБесАшипок• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
и тоже ,как вычислили эти 20 тысяч?и куда их можно всех поместить?и 20 тысяч в одном городе или по всей России??я с этим вирсом быстрее в дурку схлопочу, я монитрою все!всех блогреров,все новости.
Это люди прилетевшие из Китая, бывшие с ними в контакте, китайские туристы, жаловавшиеся на недомогание и контактирующие с ними - короче, те, кто приехал в РФ после объявления о коронавирусе. Они под распиской дома/в отелях, о них получены все данные ещё в аэропортах прибытия. На галочку взятые, короче.
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Капец, как тарганы, разбежались в разные стороны)))
После объявления о короновирусе...
Серьезная баба• 12 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Я боюсь отправлять ребенка в школу. У нас с четверга уже начинаются занятия.
я б оставила дома до понедельника, толку от тех 2х дней учебы..
наши на карантине сидят, до понедельника (Винница)
Пффф 100%• 12 февраля 2020
В Сингапуре крупнейший банк DBS отправил домой всех 300 работников после того, как у одного из них был подтвержден коронавирус. Все работали на одном этаже.

https://www.bbc.com/news/world-asia-51470363
Самохвалова• 12 февраля 2020
Ответ дляГрабля
После объявления о короновирусе...
думаете у нас было бы по другому? помню многие чухнули из Украины когда ввели ’’в.п.’’
Чупа-чупс• 12 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
блин, а украинцев? у нас вообще есть эти костюмы? что за манера? вечно надо обос...рать. на себя смотрите
Отличная идея. Посмотрите на себя. Что за манера защищать террористов и запад обгаживать?
Я такая наивная• 12 февраля 2020
вот без срача,особенно на полит темы ну вообщее никак!Что тем нет других,специализованых?Я извиняюсь, ну толку собачится, если не дай Бог, короновирус будет у нас?
Пффф 100%• 12 февраля 2020
53-летний британец Стивен Уолш съездивший три недели назад на конференцию в Сингапур, заразился там коронавирусом и стал его суперрастространителем. На данный момент известно, что он заразил 11 человек.

53-летний Стивен Уолш (его имя стало известно 11 февраля) из города Хуов в британском графстве Восточный Суссекс с 20 по 22 января принимал участие в конференции по продажам в Сингапуре, организованную компанией Servomex, в которой он работал, передает The Guardian. Конференция проходила в пятизвездочном отеле Grand Hyatt, стоимость номера в котором может превышать $1000 за ночь.

94 из 109 участников этой конференции приехали из-за границы, один из них — из китайского города Ухань, который является эпицентром эпидемии нового коронавируса. Стивен Уолш заразился коронавирусом, но не знал об этом, так как у него не было никаких симптомов.

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-kak-brit...

Я такая наивная• 12 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

а теперь представим масштаб-сккольких людей еще мог заразить тогда тот Уханец с конференции ...
Гага Газу• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Да, я уже писала об этой конференции, с нее много случаев пошло,которые разъехались по всем странам...
И это ж только выявленные контакты этого американца. А были же люди в аэропорту, самолете, магазине, гостинице - везде, где он мог быть.
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Если это так, то что будет когда Китай выйдет на работу? Боже, храни планету))
Муроводчица• 12 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ох, им бы границу закрыть!!! Да сомневаюсь что закроют, экономика им важнее эпидемии. А тем временем китайцы свободно передвигаються по странам... табунами.. Есди у них вирус с ноября вроде, то представте сколько их с ноября разных стран посетило.. И где гарантии, что кто-то из них уже заражен не был? С ноября....
Я выше ссылку кидала, что уже был случай агрессии к китайцам. Как бы это массово не началось((((
Мао_Мяо• 12 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
фото
Удалено администрацией...
Мао_Мяо• 12 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Агрессию людей понять можно.
Заболел - сиди дома, не разноси заразу по планете.
Я бы закрыла границы с китаем, всех китайских студентов на карантин на 24 дня, а еще лучше - на удаленное обучение.
Судя по готовности, точнее неготовоности, Украины к борьбе с короновирусом, необходимо предпринимать превентивные меры, чтобы не было потом слишком поздно...
У нас в большинстве случаев медицинская помощь оказывается несвоевременно и в очень ограниченном объеме,
страшео представить, что будет при массовом распространении короновируса
Грабля• 12 февраля 2020
Близько сотні кримчан знаходяться під наглядом лікарів після повернення з Китаю або контакту з людьми, які приїхали з КНР
https://espreso.tv/news/2020/02/12/v_krymu_blyzko_...
И_В_офигительных_штанах• 12 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Девки харэ сраться,задолбали. Давайте вирус обсуждать.
Муроводчица• 12 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Поспрашиваю у знакомых врачей...может знают что.
Ответ дляМао_Мяо
Агрессию людей понять можно.
Так разносят и те кто без симптомов. Как тот американец. И таких полно.

Муроводчица• 12 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это да.. достаточно было одного китайца и понеслось(
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Я вот думаю. может как-то отдельно выделим тут. Симптомы,меры безопасности. инкубационный период,пути заражения. ну так чтоб зашел и была конкретная информация.все так расплывчато... Китай уже говорит что все налаживается.а я вот в это не верю... ВОЗ и люди оттуда ,говорят что только начало это... Самое ужасное,что нас прстыхх смертных спасать никто не будет,эти все ’верхушки’ смотаютс куда нибудь на острова или в бункер
Муроводчица• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Цитата:
Я вот думаю. может как-то отдельно выделим тут. Симптомы,меры безопасности. инкубационный период,пути заражения. ну так чтоб зашел и была конкретная информация.все так расплывчато... Китай уже говорит что все налаживается.а я вот в это не верю... ВОЗ и люди оттуда ,говорят что только начало это... Самое ужасное,что нас прстыхх смертных спасать никто не будет,эти все ’верхушки’ смотаютс куда нибудь на острова или в бункер[/cit
]
Только сама об этом подумала..
Самохвалова• 12 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

мда....вирус не выбирает бедный или богатый ....
без симптомов это трендец товарисчи! вот шоб у того руки
отсохли кто эту дрянь изобрел!

1:11
Сейчас уже можно в теме паниковать?
шучу конечно....но глазик дергается
Самохвалова• 12 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
они обижаются что многие на них косятся как на прокаженных, да плохо, но блин жить то хоцца всем!
Неделю назад видела китаесю на мопеде, доставка еды какой то ТрендХаус или то подобное.
Прикиньте открываешь дверь, а там узкоглазик с твоей едой!
как злая шутка! подруге рассказала смеялись еще....
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Сегодня муж где-то на CNN зачитывал, что ВОЗ очень беспокоится если, не дай бог, вирус попадет в страны с низким уровнем медицины, читай в Украину/Россию и тд
Живчик-счастливчик• 12 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
честно не знаю, вроде не очень, а как на самом деле. Самой интересно. За 2 недели карантина 9 человек из класса переболели.
Пускай дома сидят как раз. Ходили бы, было бы не 9
Уверена
А больше
Живчик-счастливчик• 12 февраля 2020
Ответ дляТень льва
Не мало. Вот даже в группе в Вайбере на днях отписывались - дети вроде на карантине, а третья часть класса болеет и дети и родители. Мы сами неделю назад еле вычухались, у меня такой страшной простуды давно не было, 7 дней температура 38-39. Вообще бы до лета дома теперь сидела.
Вы тоже из Одессы?
Кошмар

Я слышала (по слухам, подчёркиваю), что отделения забиты у вас.
Ацетилсалициловая кислота• 12 февраля 2020
Девочки,вы видите чтобы ковид был опасней любого ОРВИ вне Китая,для не китайцев?
Зачем паника?

Что касается общей информации,все есть на сайте ВОЗ,инкубационный период так же 14 дней,значит 24 пока что только разговоры.
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/q-a-co...
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зачем паника?

Америка отпустила своих через 14 дней? Правильно?
Ответ дляГрабля
да.