#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляЛика-прилипка
Да, читала. Только не очень представляю, как они собираются реализовать это с таким количеством населения. Даже с учетом того, что они разработали (и уже зарегистрировали ) собственную тест-систему это сложно. А вообще молодцы. Какая тут точка зрения может быть? Скалецкую на кол.) Вы это хотите услышать?)
Почему на кол?
Хочу услышать такое от Скалецкой!
Хочу чтобы задачей МОЗ было предотвратить по максимуму, а не театры абсурда устраивать типа ’Санжары’
Хочу услышать такое от Скалецкой!
Лика-прилипка• 27 февраля 2020
Ответ для4мама
Почему на кол?
Хочу услышать такое от Скалецкой!
Вы ей поверите, если услышите?)
Россия единственная (кажется) кто принял такое решение. Пока ВОЗ не выдаст соответствующую рекомендацию, действий со стороны МОЗ не будет.
Ответ дляЛика-прилипка
Вы ей поверите, если услышите?)
Мне пока что очень горько, что вместо четких профессиональных шагов (а у нас есть кому их делать - я это 100% знаю) ’они’ дают шанс на реванш всяким ’супрункам, богатыревым...и тд и тп’
Зачем тому ВОЗ в рот заглядывать? Да у нас куча грамотных эпидемиологов, инфекционистов.
Вчера Юльку слушала (терпеть ее не могу) - но блин КАК она все время правильно говорит!
Ответ дляБезпринципная
вот это, я считаю, сейчас самый важный вопрос. Чем лечить будут, если обнаружат. И когда тесты свои сделаем и много? Неужели у нас такая страна, что ничего не можем сами производить((
Думаю по факту лечить будут только пневмонии - ИВЛ при надобности + цефалоспориновый антибиотик + гормон
Остальное ’само вылечится’
Муроводчица• 27 февраля 2020
Ответ для4мама
Думаю к началу следующей недели точно оглашат
Конечно, сецчас еще только инструктаж проведут, попиаряться и ’Онтутаест’ будет😎
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2020
Короче запаялась я с этим арбидолом.
В 2012 году таки решили доказать его эффективность по всем правилам.
Но почему то! результатов не предоставлено.
Что это значит?
Когда карантин закончится? После него уже можно будет и ’онтутаесть’)
Муроводчица• 27 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А ну да, точно))) Ну осталось не так долго ждать)) Сейчас везде главное посообщать что у нас все подготовленно!
Надеюсь, что все действительно подготовили, закупили и проинструктировали персонал.
Голубовская отписалась у Волянского под постом. Типа наши компании не пускает биг фарма,ок. Может быть.
Где можно посмотреть исследования наших препаратов,соответствующего качества? Может кто знает?
На пабмеде что ли полазить.
Сама спросила,сама ответила. Вот она шиза))
Ответ дляМуроводчица
А действительно когда,неделя осталась? А то я забыла уже
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Короче запаялась я с этим арбидолом.
Что это значит?
фуфломицин чтоле...
Головная• 27 февраля 2020
В Киеве 6 больниц готовы принимать пациентов с подозрением на коронавирус.
Больницами с инфекционными отделениями, способными принять зараженных коронавирусом пациентов на карантин, являются:
Киевская городская клиническая больница №4 (улица Соломенская, 17)
Киевская городская клиническая больница №9 (улица Рижская, 1)
Киевская городская детская клиническая больница №1 (улица Богатырская, 30)
Киевская городская детская клиническая больница №2 (проспект Алишера Навои, 3)
Киевская городская детская клиническая инфекционная больница (улица Дегтяревская, 23)
Александровская клиническая больница (улица Шелковичная, 39/1).
По словам руководителя пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталии Вишневской, в этих медучреждениях есть боксы, которые полностью соответствуют всем требованиям содержания во время лечения инфекционных заболеваний. Об этом передает ’Укринформ’.
Муроводчица• 27 февраля 2020
Западная Украина под ударом: в Черновцах у двух украинцев из Италии заподозрили коронавирус
подробности тут:
Также заместитель председателя ОГА Наталья Гусак добавила, что в области есть два заведения, где могут принять зараженных на коронавирус – областная клиническая больница и детская областная больница. «Они сейчас обеспечены 50 масками и 50 комбинезонами и очками. Но в Минздраве пообещали в ближайшее время обеспечить регионы всем необходимо в полном объеме… Сейчас в двух базовых больницах работают 13 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Еще 6 – ремонтируют и, надеюсь, вскоре тоже будут в медучреждениях», – сообщила Гусак
подробности тут:
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
подробности тут:
Пишут, что уже подтвердили коронавирус(((( Капец
Головная• 27 февраля 2020
В Китае пес в маске ездит за продуктами вместо хозяев (ВИДЕО)
Учитывая то, что жителям Поднебесной не рекомендуют выходить на улицу, за продуктами вместо хозяев ходит собака в защитной маске на мордочке.
Домашнему любимцу одевают рюкзак, в который кладут список продуктов и деньги. После чего собака отправляется в магазин за рулем детской машинки. При этом животное проходит все этапы контроля на одном уровне с людьми.
Пушап Ми• 27 февраля 2020
Ответ для4мама
’Вчера Юльку слушала (терпеть ее не могу) - но блин КАК она все время правильно говорит! ’
А Юлька правильно говорила и во время пандемии свиного гриппа. Я ей релаьно благодарна - все лечение было действительно бесплатно от и до. И Тамифлю и куча капельниц и всякие трубки для кислорода - все за счет бюджета.
Головная• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Уже в Украине. Привезли из Италии, как и ожидалось((((
Все, мы не впереди планеты всей((
Сегодня зашевелились, наверное не просто так.
Прям движение с наличием больниц началось, на вокзалах тоже место для больных выделили.
Муроводчица• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А где вы увидели? Я не нашла. И сейчас проверила сайт статистики, там тоже пока нет
Пушап Ми• 27 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
я тоже не нашла. Пишут про украинку котоаря болеет в Италии, но там тоже одни пишут да, другие нет... не поймешь
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
я смотрела в телеграм, то это просто молния , нет источника.
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
когдадеЦкие• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Телеграмм канал , а ссылки на источник нет..
Муроводчица• 27 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Юлия Владимировна, это вы к нам на Советчицу заглянули?))) Вечер добрый))) 🤣
Головная• 27 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Анонимный медик...
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Будем надеятся вам не надо будет
Все равно всем их не рекомендуют носить
Только в больницах и при уходе за больным
Все равно всем их не рекомендуют носить
Вообще правильно было бы носить всем, как в Китае. Пока всех не обязуют носить, будет куча безответственных граждан с кашлем и без масок.