#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Кстати девочки, делюсь своими находками
В аптеках ’ копейка ’ есть бацилол в наличии за 369 грн за литр ( хорошая цена)
Белизна в метро 5литров- 55 грн.
И маски иногда аптеки , та же копейка, выбрасывает в продажу, удобно что можно бронировать на сайте .
Спиртик не везде уже есть
Белизна в метро 5литров- 55 грн.
Спиртик не везде уже есть
Бациллоф есть на мейкап))но по 500 мл за 250 грн
Дожилась.. на мейкап хожу не ща помадой, а за химией
Ответ дляОцененная
Да, ладно. Есть ветрянка переносится почти без симптомно, у меня так было. Пару признаков, температура один день, также и краснухой болела в детстве. Эти болезни были 100%,так как после были антитела. А то, что ветрянкой болеют по несколько раз, это доказанный факт. Основной причиной этому есть вакцинация.
Ну от ветрянки мало кто вакцинируется - единицы. Бывает проходит в легкой форме и недостаточно антитела вырабатываются - и возможно повторное заражение.
Краснуха - да, согласна. Считаю вообще преступным делать вакцину от краснухи ДО репродуктивного возраста. Пусть бы переболевали девочки. Ищу своим краснуху. Никак не нахожу :)))
Оцененная• 02 марта 2020
Ответ дляnatti0
Оффтоп
Повторно болеют,да. Небольшой процент.
’Основной причиной этому есть вакцинация.’ Можно более детально с исследованиями?
Повторно болеют,да. Небольшой процент.
Я сейчас не имею время искать.это из памяти, и учебных лекций еще
. Да, болеют. Вакцина от ветрянки даёт очень не долгий иммунный ответ. Что приводит к тому, что в не таком далёком будущем есть высокий шанс заразится повторно. Ну о том, что ещё и особенность организма нужно учитывать при выроботке иммунного ответа и так понятно. Если человек болеет в лёгкой форме, то есть ещё риск, что организм не ’ сохранит в памяти’ нужные антитела и опять наступит на те же грабли.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вчера спокойно купила в аптеке 2 баночки спирта медицинского (этиловый 96%) - септил или как там его.
За маски не спросила правда.
В ОТ не езжу и не буду ездить, закрытых тесных помещений не посещаю и не буду посещать. Постановила что мне маска нафиг не нужна.
За маски не спросила правда.
Муроводчица• 02 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а есть такие что вообще не болеют, или не помнят симптомов, а антитела есть, обычно антитела проверяют перед вакциной ветрянки, советуют девушкам неболевшим но планирующим беременность
туже же антитела корь краснуха- делать при планировании беременности
У меня из таких муж))) Свекровь говорит, что когда маленький был в селе были летом, и так и не поняли толи это ветрянка толи укусы насекомых, всего пару прищиков было.
А когда моя детвора принесла ее домой, он не заболел, а вот я ’здрасте, раз в детстве не болела, получай’ думала помру, состояние пипец, как после драки, где все кости переломали, или после разгрузки вручную вагона с цементом. Ацикловир пила сразу как старшая заболела, а через 14 дней слягла с младшим ребенком, точнее я слягла, а дети скакали как кузнечики.))) Они посыпанны были все, а у меня штук 20 всего высыпаний.
Балаболка• 02 марта 2020
Кто-нибудь подписан в фб на Andrzej Leszkiewicz?
Посоветовали, очень много информации собрано.
Из недавнего
’Робіть запас продуктів та необхідних речей. Хоча б на 7-10 днів. Не думайте, що за потреби тиждень можна не їсти. Вірусу сподобається ваш ослаблений організм. Та й толку з вас буде мало, якщо комусь буде потрібна ваша допомога.
Ігноруйте тих, хто називатиме вас панікерами. Влада Канади, Швеції чи Німеччини вважає нормальним нагадувати своїм громадянам про необхідність мати вдома запас всього необхідного на випадок війни, землетрусу чи епідемії. Навіть публікують орієнтовні списки необхідного (для тих хто сам не вміє оцінити свої потреби).
В Україні, яка пройшла через купу війн та голодоморів, держава мовчить про це навіть під час війни, а люди вас назвуть панікером та порадять ’купити собі мозок’ (c) реальна цитати з Фейсбук стрічки. А якщо ви почнете носити маску та перестанете подавати руку - то вас взагалі вважатимуть психічно хворим.
В Україні 6 років йде війна, яка в будь-який момент може стати повномасштабною. Чи є у вас запас необхідного? Досі немає? Ви - недалекоглядна та недбала людина. І саме ви будете причиною паніки. Бо саме ви побіжите в магазин вже тоді, коли побачити як швидко пустіють полиці.
Спокійно, без паніки, не купуйте одразу тонну продуктів. Що вам заважає раз в тиждень купити продуктів не на тиждень, а на два, щоб половину з´їсти, половину відкласти? Що вам заважає принести з магазину якусь додаткову пачку макарон, якщо ви пішли туди за хлібом та молоком? Не всюди, але можна замовити все необхідне через інтернет з доставкою.
Магазини, поки люди не закриті на карантин і не зруйнована логістика, спокійно можуть поновити запаси. Добре вам, добре тим, хто, через недалекоглядність та недбальство, побіжить в магазин в останній момент, коли вже будуть проблеми з доставкою.
Китайці проблему з логістикою під час карантину назвали найважливішою. Якщо у громадян є запас - держава може витрачати свій ресурс на головне - стримування епідемії та лікування хворих. Якщо у вас їжі на три дні, а вас треба попросити не виходити з дому два тижні через карантин, то потрібен додатковий ресурс на доставку продуктів і виникає додаткова загроза поширення вірусу. Ви створили проблему собі, державі та тим людям, які будуть змушені забезпечувати логістику.’
И под этим же постом есть статья.
А здесь ещё девчат паникёрами называли, в гораздо более обеспеченых странах подготовка считается нормальным, а у нас за столько лет войны хоть бы кто и где.
Из недавнего
И под этим же постом есть статья.
Звездолётчица• 02 марта 2020
Девочки, а такой аопрос. Гуглила - ничего толком. Интерфероны (лафуробионы и пр.) для профилактики или против - имеют смыл?
младокошкина• 02 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
На проме. Только вот цены 3м респираторы уже 300 грн.
Сцу.ко, где этот през и уряд? Ни масок, ни лекарств, ни респираторов! Спасайся, как можешь. Дуже дякуем!
Госконтроль за ценами отменил не этот през, а предидущий
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Молоко противопоказано при температуре (сворачивается и возможна рвота, нам сказал врач скорой), и ещё, молочка идин из видов продуктов, что способствует увеличению слизи в организме.
Без обид но про молоко которое сворачивается от температури ну такая глупость. Молоко сворачивается моментально как в желудок попадает абсолютно у всех, изза кислоти желуд сока. Связь слизь-молоко мне тоже непонятна.
Муроводчица• 02 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Доброе утро. Что известно по вчерашней ситуации на Урловской ? Спасибо
Тоже интересно, есть ли видео. А то фото какие-то малосодержательные.
Грабля• 02 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Такие вопросы не возникали бы, если бы власти были предельно честны с нами!
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ для4мама
Девочки болеют-им то пофигу, болезнь не опасная в целом, но если єту заразу подхватит от больной девочки беременная без иммунитета, то єто крайне опасно плоду. В данном случае прививка зашищает не девочку, а возможную контактную беременную. Помоему логично.
Ответ дляОцененная
от ветрянки у нас очень мало вакцинируют. я подумала вы имеете ввиду что повторно болеют(не вакцинируемые) из за вакцинации
Настасья Пицун• 02 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Был случай, попили молоком при температуре, молоко туда, оно обратно и так несколько раз. Вызвали скорую. Врач граорал, сказал то, что я написала ранее... Обид нет. Я описала случай из жизни...
Ответ дляПушап Ми
Бред. Переболела бы эта беременная девочкой и была бы спокойна. Прививка не факт что ее защитит, а болезнь перенесенная почти наверняка.
А с вакцинацией в раннем детстве - рулетка.
Я прыгала до потолка узнав что у меня высокий титр антител, причем непонятно откуда - легкая форма наверное была.
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Я читала научние исследования. И мое мнение категорично нет интерферонам. Во первих для реального действия их нужно ’есть ложками’, во вторих если подстегивать продуцирование своих интнріеронов, то после такого искусственно индуцировпного всплеска насиупает фаза интерфероного плато, те органищм возмолняет рещерв. И если в фазу плату на органищм нападет бооячка, то защишаться будет не чем и следовательно болезнь буде проходить опаснее и тяжелее. Кроме того интерферонам нужна температура. При использовании жаропонижающих интерферонотерапия ну грубо говоря бесссмислена.
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ длямладокошкина
А єтому презу религия не позволяет вернуть?
Грабля• 02 марта 2020
Интересно
Навіщо це з´ясовувати і як взагалі виник термін ’нульовий пацієнт’?
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ для4мама
А вот как то без єтого ’бред’ нельзя? Я просто изложила свою точку зрения. И да я за прививки.
Ответ дляПушап Ми
Простите
Бред - то не Вам лично.
Вообще мое мнение о подходе к вакцинации в мире даже скажем так.
Я не хочу тут развивать эту тему. Просто у меня старшие дети имели довольно серьезные ПВО и я эту тематику изучала очень тщательно 10 лет назад, короче младшие у меня не привитые. Я не антивакцинатор, но считаю что все с ног на голову перевернули. Защищать вакцинами надо слабых и уязвимых и вакцины должны быть высочайшего качества.
Ну, давайте не будем тут это рассусоливать, мои идеи утопичны.
Еще раз прошу прощения, это не Вам посыл был, а ВОЗу
Бред - то не Вам лично.
Звездолётчица• 02 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
О, спасибо большое. Не задумывалась, хотя и краем уха слышала, что использование их неоднозначное.
Да и не при всех инфекциях они подходят - при некоторых не нельзя.
При ’обычном’ гриппе использовала, сильной простуде при высокой температуре , по инструкции - субьективное мнение, но эффект был. Но вот момент ’плато’ заставил задуматься
Спасибо :)
Посудомойка• 02 марта 2020
Девочки, находила в этой теме список лекарств при короновирусе, но потеряла потом страничку, у кого-то есть этот список? Спасибо!))
Beautiful Mind• 02 марта 2020
Походу, у нас народ собирается самостоятельно от коронавируса лечиться )))))
Ответ дляПосудомойка
Все симптоматически и експериментально пока
1. Проивовирусное (в том числе тамифлу и арбидол)
2. Сорбенты + обильное питье для снятия интоксикации
3. Симптоматическое (спреи для горла, капли для носа - у кого что будет)
4. Антигистаминное
5. Если пошла пневмония - больница - ивл в критическом случае, внутривенно цефалоспориновый аб+гормон
Пока такие протоколы.
4. Антигистаминное
Пока такие протоколы.
Ответ для4мама
Ну нафиг,я после тяжелейшей ветрянки у дочки теперь боюсь корь и краснуху,сама я краснухой не болела. Корью она вряд-ли заболеет,с ее то антителами,у переболевших не всегда такие,а круснуха,хз. На подсознании страх теперь) очень тяжело ветрянку перенесла.
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ для4мама
Простите
Бред - то не Вам лично.
я сама пример пожизненних поствакцинальних осложнений (акдс), но тем не менее я за прививки.
Aleksakievua• 02 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Откуда вы взяли эти фото?
В какой группе это опубликовали?
Девушки, кто на Харьковском, что у вас слышно?
Если что, без паники, просто для понимания.
В какой группе это опубликовали?
Группа ПОХ
Что слышно ? Мы никогда не узнаем правду
Муроводчица• 02 марта 2020
В Ухане закрыли временную больницу из-за сокращения заболеваний коронавирусом
Ответ дляnatti0
Я понимаю. У меня старшие вот до сих пор даже - очень редко орви вытягивают без АБ, особенно средняя дочь (ей как раз прививка от кори в годик дала толчек) - астма не стоит, но как-то хитро так написано. Ну и вентолин прописывают с собой носит баллончик всегда. Сильнейшие бронхоспазмы бывают, обструкции. Даже в спортзале (пыть, запах краски).
А вот малые , ттт , 8 и 10 лет будет в апреле, ну максимум температура и чуток горло. Даже до кашля не доходит. Та же ветрянка - темп (не особо и высокая, ходячие были) + прыщики и все.
Короче настолько колоссальная разница в иммунитете - я просто в шоке. Поначалу думала перед школой их вакцинирую, но когда достигли 6 летнего возраста практически без болячек, вспоминая как я со старшими из больничных не вылазила - подумала та ну его нафиг. Ну заболеют да и заболеют - вылечу!
Корью переболел сосед сына по парте, я уж готова была на все 100, но не случилось.
Иммунитет очень тонкая штука я вижу и не изученная еще.
Я понимаю эти все посылы ’коллективный’ и тд и тп, но не разделяю его. Я за индивидуальный подход, особенно в развитых цивилизациях.
Я за гигиену, профилактику, разумные карантинные ограничения. Короче - мир розовых единорогов :)))