#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2020
13321
Люда,у вас в закладках не осталось ссылок по лечению? Точно помню что конкретно арбидол шел в комплексе,т.е отдельно его не исследуют. не помню что еще было в том коктейле

Лика-прилипка• 27 февраля 2020
13322
Ответ дляГоловная
Эвоно как! Только от них толку нет.
За чей счет они там)
Ой.. Кто там только не пропиарился. И Ахметов даже засветился. Но в основном, за счет государства наверное.

Особого толку от журналистов нет, но хоть как-то информируют. Можно увидеть жизнь санатория изнутри. Конечно, только то, что разрешено показывать (скорей всего) , но это лучше чем ничего.
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13323
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Волянский вовсю топит за Арбидол.
не знаю,как -то я привыкла не быть подопытным кроликом,и неисследованное в себя не запихивать.
посмотри что наисследуют с этим арбидолом
Арбидол - совсем не новое противовирусное лекарство. И даже, иногда эфективное. И противомалярийные не новые
Муроводчица• 27 февраля 2020
13324
Ответ дляГоловная
Ему срочно в Питер надо, там делают платные))
👍🤣🤣🤣🤣
13325
Ответ дляПерсонаж Аноним
я знаю что такое арбидол и какого качества исследования его эффективности. для меня прием этого равен приему уринотерапии. кому то тоже помогает.
но я всегда открыта принять любую информацию,исследуют его,окей,будем иметь ввиду.
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13326
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну, хорошо. А что думаете про о противомаляйриных? Они уже исследованы от и до
13327
Ответ дляПерсонаж Аноним
так а что о них думать. эффективность их как противомалярийных препаратов сомнения не вызывают. причем они к арбидолу. посмотрим к чему придут исследования,больше всего надежд на препараты от гриппа и эболы. ремдесивер.
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13328
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне кажется, что противомалярийные тоже должны быть эффективны. Я принимала из при проблеме с легкими
Головная• 27 февраля 2020
13329
Кількість інфікованих на Diamond Princess українців зросла до чотирьох — МЗС

Вже чотирьох громадян України - членів екіпажу круїзного лайнера Diamond Princess госпіталізовано із коронавірусною інфекцією до лікарень Токіо. Стан їхнього здоров´я задовільний.
Про це Укрінформу повідомили у прессслужбі Міністерства закордонних справ України.

’Станом на 26.02.2020 загалом 4 громадян України, в яких діагностовано наявність вірусу Covid-19, було госпіталізовано до медичних закладів м. Токіо. Наразі стан наших співвітчизників задовільний. Консулом підтримується зв´язок з госпіталізованими українцями’, - йдеться в повідомленні.

Інші громадяни України продовжують перебувати на борту лайнера Diamond Princess, поінформували в МЗС.

Читайте також: Українці з Diamond Princess хочуть пройти карантин у Японії - МЗС
За інформацією посольства України в Японії, з метою прийняття рішення про можливість залишення членами екіпажу лайнера місцевими медиками проведено необхідні тести, результати яких наразі ще не відомі. ’Наші співвітчизники, які отримають позитивні результати тестів, будуть госпіталізовані в місцевих медзакладах, негативні – продовжать карантин’, - зазначили в МЗС.

Також у міністерстві повідомили, що посольство України в Японії провело опитування усіх українців щодо їхнього бажання бути репатрійованими в Україну.

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2885606-ki...

Серьезная баба• 27 февраля 2020
13330
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я помню голод 90-х, по-этому всегда стараюсь держать запас продуктов долгого хранения. Никогда не пропадали.
Я активно пользуюсь всяческими акциями: цена приятная- взяла несколько штук. Потом как нашла)))
Серьезная баба• 27 февраля 2020
13331
Ответ дляLudaSHOPSale
Маски обычные?
Сегодня в нескольких аптеках спросила- нету...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13332
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Волянский вовсю топит за Арбидол.
Я сегодня прочитала его список и нутаке.
Явно не читал интервью того президента фармкомпании китайской, который получил заказ на их арбидол, хотя раньше прибыльность его была .0,5% И меньше всего спрос в китае( ого госзаказ) главное- деньги

И мало того в 6 подходе арбидол китайский 3 компаний кадется и 1 италия,
Мало того вот там постила препарат фла...
И тот от малярии , и тот американский и по этим есть информация что неплохо показали себя.
А по арбидол ничего, ну ничего, кроме разгона в сми,
13333
Ответ дляLudaSHOPSale

Я вечером обязательно найду тот материал. Где то в постах должен быть,моих или ваших. Мы обсуждали его.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13334
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так по арбидол отдельно и , + другое лечение Закончат в конце мая, помню со статьи, есть закладка сейчас найду
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13335
Ответ дляЛика-прилипка

А что там с самолетом Шахтаря кстати?
Лика-прилипка• 27 февраля 2020
13336
Ответ дляLudaSHOPSale
А что там с самолетом Шахтаря кстати?
Не знаю. Девочка с собачкой (Анастасия Зинченко) закрыла инсту и достоверную информацию неизвестно где искать. Несколько дней назад писали, что под руководством Зеленского))) Шахтер готовит самолет.)
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13337
Предполагаемая дата завершения исследования :
31 июля 2020 г.
Арбидол

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04252885

хлорохин, противомалярийное лекарство,
https://www.clinicaltrialsarena.com/news/coronavir...

Ну Фавилавир. Я давала
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13338
Ответ дляСерьезная баба
Будем надеятся вам не надо будет
Все равно всем их не рекомендуют носить
Только в больницах и при уходе за больным
Кaтя• 27 февраля 2020
13339
Ответ дляЛика-прилипка
Не знаю. У Скалецкой обед борщом. Важная информация.) Другой пока нет.

13340
Ответ дляLudaSHOPSale
31 июля 2020 г.
Арбидол

хлорохин, противомалярийное лекарство,

Ну Фавилавир. Я давала
о,спасибо. сохраню,потом посмотрим.
если будет эффект,возможно его захотят исследовать дальше.
Кaтя• 27 февраля 2020
13341
Ответ дляLudaSHOPSale

Поддержу, госзаказ и всё такое, партия сказала надо - Арбидол ответил : есть !
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13342
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
о,спасибо. сохраню,потом посмотрим.
Да интересно , надо будет глянуть летом, или может эта тема Доживет

Кстати вчера уже попадались исследования или статья что вирус гриппа не реагирует на действующее озельтамивир/ осельтамивир

Все меняется быстро
13343
Ответ дляLudaSHOPSale

Все меняется быстро
потом встретимся тут,если что)))
да,есть штаммы уже резистентные к осельтамивиру,это факт.
это ж грипп,с ним так просто не бывает,создал лекарство и все,неа,этот не такой простой
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13344
Ответ дляКaтя
Ну вот
Просто прямо там повально президента этой компании цитировали, он прямо спаситель арбидоловый , а так как лечение короновируса в Китае за счет государства, то это фарм компания не Хило так с бюджета Получит.

В любом случае исследования начались и точно пока лечение нет.
Фавилавир Вот только фигурировал часто, чаще чем от эболы и вич
13345
Ответ дляКaтя
да,поэтому у меня есть обоснованные сомнения в этом исследовании. посмотрим,не хочу гадать,покажет эффект,есть надежда что им займутся дальше
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13346
Про методы стран

Вот несмотрЯ что у Воз нет никаких преписаний пока к путешественникам

здравоохранения Израиля предписывает 14-дневный карантин для всех путешественников, которые посетили Италию за последние 14 дней. Указ вступает в силу немедленно и имеет обратную силу и, следовательно, вступает в силу с 13 февраля. Чтобы сдержать распространение COVID-19, Израиль уже заказал 14-дневный домашний карантин для путешественников, прибывающих из Китая , Южной Кореи , Японии , Гонконга , Макао , Сингапура и Таиланда . Министерство здравоохранения также выпустило предупреждение о поездках, в котором гражданам Израиля следует воздерживаться от поездок за границу

Это сайт ворлд
СирОжино пирОжино• 27 февраля 2020
13347
Ответ дляСерьезная баба
на prom.ua вчера взяли, в аптеках говорят, что нет и на базах
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13348
13 февраля описка
Т к статья 26.02

Министерство здравоохранения призывает общественность подумать о необходимости поездок за границу в целом, помимо обязательства самостоятельно помещать карантин при возвращении из определенных стран», - говорится в заявлении министерства. «Оценка состоит в том, что существует высокая вероятность того, что болезнь уже распространилась в другие регионы Европы и многие другие места в мире».

https://www.ynetnews.com/article/S1QOoXNVU
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13349
Ответ дляСерьезная баба
А у меня ’позитив’- Виззейр перенес мой рейс Рим-Вена с 26.03 на 25.03...
Ура, я могу его отменить в связи с этим, с возвратом денег! а заодно и сегмент Вена-Рим...
Не думала, что буду радоваться такому)))
Вот и хорошо
Израильтяне вот уже просят граждан никуда не ездить , не зря,
Нашему моз -некогда, мы всех берем принимаем. Выпускаем, борщи в карантине едим!

Ихтамнет « не обнаружили
13350
только это нашла по хлорохину в связке с коронавирусом
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04286503?te...
еще не началось. и тут арбидол.