#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
15211
Ответ дляПушап Ми
Я читала научние исследования. И мое мнение категорично нет интерферонам. Во первих для реального действия их нужно ’есть ложками’, во вторих если подстегивать продуцирование своих интнріеронов, то после такого искусственно индуцировпного всплеска насиупает фаза интерфероного плато, те органищм возмолняет рещерв. И если в фазу плату на органищм нападет бооячка, то защишаться будет не чем и следовательно болезнь буде проходить опаснее и тяжелее. Кроме того интерферонам нужна температура. При использовании жаропонижающих интерферонотерапия ну грубо говоря бесссмислена.
100% уйдут безобидные вирусы,с которым дружит имунка, клетка привыкнет к внешней помощи.
а потом придут’ опасные’ на их место.
не принимайте бездумно антивирусные и интерфероны, как профилактика.
закидываться можно только когда уж болеешь и - соотношение- риск\польза, и то до сих пор многие препараты недоисследованы.
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15212
Ответ дляЗвездолётчица
О, спасибо большое. Не задумывалась, хотя и краем уха слышала, что использование их неоднозначное.
Да и не при всех инфекциях они подходят - при некоторых не нельзя.
При ’обычном’ гриппе использовала, сильной простуде при высокой температуре , по инструкции - субьективное мнение, но эффект был. Но вот момент ’плато’ заставил задуматься
Спасибо :)
А я купила 2 пачки свечек. Ибо когда полная Ж и темпу сбить не реально, вены у ребенка все исколоты и попа от уколов, то помогали вот Ани и в стационаре мне писали их покупать, там пачка всего 200 грн стоит, я докупала вчера 2 пачки. Мое личное на практике они помогают и очень хорошо, понятно, что не от соплей, но тут на войне все методы хороши.
Света С Приветом• 02 марта 2020
15213
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Бациллоф есть на мейкап))но по 500 мл за 250 грн

Дожилась.. на мейкап хожу не ща помадой, а за химией
А для чего он нужен? Что вы им моете? В ведро с водой при мытьё пола?
Посудомойка• 02 марта 2020
15214
Ответ для4мама
Все симптоматически и експериментально пока
1. Проивовирусное (в том числе тамифлу и арбидол)
2. Сорбенты + обильное питье для снятия интоксикации
3. Симптоматическое (спреи для горла, капли для носа - у кого что будет)
4. Антигистаминное
5. Если пошла пневмония - больница - ивл в критическом случае, внутривенно цефалоспориновый аб+гормон

Пока такие протоколы.
Спасибо, наши больницы это всегда 50/50, и лучше, чтобы лекарства были свои, тот же дексаметазон иностранного производства, а не наш
Света С Приветом• 02 марта 2020
15215
Ответ дляЗашла на 5минут
Что за свечки ? Я так понимаю, что «Ани» это проделки Т9?
Beautiful Mind• 02 марта 2020
15216
Ответ для4мама
ненуашо?
Если врачи будут прописывать сиропы от кашля и флемоксин в таблетках?
Хоть знать что надо врача в сад послать и искать другого
Просто надо понимать, что мы здесь только делимся поступающей информацией и общаемся, мы обычные люди, а нам тут такие вопросы задают, как будто мы нашли лечение от ковида.

Если посмотреть на вашу ’схему’, первое что бросается в глаза, если человек заболел и будет пить противовирусное, антигистаминное, капать нос и орошать горло, но у него уже присоединилась бактериальная инфекция в легких, которую он лечить не будет, антибиотик вы не ’приписали’ - то да, он имеет все шансы загреметь в реа на ивл.
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15217
Ответ дляСвета С Приветом
Да))) свечки лаферобион 500 т или млн, там дозировка от возраста.
У меня раз малую рвало, темпа, стационар, капельницы, антибиотики, церукал, потом выписали свечи, и все пришло в норму. Я не лечу ними орз, но я отчетливо помню за 7 лет 2 раза, когда нечего не помогало, а они быстро помогли и не могу я найти вреда. Пускать по венам 3 летке 2 антибиотика, колоть уколы, капельницы вливать с темпой 41 лежать тряпкой 4 дня. Что хуже?
Beautiful Mind• 02 марта 2020
15218
Ответ дляLudaSHOPSale
а потом придут’ опасные’ на их место.
жаль нельзя форматировать цитирование

’не принимайте бездумно антивирусные и интерфероны, как профилактика.
закидываться можно только когда уж болеешь и - соотношение- риск\польза, и то до сих пор многие препараты недоисследованы.’

Вот с этим на 100% согласна.
Вирусы, кстати, как и бактерии, тоже вполне развивают резистентность.
Звездолётчица• 02 марта 2020
15219
Ответ дляЗашла на 5минут
:) Говорят, примета есть: полная аптечка - не пригодится.
Вот и нам всем пусть не пригодится, для проформы пусть лежат запасы.
Тоже запаслась спиртом, пару ампул лаферобеона зачем-то купила. И пунктик - даже если хочется, не снимаю перчатки в транспорте, магазинах, расплачиваясь картой и т.д. :) Кожаные даже спиртиком протирала разок
Бюст Березуцкого• 02 марта 2020
15220
Ответ дляПушап Ми
Девочки болеют-им то пофигу, болезнь не опасная в целом, но если єту заразу подхватит от больной девочки беременная без иммунитета, то єто крайне опасно плоду. В данном случае прививка зашищает не девочку, а возможную контактную беременную. Помоему логично.
Почему дети должны защищать беременных? Пусть беременная на этапе планирования сдает анализы, делает прививку в случае необходимости. Дети-то при чем?
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
15221
Ответ дляСвета С Приветом
предметы, ручки, девайсы, когда в доме будет больной, или когда вы пойдете в больницу, там все касаетесь, потом - телефон, еще чтото
сейчас просто так - нет смысла, система патогенных и непатогенных организмов у Вас дома уживаются , вы привыкли к бытовым бактериям и вирусам, не надо нарушать их ’взаимодействиу’

ну может девайс, планшет телефон...
4мама• 02 марта 2020
15222
Ответ дляBeautiful Mind

Ну по поводу этой схемы я спрашивала у подруги из Америки их протокол лечения на случай именно коронавируса. Взяла себе его на заметку просто, чтоб контролировать действия врачей.
Интересно прочитать также про европейские протоколы, пока нет у меня информации, сестра в Германии медсестра в доме престарелых, но пока ’не в теме’ - только-только устроилась на работу.
4мама• 02 марта 2020
15223
Ответ дляLudaSHOPSale

ну может девайс, планшет телефон...
Я дверные ручки, кнопку домофона, подошву обуви (вначале от пыли-грязи смываю, потом пшикаю дезраствором, сушу на теплом полу и потом на полку уже ставлю)
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15224
Ответ дляЗвездолётчица
У меня тоже срабатывает эта примета. Потому ушло несколько тыс и фиг с ним. Я заработаю, но спокойствие стоит дороже. Кстати я купила просто одноразовых перчаток несколько пачек, я дома часто их юзаю, а как начнется у нас эта хрень я сразу буду в них ходить, мне пофиг))). Я от мнения толпы абсолютно независима)
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2020
15225
Ответ дляГрабля
Доброе утро всем!
Инфа на уровне слухов, но оф. власти нам не оставили другого выбора, к сожалению.
В Харкові виникли підозри, що влада приховує від нас коронавірус
https://oleg-leusenko.livejournal.com/12592855.htm...
Уже страницу заблокировали
Да Щас же• 02 марта 2020
15226
Ответ для4мама
Извините, вы работате? И вы всегда так делаете или только сейчас?
Beautiful Mind• 02 марта 2020
15227
В Иране от коронавируса умер член совещательного органа при высшем руководителе Ирана (Совет целесообразности) Мохаммад Мирмохаммади. Об этом пишет ISNA.

Чиновник скончался сегодня утром в больнице Масих Денешвари в Тегеране. Ему было 72 года. Его госпитализировали в прошлое воскресенье с подозрением на коронавирус. В понедельник, 24 февраля, тест дал положительный результат.
Помидорина• 02 марта 2020
15228
Евакуйовані з Китаю українці вже пакують валізи

Про це повідомляє Depo.ua з посиланням на телеканал ’112 Україна’.

За попередніми даними, люди зможуть залишити обсервацію в четвер зранку. Але за умови, що в них не буде виявлено симптомів коронавірусу.

Додамо, що в суботу в евакуйованих взяли аналізи для фінального тесту, результати якого будуть відомі у середу
Помидорина• 02 марта 2020
15229
У Британії кількість випадків коронавірусу зросла до 36.
Прем´єр-міністр Великої Британії у понеділок проведе засіданні урядового комітету з питань надзвичайних ситуацій Cobra, після того як кількість випадків коронавірусу у країні зросла до 36.

У неділю було діагностовано 13 нових пацієнтів. Останні випадки включали 12 випадків в Англії та першого пацієнта в Шотландії, тобто вірус зараз охопив усі чотири частини Британії.

Три нові випадки в Англії були пов’язані з чоловіком із графства Суррей, який був першим пацієнтом, який недавно не був за кордоном і заразився уже безпосередньо у Британії.

Також стало відомо, що один з нових інфікованих - це медичний працівник, співробітнику Центру онкологічних захворювань на північному заході Лондона.

На урядові зустрічі буде доопрацьований та підписаний офіційний план уряду щодо шляхів боротьби з поширенням вірусу
Помидорина• 02 марта 2020
15230
У Франківську з температурою госпіталізували жінку, яка повернулася з Італії.

Про це повідомив генеральний директор КНП «Івано-Франківська обласна клінічна інфекційна лікарня» Роман Остяк, пише Укрінформ.

«Так, до нас поступила жінка з Делятина. Вона була пів року в Італії. Перед її від’їздом там захворіли її онуки і донька. Їхній сімейний лікар підтвердив у них грип. Жінка повернулась з Італії додому з високою температурою в понеділок. Коли вона звернулась до лікаря, він, зважаючи на її повернення з Італії, автоматично скерував її до нас. У жінки є двобічна пневмонія. Але, згідно з нашим алгоритмом, ми відразу направили кур’єром до Києва її аналізи на наявність коранавірусу», – сказав Остяк.

Він зазначив, що наразі жінка почуває себе нормально, температура впала, але кашель зберігається.

«Нині вона в ізольованому боксі», – додав Остяк.
Головная• 02 марта 2020
15231
На сегодняшний день в Германии подтверждено 150 случаев заражения SARS-CoV-2. После заражения кластером на предприятии в Баварии (14 случаев) и отдельных случаев среди граждан Германии, вылетевших из Ухани в начале февраля 2020 года, случаи заболевания стали известны в нескольких федеральных землях с 25 февраля 2020 года.

(По состоянию на: 2.3.2020, 10:00 утра)

состояние случаи
Баден-Вюртемберг 19
Bavaria 25
Берлин 1
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 10
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 86
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 150

https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_C...
Папина дочка• 02 марта 2020
15232
Ответ дляПушап Ми
и? какого ответа вы ожидаете? ковида нет, все враки? или что?
Ковид, безусловно есть. Минимум, как информационное явление. И игнорировать это, конечно не получится ...
4мама• 02 марта 2020
15233
Ответ дляДа Щас же
Да, работаю, в офисе тоже вот протерла ручки и выключатели.
Всегда так но сейчас чаще чем обычно.
Грабля• 02 марта 2020
15234
Ответ дляХитрушка-чекушка
Уже страницу заблокировали
У меня открывается
Посудомойка• 02 марта 2020
15235
Ответ дляBeautiful Mind

Ну мозг же тоже надо включать)) мне надо эти препараты, чтобы отправить родителям в деревню, они далеко живут и пока мы доедем и определим к нашим врачам, то не терять время и начать пить таблетки.
Мы этой зимой первый раз переболели с ребёнком вирусной пневмонией БЕЗ температуры и симптомов (кроме кашля), поэтому немного в курсе лечения и наш протокол и антибиотик помню))
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
15236
Ответ дляДа Щас же
она все успевает, еще много детей))
Грабля• 02 марта 2020
15237
Ответ дляПомидорина

Опять 25... если не будет выявлено СИМПТОМОВ
Так тест повторно будут то делать?
Или у нас это метод диагностики в стране?
Нет температурки?, а ну все ок, домой
Beautiful Mind• 02 марта 2020
15238
Ответ для4мама
Спросите у подруги, какие шансы у обычного человека в Америке зайти в аптеку и купить противовирусный тамифлю без рецепта.
А у нас?
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2020
15239
Ответ дляГрабля
У меня открывается
Спасибо . У меня так.
Да Щас же• 02 марта 2020
15240
Ответ дляLudaSHOPSale
она все успевает, еще много детей))
ну так детьми тоже по разному занимаются. .