#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12031
Ответ дляКaтя
Люди хотят доверять власти, но хотят чтоб и власть доверяла людям. Как это так получается , вчера а Мукачево госпитализировали человека и уже ! сделали тест на корону и он уже! отрицательный. А в Санжарах все без тестов до сих пор ?
Я читала, что в Мукачево мужчине тест делать не стали, т.к. посчитали, что температура не достаточно высокая, чтобы подозревать коронавирус

Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12032
Ответ дляКaтя
Прожектом тогда назвали, потому-то в 2009 Тамифлю на чёрном рынке Украины стоил 150уе пачка, а сейчас 20уе.
Я покупала его за 150 у.е. и он спас моего старшего ребенка.
Папина дочка• 25 февраля 2020
12033
Ответ дляКaтя
думаю, в Мукачево только мазок со слизистой брали. А карантинцев по-полной обследуют: кровь и т.д.
Кaтя• 25 февраля 2020
12034
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вот, почему нет ежидневного брифинга с отчётностью. Типа вчера госпитализировали столько то , тесты сделали столько то, вирус не обнаружен или обнаружен у столько то. Ну, очевидно, что нас не минёт чаша сия. Чтоб не было паники, государство все должно перевести на информационный отклик, любое событие, должно в полной мере проговариваться.
Кaтя• 25 февраля 2020
12035
Ответ дляПерсонаж Аноним
Слава Богу, но кто-то на препарате нагрел руки тогда, это ж очевидно
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12036
Ответ дляКaтя
Если прозвучит только одна фраза ’короновирус в Украине’ уже цена на гречку в магазинах сиганет до 150 у.е
Стопясят раз обсуждала• 25 февраля 2020
12037
Ответ дляОчень добрый аноним
омг, сколько шлаковой информации в этой теме.
почитайте сдс, воз, нормальные источники информации.
вот хорошая статья:
http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/1001...

там есть и оригинальное видео на английском.
пока еще даже неясно, какая выживаемость вируса вне человеческого тела, а у нас уже анафема на китайские посылки и закупка гречки вовсю.
летальность коронавируса пока на уровне 2 процентов. это объективно немного, полно вирусов с намного более высокой летальностью.
Вы узнали хоть что- то новое по этой ссылке? Очередной шлак.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12038
Ответ дляКaтя
Новые лекарства в пик эпидемии всегда дорого стоят. Думаю, если появится лекарство от коронавируса - будет не дешевле. И покупать будем с радостью
всегдаДаДа• 25 февраля 2020
12039
Ответ дляМао_Мяо
Общалась с главврачом одной большой многопрофильной больницы. С его слов - в медицине полный п.....ц, нет необходимого оборудования, лабораторий, реагентов, диагностировать нечем. Финансирование урезается. Квалификация давно на госуровне не повышается. Все за счет и по инициативе врачей. Есть ’рекомендации’ не фиксировать случаи гриппа, чтобы не портить статистику, тем более тест далеко не все пациенты могут себе позволить купить ...

В январе скорая завезла с ребенком с подозрением на пневмонию в киевскую детскую больницу. Так у них не работал даже рентген в субботу! Мы поехали в виву, сделали рентген, вернулись к ним. В одной 6-7 местной палате размещали все поступивших, с ОРЗ, с бронхитом, с подозрением на грипп. Их предложение - ждите понедельника, а пока на всякий случай антибиотик.
Да, у нас в медицине реально ничего нет... И когда пациенты приходят спрашивают, что все бесплатно, откуда? С ЗП врача и медсестры?

Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12040
Ответ длявсегдаДаДа
В стационарах практически пусто. Все покупается за деньги пациента.
Кaтя• 25 февраля 2020
12041
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот и так думает большинство, что будет замалчивать, а может ли быть тогда доверие? Риторический вопрос.
Доверие это правда, какой бы ты горькой и не приглядной она не была.
А то говорят, что это бизнес на масках, типа нечего кому-то давать зарабатывать поддеваясь панике, а сами при этом гребут себе эти же маски.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12042
Ответ дляКaтя
Я где-то понимаю, почему замалчивают. У государства средств на лечение все-равно нет. Часть людей переболеют себе тихонечко по домам. Кто-то попадет с пневманией в стационар. Если смогут вытянуть - счастливчик. Если нет - статистика... о которой никто не узнает.
УлыбАчка• 25 февраля 2020
12043
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если хотите, чтобы Вас изолировали - сдавайтесь. Мне кажется, что в Украине коронавирус уже есть. Кто перенесет легче - вылечится дома. Кто тяжелее - получат диагнох ОРВИ или пневмония.
++++
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
12044
Ответ для4мама
Я Вас умоляю - уж я нашла бы как, просто поверьте. Ну или на спор, но на что-то материальное. Просто так мне не прикольно. У меня ’там’ агенты
Что делать?
НЕ ВРАТЬ!!!
Мой просто ОР к властям - ПРЕКРАТИТЬ ЛЮДЯМ ВРАТЬ!

Что все у нас зашибись как классно. А по факту - только термометры закупили. И в жопу пусть их себе засунут - лучше дезраствор! И обрабатывать - транспорт, улицы и тд и тп!!!
Я вот не понимаю им не хочется бюджет распилить? Почему не мутят схем со спиртом и дез растворами?
Ms. Android• 25 февраля 2020
12045
Связалась с подругой,кот.живет на Тенерифе,говорит начался хаос,скупают продукты,масок нет. Она спокойна пока,говорит полно других болезней,у неё паники нет абсолютно.
Кaтя• 25 февраля 2020
12046
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну и что людям тогда остаётся? Если не кучковаться вот по таким вот темам и пытаться разобраться самим? Что и как ? Где правда, а где ложь? Что помогает, а что нет? Что купить , а с чем подождать ?

Пробел в информации все равно должен быть восполнен ...
Кaтя• 25 февраля 2020
12047
Ответ дляMs. Android
О, понеслась и там уже «жара»...
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12048
Ответ дляКaтя

Решать проблемы по мере их поступления. Определенного лекарства нет. Лечить, как ОРЗ. Если не повезет и случится пневмония - лечить, как пневмонию. Ну, и немножко запастись лекарствами (хотя бы ибупрофеном) и провизией (можете начинать кидать в меня тапки)
12049
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тамифлю тоже до сих пор называют Юлькиным бизнеспроэктом. А ведь он реально помогает от гриппа.
Ну тамифлю политический бизнеспроект таки)) То что он помагает,никто не спорит

Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12050
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И что? Ну, пропиарилась Юля в свое время. Зато народ узнал про реальную панацею от гриппа
Кaтя• 25 февраля 2020
12051
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ок. Спрогнозируем: обьявили, что корона в стране и с завтрашнего дня все в масках на улице. Как Вы решите проблему с моментом ее наступления, если масок уже ! не будет ... если Вы будете полагаться только на официальные источники подтверждения проблемы
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12052
Ответ дляКaтя
Пошью маску, если приспичит. Тем более, что она все-равно не спасет
12053
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не соглашусь . Есть лекарства и список висит у них на стене. Только их никто не дает
Головная• 25 февраля 2020
12054
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, абсолютно все.
от внимания доктора и медсестры до длиннющего списка, что купить, те же маски и бахилы.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12055
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Видела я эти списки. Перекись да зеленка
Кaтя• 25 февраля 2020
12056
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сорви не дочитала) Вы все таки и к красивым и к умным , как говорится на Бога надейся, а сам не плошай

По мере поступления проблемы предлагаете решать, а сами запаслись, как та депутатша

Я не осуждаю, я понимаю как раз реакцию с действием на опережение, это нормально
12057
Ответ дляMs. Android
Наш человек)) поживешь в Украине будешь готов к эпидемии))
Masja• 25 февраля 2020
12058
Ответ для4мама
Что делать?
НЕ ВРАТЬ!!!

Я тебе рассказывала два дня назад мужчину на МРТ голого привезли вниз к кабинету МРТ, в 4- й неотложке, накрыть его у них нет лишнего одеяла!!! Люди ходят он лежит после ДТП голый! И врач говорит а где я возьму одеяло! О какой готовности речь)
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12059
Ответ дляКaтя

Я в стационаре - лечу ребенка от пневмонии. Ничем еще не закупилась. Но собираюсь
12060
Ответ дляПерсонаж Аноним
То что это должны делать ни ради пиара.