#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12991
Ответ для4мама
У нас ’шестой пошел’ - муж сегодня расклеился. ’Наша’ симптоматика - резко и вдруг взял и расклеился. Ну дальше как в классическом стихотворении ’...у мужа 37,2’
Осталась только старшая.
Одного не пойму - почему они все не заболели через 2 недели после меня
Ну посмотрю на его симптоматику.
Набраться больше нигде не мог, нигде он не шастает. У нас я шастальщик где надо и где не надо В офисе нас сейчас двое. Ну посмотрим что там и как у него по клинике будет. Цефодокса на всякий прикупила (антибиотик, им (цефалоспориновыми) по протоколу в штатах лечат пневмонию сейчас, которая как осложнение идет) - даст Бог проваляется в аптечке и выкину по истечении срока годности.
А я сегодня обратила внимание и тут постила

Большинство пациентов получали противовирусную терапию (осельтамивир, 124 [89,9%]), а многие получали антибактериальную терапию (моксифлоксацин, 89 [64,4%], цефтриаксон, 34 [24,6%], азитромицин, 25 [18,1%]) и глюкокортикоидную терапию (62 [44,9%]).

https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/...

4мама• 26 февраля 2020
12992
Ответ дляLudaSHOPSale
По бегу главная Лена -4мама

Вспомнила картинку ктото постил.
Я на месте и не кипишую :)
Наблюдаю за пациентом номер 6 :)
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12993
Ответ для4мама
Я на месте и не кипишую :)
Наблюдаю за пациентом номер 6 :)
На месте - хорошо
Всем отставить!
4мама• 26 февраля 2020
12994
Ответ дляLudaSHOPSale

Посмотрю на него до завтра.
Он же курит у меня
Зашугала его уже - пьет много, лежит. Не выходит на перекур
Умничка-помощничка• 26 февраля 2020
12995
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ещё скрин, теперь мне реально стало страшно...
это ж старые про Китай.
Файна цьоця• 26 февраля 2020
12996
Выздоровевшие пациенты делают первые шаги из больницы

Фото

http://www.chinadaily.com.cn/a/202002/26/WS5e56134...
ДолькиКабана• 26 февраля 2020
12997
Ответ дляПушап Ми
Всем привет. Давно в теме не писала. Хочу поделиться наблюдениями. Писала недели две назад, что в общ транспорте я и ребенок единственные в респираторах. Сегодня ехала в скоростном киевском трамвае - уже встречаются ’коллеги’ в респирах. Именно в респирах, не в масках.
Хотя позавчера были с ребенком в киевском ОХматдете в травмпункте - все пациенты и деж. врачи без масок. Мы с ребенком в респирах выглядели диковино.
зачем? с какой целью вы носите респираторы?
Пушап Ми• 26 февраля 2020
12998
Ответ дляДолькиКабана
При нахождении в замкнутом, не проветриваемом и очень густонаселенном месте уменьшает риск заражения.
Пушап Ми• 26 февраля 2020
12999
это я про набитый битком киевский общественный транспорт

Лика-прилипка• 26 февраля 2020
13000
Ответ дляПушап Ми
У вас одноразовый или вы заморачивались с дезинфекцией?))
месяцкие• 26 февраля 2020
13001
Ответ дляПушап Ми
А где вы купили респираторы?
Пушап Ми• 26 февраля 2020
13002
Ответ дляЛика-прилипка
Ну чисто по инструкции он выдерживает 8 часов использования. ПОскольку мне до работи недалеко, то я на данный момент решила так - посокльку вирус боится жары и спирта, то пшик пшик и на батараю на неделю отлеживаться (батареи у нас жарят так что обжечься можно, дом старый советский). В это время ношу другой респиратор, его на батарею и беру следующий, т.е 5-6 респираторов меняю по кругу.
Просто если на 1 раз то никаких респиров не напасешся. Ну и кроме того я ж не больнице нахожусь, где концентрация всякой гадости зашкаливает.
Пушап Ми• 26 февраля 2020
13003
Ответ длямесяцкие
А где вы купили респираторы?
на проме, но давно, где-то навреное с месяц назад, когда паника только начиналась - они по 4,8грн были (а до паники вообще по 3-3,5грн). фирма ЗМ, тип ФФП2 антиаерозольный
Оцененная• 26 февраля 2020
13004
Ответ дляLudaSHOPSale
да так откуда инфа? все как вы написала с источника ’ в апреле- клинические испытания образов, вакцину еще не производят’

п с про бессимптомное прочли уже.?

давайте так- вакцины нет, лечения нею нет, производства нет, есть клинические испытания, начнут в апреле,’ так?
это я и имела ввиду, вы влезли с инфой не по тому вопросу, я просила данные что мер уханя 8 подтвердил, 16 начали у другогот анонима, вы предоставили инфу не в том ключе, что я спрашивала.

спасибо, тут уже были пару постов про клинические испытания, ваш туда ж
Сегодня действительно появилась информация и инете , и по тв. Об вакцине готовой. И готовности к испытанию на людях. Не здоровых, а заражоных. . Если допустить, что соvid19 как тот же герпес( что писали выше). ’ Поселяется’ в организме на всегда ( а уже есть, случаи когда у выздоровевших вирус находится в крови). Возможно речь идёт о прививке- блокераторе? Которая на долгое время обезвредит вирус?
Котик-Пупсик• 26 февраля 2020
13005
Ответ дляДолькиКабана
давно пора
Котик-Пупсик• 26 февраля 2020
13006
Ответ дляОцененная
вы серьезно??? он что впадает в спячку? можно ссылку на эту инфу?
Aleksakievua• 26 февраля 2020
13007
А кто в теме, что новенького за сутки?
Кто шо покупает для стратег. запасов, кроме масок и респираторов ?
Даха-сваха• 26 февраля 2020
13008
Девочки в Черновцах первые подтверждение на вирус?
4мама• 26 февраля 2020
13009
Ой, а у меня старшая дочб любит с сайта wish себе заказывать.
Сегодня в почтовом ящике увидела конверт - обработала антисептиком и в обсервацию на балкон его отправила :)))
Это защитная пленка для мобилки. Но она говорит давным давно ее заказала - долго шел.
А недавно вот костюм спортивный там захотела - так я ей через американский амазон у того же продавца заказала :)
По цене так же выходит учитывая доставку из Америки сюда. Но америкосам я больше доверяю в плане проверки и обеззараживания посылок из Китая.
Потом наверное с уксусом его простирну. Мало ли - вдруг наплевали туда.

4мама• 26 февраля 2020
13010
Ответ дляAleksakievua
А кто в теме, что новенького за сутки?
Я ни маски ни респираторов не покупаю. Если будет карантин уеду в горы просто. Завтра поеду за продуктами, я всегда по четвергам в Метро езжу. Посмотрю не размели ли запасы :)
Прикуплю муки и сахара наверное, все остальное есть или там в селе у молочницы буду брать (яйца и тп)
Кнопкотык• 26 февраля 2020
13011
Сейчас прямой эфир, заседает парламент. Сильно критикуют изоляцию городов, призывают людей вернуться на работу, осуждают ЕС, что ничем не помогают и не предпринимают никаких мер
4мама• 26 февраля 2020
13012
Ответ дляДаха-сваха
В официальной статистике не вижу

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Неугомонная• 26 февраля 2020
13013
Вот данные по странам на сегодняшний день, начиная с Китая. Украины в этом списке нет, но почему-то сомневаюсь, что это благодаря реальному отсутствию короновируса
Муроводчица• 26 февраля 2020
13014
Ответ дляДаха-сваха
Уже, официально?
Даха-сваха• 26 февраля 2020
13015
Ответ дляМуроводчица
Уже, официально?
Нет не официально, но очень большая вероятность, в одной из программ по ТВ только что передали, результат анализа ждут
Зарядка для хачапури• 26 февраля 2020
13016
А есть информация по санжаровцам?
Сделали ли им тесты?
Есть ли симптомы какие-то?
Кто-то мониторит их?
И как ситуация с Китаем ? Прирост заболевших уменьшился? Кто-то сравнивал максимальный прирост заболевших за сутки с сегодняшним? Спасибо :)
Кaтя• 26 февраля 2020
13017
Ответ дляДаха-сваха
Ну, приближаемся. В принципе, в Румынии уже ж есть.
Кaтя• 26 февраля 2020
13018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А есть информация по санжаровцам?
Сделали ли им тесты?
Есть ли симптомы какие-то?
Кто-то мониторит их?
Сделали, 48 отрицательных
Кaтя• 26 февраля 2020
13019
Ответ для4мама
Ну, не у всех есть возможность в горы уехать и отшельничать там
4мама• 26 февраля 2020
13020
Ответ дляКaтя
Ну я это уточнила, почему ничего не покупаю. Старший ребенок тут останется, у нее работа не позволяет удаленку. Не знаю. Посморим. Я считаю это все полная хрень.
Ну не ходим же мы всегда с октября по апрель в респираторах - вирусов то всегда много.
Развели имхо кипиш, с какой целью думаю увидим позже.
Там китайцы вскрытие делали, не знаю были тут ссылки сегодня? Результатов пока еще нет документальных.
9 человек кажись вскрывали.
Чтоб понять причины почему так получилось. Брали 9 разных человек.