#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кaтя• 25 февраля 2020
12091
Ответ дляГоловная
Жінка 24 лютого повернулася з Бергамо, що розташоване у Ломбардії, і відчула себе зле. Вона сама звернулася по допомогу до медиків – її помістили в інфекційне.

У госпіталізованої жінки досі є температура, вона перебуває під наглядом медиків і отримує необхідне лікування. Про це на брифінгу розповіла заступниця директора Департаменту охорони здоров`я Чернівецької ОДА Марія Поліщук.
Жінка 25 лютого вилетіла з аеропорту Бергамо в Ломбардії (а саме там зафіксований спалах коронавірусу) і прилетіла в аеропорт Сучави, що у Молдові. Звідти на таксі вона приїхала до Чернівців і звернулася до медиків.

Наразі її помістили в окрему палату інфекційного відділення обласної лікарні.

У жінки вже відібрали зразки крові та слини, їх доправляють до Центру громадського здоров’я у Києві. Коли будуть результати аналізу – поки невідомо.

Медики просять людей не панікувати: першочергово хвору перевіряють на інфікування грипом, оскільки саме на це є підозра.

https://24tv.ua/health/u_chernivtsyah_gospitalizuv...
Почему тесты только в Киеве? Они должны быть по всех областных центрах! Ведь это затратно по деньгам, каждый раз возить и потеря времени

И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
12092
Ответ дляПерсонаж Аноним
Видела я эти списки. Перекись да зеленка
Нет. Есть многие лекарства. Но их немного. Для показухи. Шприцов много
Настасья Пицун• 25 февраля 2020
12093
Ответ дляПерсонаж Аноним
Еготутнет и не будет, с большой вероятностью. У нас свое видение медицины и статистики. Мы просто не будем его диагностировать и сделаем вид, что это не оно. А народ у нас такой, что сам справится со всем. Мы уже привыкли к тому, что можно положиться только на себя. И найдем оправдание любой ситуаци
Не выгодно признать проблему с ряда факторов:
- економические (признание проблемы ослабляет валюту, что подразумевает прекращаются завод средст по новые овдз, вывод средст с овдз).
- отсутствие базы выявления и лечения вируса.

Вообщем, 1986 год должен научить людей думать, анализировать, принимать взвешеные решения и надеяться только на себя.
12094
Ответ дляГоловная
С моим ребенком в один период заболел и соседский мальчик, симптомы все одинаковые. Но разница была в одном, у него тест показал грипп. Ему сразу назначили тамифлю и он уже после 4 дней температуры был огурчиком. А мы 2 раз меняли антибиотик и температурили неделю и отходили тоже больше недели.
Вы преувеличиваете действие тамифлю. Кто как перенесет неизвестно
Головная• 25 февраля 2020
12095
Ответ дляКaтя
и времени предостаточно было раздать всем по областям. Или они боятся, что не воспользуются ими честно.
12096
Ответ дляГоловная
К концу дня температурный скрининг начнется во всех пунктах пропуска между Украиной и Венгрией
В пункте пропуска ’Тиса’ эти меры введены с 8 утра

https://112.ua/zdorovie/k-koncu-dnya-temperaturnyy...
Кстати,а как наасчет взяток. Найдут у кого то температуру он разве не сможет ’ договориться’?
Играю у края• 25 февраля 2020
12097
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у сестры дочь заболела, двухлетняя. Грипп подтвердили тестом. Вся семья пила тамифлю - никто не заболел, 4 взрослых и еще 1 ребенок были в доме. Малышка тоже пила его, но ей достались капельницы, так как температура не сбивала. А раньше если грипп кто-то домой приносил, то все болели, дети так точно. Так что тамифлю работает. Ну и плюс это клинически доказано.
Masja• 25 февраля 2020
12098
Ответ дляКaтя
Это так Украина готова), то есть возьмут анализ в Харькове и отправят в Киев?
12099
Ответ дляИграю у края
Да доказано,но процент там не 100 как вы думаете)

Играю у края• 25 февраля 2020
12100
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
я так и не думаю. 100% мало где дают)
natti0• 25 февраля 2020
12101
https://www.medscape.com/viewarticle/925559
Потенциал тестирования имеет решающее значение, но Reuters узнал, что только в трех штатах США есть возможность проводить тесты на вирус на местном уровне. Все другие штаты должны отправить свои результаты в CDC для тестирования, сообщила Reuters Ассоциация
лабораторий общественного здравоохранения (APHL).

Все остальные штаты должны отправить их в CDC, а это означает, что может пройти от 24 до 48 часов с момента отбора пробы пациента до результата теста.
Головная• 25 февраля 2020
12102
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
отзывы совершенно разные кто-то хвалит, а кто-то наоборот.
я сама его никогда не принимала.
Оды не пою, рассказываю, как мама этого мальчика делилась, что помог, резкое улучшение было после приема тамифлю.
Люблю порядок• 25 февраля 2020
12103
Ответ дляBeautiful Mind
Франция - 2 новых случая.

Италия - уже 322... за пару дней буквально
Не надо нагонять панику,италия 288 только.девочки вы такую панику развели ужас просто.мы тут сидим с этим вирусом и то такого нет
Головная• 25 февраля 2020
12104
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вот тоже вопрос хороший.
думаю найдутся те, кто сможет хорошо предложить и те, кто согласится((
Кaтя• 25 февраля 2020
12105
Ответ дляИграю у края
Так там даже в инструкции есть, что при тесном контакте рекомендуют пить для профилактики, чтоб не заболеть. Значит были проведены клинические исследования.
Кaтя• 25 февраля 2020
12106
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В инструкции указано 92%
4мама• 25 февраля 2020
12107
Ответ дляПерсонаж Аноним
Надеюсь, что сын идет на поправку. Только мне уже что-то не хорошо
Вы на нервах, истощены. Вам надо отдохнуть хорошенечко! Когда сына выписывают домой?
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12108
Ответ дляЛюблю порядок
?
Статистика каждый час меняется
4мама• 25 февраля 2020
12109
Ответ дляКaтя
Наверное такие общие инструкции ВОЗ, да, липка-прилипка?
Мы ж по их протоколам действуем, правда?

natti0• 25 февраля 2020
12110
Ответ дляЛюблю порядок
https://www.repubblica.it/cronaca/2020/02/22/news/...
Masja• 25 февраля 2020
12111
Ответ для4мама
Фиона Шрековна• 25 февраля 2020
12112
Ответ дляГоловная
В Румунії перший випадок зараження коронавірусом

Коронавірус все ближче до України, хворобу вперше зафіксували в Румунії.

Пацієнта госпіталізували з ознаками хвороби, згодом діагноз підтвердили лабораторно, пише Reuters.

Читайте також: У Чернівцях госпіталізували жінку, яка приїхала з Італії: є підозра коронавірусу У Чернівцях госпіталізували жінку, яка приїхала з Італії: є підозра коронавірусу

Пацієнт у якого підтвердили коронавірус Covid-2019 три тижні тому повернувся з Італії. Хворий поміщений в карантин бухарестської інфекційної лікарні.

https://24tv.ua/health/v_rumuniyi_pershiy_vipadok_...
А я в Румынию собралась скоро
Люблю порядок• 25 февраля 2020
12113
Ответ дляLudaSHOPSale
?
Статистика каждый час меняется
У нас другая статистиска тут,я не знаю от куда эти цифры.час назад было 288 и по прежнему 7 смертей,но смерти пожилые люди с серьезными болезнями .остальные пока в норме.мне не так страшно тут ,как то что пишут тут.
всегдаДаДа• 25 февраля 2020
12114
Ответ дляСоня-сонятко
Девочки, ситуация идиотская, но напишу. В общем, я была в аэропорту в тот день, в который там находилась женщина с подтвержденным коронавирусом. Прилетела в Украину, сдала ОАК (не из-за короны). У меня вирусная картина крови - повышены лимфоциты и моноциты. Понижены палочкоядерные нейтрофилы. Я не ожидала такого поворота. И че делать теперь? Сдаваться медикам? Меня окружали толпы азиатов в аэропорту. Контроля над их состоянием здоровья никакого. Многие чихали и кашляли. В тот же день там находилась женщина с короной. Вот что делать теперь мне???
В карантин. Наблюдаться у врача. Лучше, конечно, сказать ему. Если у вас короновирус, то люди рядом заболеют и их не смогут адекватно лечить или они по своей неосторожности просто ’забьют’ на болезнь и тогда ... Сами знаете что. Вам нужно это? Чтобы было на вашей совести?
Люблю порядок• 25 февраля 2020
12115
Ответ дляnatti0
Еще не подтведили,просто многие звонят с температупой постоянно.это еще не точно.только что смотрели последние новости ,те кто в зоне карантина обязаны мерять температуру 2 раза в день.люди же не только коронавирусом болеют,но и просто простудой и гриппом.блин мне страшно больше от вашей паники уже
natti0• 25 февраля 2020
12116
Как же меня заколебали люди которые простую информацию воспринимают как приказ к панике. Которые не в состоянии просто прочесть и принять к сведению. Просто принять к сведению. Нет,они начинают паниковать,и потом спихивать свою несостоятельность на других,обвиняя их в создании паники. Какая же инфантильность.
Бабайко• 25 февраля 2020
12117
Ответ дляГоловная

где Сучава?
вкрации• 25 февраля 2020
12118
Ответ дляИграю у края
и при этом об этом тамифлю в Европе никто не знает, его там не продают и врачи не назначают
Головная• 25 февраля 2020
12119
Ответ дляФиона Шрековна
А я в Румынию собралась скоро
Какая Румыния, сидим дома жуем сало и перцовкой запиваем)
Неместная Я• 25 февраля 2020
12120
Ответ дляBeautiful Mind
Франция - 2 новых случая.

и 11 смертей