#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляnatti0
Атипичный случай нового коронавируса 2019 года в Яньане, Китай
Тем не менее, этот случай имеет много особенностей. Во-первых, не было никаких респираторных симптомов, таких как лихорадка, кашель и мокрота, а первыми симптомами были только усталость.
Вот что важно , тест на корону должен быть не один, первый же не показал. А пневмония как вот «шагала».
Кто у нас будет делать 2/3 теста
, и кто побежит копать причину утомляемости
Кто у нас будет делать 2/3 теста
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляnatti0
Первый случай нового коронавируса 2019 года в США
История болезни.
Передача инфекции 2019-nCoV от бессимптомного контакта в Германии
История болезни.
В нашем случае у пациента сначала был легкий кашель и перемежающаяся лихорадка слабой степени, без признаков пневмонии на рентгенографии грудной клетки на 4-й день его болезни, до прогрессирования пневмонии к 9-му дню болезни.
Эти неспецифические признаки и симптомы легкой болезни в начале Клиническое течение инфекции 2019-нКоВ может быть клинически неотличимо от многих других распространенных инфекционных заболеваний, особенно в течение зимнего респираторного вирусного сезона.
Нда... и ремдесиви ввели на 7 а на 8 -легче, есть причина считать что доза помогает? Или все таки организм сам справлялся после симптоматического лечения?
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
вызывает обеспокоенность по поводу длительного выделения 2019-нКоВ после выздоровления.
После шести ни-ни• 05 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
мне кажется, хоть они и будут говориться, что идет на спад, а как там на самом деле, никто не узнает..
тоже так думаю( но вряд ли бы они смогли скрывать, если бы наоборот росло количество заболевших стремительно
Пиши-пропало• 05 марта 2020
В Италии за сутки около 600 новых случаев,
На 2 недели закрывают школы и универы
Ответ дляУравнобешенная
Не пишіть брехню!
Вчора дивилась наживо ситуацію біля того будинку.
Людей (сусідів) обурювало, що жінка маючи контакт з хворим на коронавірус не була обстежена лікарями. На вчора вечір в неї ніхто не брав аналізи!!!
І вона виходила і на вулицю і до неї ходили її батьки, тобто вона не була ні в якій самоізоляції!!!
ау, спокійніше. Я написала те, що сказали по радіо у Львові. Яка брехня? прослухайте запис новин
После шести ни-ни• 05 марта 2020
Ответ для4мама
Человечество ждет еще не одна пандемия. Я считаю это хороший прецедент и им надо воспользоваться. Прописать все в законах, выработать на мировом уровне четкие правила и действовать синхронно.
Ведь на самом деле сейчас практически все отрасли можно на удаленку перевести. Неделя - две - три синхронных действий и бинго.
будем надеяться, что сделают выводы
Гарачый Шыкалад• 05 марта 2020
Я тоже за обучение школ на удаленке, но как начать этот разговор с учителем даже не представляю... Будет потом все время считать меня и ребенка врагом народа. И так, когда я неделю малую выдержала дома, когда в классе была скарлатина, она мне высказывала, что нужно системно посещать школу (и это в 1 классе)...
Вот если б приняли постановление для городских школ, где много детей, что учителя должны обеспечить удаленное обучение для детей... Ведь это возможно, особенно для начальной школы, тех классов, где обеспечили учителей ноутбуком, интерактивной доской. Всего лишь нужно для учителей выпустить понятный ролик, как это сделать. И организовать на тел. несколько специалистов, которые б сопровождали учителя и отвечали на их вопросы.
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляnatti0
Та тут бы хоть до следующего эпид.сезона разобрались со всем разнообразием ковид. Если он станет сезонным. Что дальше будет с мутациями. Много не ясного и ничто не есть фактом. Постоянно новые данные. Потому и меры такие,потому и сравнивать со всем известным глупо.
С каждой новой статьей и исследованием , у меня вопросов все больше
- мутации, подстраивание под Хозяина.
- Неизвестный инкубационный
- выделение в среду после выздоровления
- бессимптомное носительство как таковое и заразность
? - бессимптомное носительство и развитие пневмонии потом, когда ее тяжело вообще увидеть так сказать.
- отсутствие протокола лечения , лекарств
- точное число зараженных
- неизвестно % смертности
- неизвестно по антителам, сколько времени они есть, как это связано с индивидуальными особенностями организма
Когда такое неизвестное , то утверждать опасен или нет , или фигня мол . Как в топовой- это преждевременно
Безусловно ,то , что80% его переносят как орви это зорошо, но другие 20 и тяжелое прохождение напрягает и человек естественно переживает.
- мутации, подстраивание под Хозяина.
- Неизвестный инкубационный
- выделение в среду после выздоровления
- точное число зараженных
- неизвестно % смертности
Головная• 05 марта 2020
[ # 中国 接 回 1300 余 留 留 中国 中国 国家 # ] Заместитель министра иностранных дел Ма Чжаосю заявил, что перед лицом внезапной вспышки китайское правительство решительно защищает безопасность и законные права и интересы граждан Китая за рубежом. Посольства и консульства за рубежом активно связывались с соотечественниками из Хубэй и Ухани, которые вернулись в Китай, и мы помогли принять более 1300 граждан Китая, оказавшихся за границей со всего мира. (CCTV)
?
Головная• 05 марта 2020
[34 человека, в том числе Ли Вэньлян и Лю Чжимин, были посмертно награждены передовыми людьми в системе здравоохранения] # 李文亮 等 был посмертно награжден продвинутыми людьми по всей стране в области профилактики эпидемий # Недавно Национальная комиссия здравоохранения и здравоохранения, Министерство людских ресурсов и социального обеспечения и Государственное управление традиционной китайской медицины выпустили ’О Высоко оцените решение передовых коллективов и отдельных лиц о профилактике новой эпидемии коронарной пневмонии в национальной системе здравоохранения и борьбе с ней. Среди них Дин Синьминь и другие 472 товарища были удостоены звания «Продвинутые люди по профилактике и контролю новой коронной пневмонии в национальной системе здравоохранения», а 34 товарища Сюй Хуэй, Лю Чжимин, Ли Вэньлян, Лю Фань и Пэн Иньхуа были удостоены звания «Новая коронная пневмония в Национальной системе здравоохранения». Титул «Продвинутый человек в области профилактики и борьбы с эпидемиями», а победившие лица получают награды на уровне провинций и министерств.
Головная• 05 марта 2020
# Япония включит новый тест на коронную пневмонию в медицинскую страховку # Насколько дорог новый тест на нуклеиновую кислоту на вирус коронной пневмонии?
Вчера вечером после того, как Сингапур провел новый тест на вирус короны на входе, министерство здравоохранения Сингапура подтвердило, что у пассажира, который прилетел в Сингапур из Турции по TK54, был положительный результат теста для # 新 冠 病毒 # ! В результате рейс из Сингапура в Турцию вчера не взлетел, как планировалось. Министерство здравоохранения начало отслеживать близкие контакты с инфицированными людьми, а министерство иностранных дел также связалось с посольством Турции, затронув более 200 пассажиров.
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
У нас частная школа и я предложила организовать. Мы с мужем айти специалисты. Родители согласились только немногие, директриса ждёт решения родительского единогласного. Меня считают параноиком.
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
японцы умнички, куда нам до них
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляTata000
Хоть бы дождаться, когда тесты станут доступными в аптеке
Наши 2 компании делают тесты. Ну, так заявляли.
Должны сделать и появятся в аптеках , но вопрос -когда и цена.
Но цена 1500 стартовая это ж пипец.(если это правда)
Головная• 05 марта 2020
[Французское правительство начинает реализацию плана по резервированию стратегических масок] 4-го числа министр здравоохранения Франции объявил, что в стране будет реализован план по стратегическому резервированию 150 миллионов масок путем реквизиции масок инвентаря и производства в целях предотвращения и контроля распространения новой эпидемии коронарной пневмонии. работа. В ответ на растущую эпидемию новой коронарной пневмонии Франция реквизирует все запасы и вновь изготовленные защитные маски и в первую очередь обеспечивает их распространение среди медицинского персонала и пациентов с подтвержденной инфекцией. Кроме того, министр здравоохранения Франции также объявил 4-го, что в стране будет реализован стратегический резервный план в 150 миллионов масок. В то же время Вэй Лан подчеркнул, что люди, которые не болеют и не обязаны носить маски, не должны искать маски один на один!
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
- мутации, подстраивание под Хозяина.
- Неизвестный инкубационный
- выделение в среду после выздоровления
- точное число зараженных
- неизвестно % смертности
- мутации, подстраивание под Хозяина.
- Неизвестный инкубационный
- выделение в среду после выздоровления
- точное число зараженных
- неизвестно % смертности
Меры китайских властей по борьбе с коронавирусом уже принесли результаты, постепенно восстанавливается обычная активность. Однако именно это может привести к появлению второй волны эпидемии коронавируса в стране, заявил РИА Новости глава кафедры эпидемиологии и биостатистики Гонконгского университета Бен Коулинг
главная опасность еще не миновала, поскольку не существует доказательств, что характеристики коронавируса изменились ни с точки зрения его передачи, ни в том, что касается его серьезности.
Всем привет
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
- мутации, подстраивание под Хозяина.
- Неизвестный инкубационный
- выделение в среду после выздоровления
- точное число зараженных
- неизвестно % смертности
- мутации, подстраивание под Хозяина.
- Неизвестный инкубационный
- выделение в среду после выздоровления
- точное число зараженных
- неизвестно % смертности
А ещё нельзя точно сказать какие последствия у так называемых выздоровевших. Не будет ли при определённых обстоятельствах обострений. Насколько поражены или поражены ли другие органы. Сердце, печень и т.д.
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляTata000
Уже есть 1500 грн в аптеке продают, выше ссылка
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
В Италии девочки писали 130 или 150 евро, так что если 1500 грн не дорого. Насколько они результативные - это второй вопрос.
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Вот как так?
Для больных нет тестировать, но в продаже уже появились.
Но кто скажет точно что они точно определяют
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
Вот как так?
может для животных
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Вот попалась информация про цены в США, но правда или нет, не знаю.
Соединенные Штаты: новый комплект для обнаружения нуклеиновых кислот коронавируса по цене 3600 долларов США (эквивалент 25054 юаней). Те, кто имеет медицинскую страховку, платят 50%, а те, кто не имеет медицинской страховки, платят 100%.
Япония: тестирование включено в медицинскую страховку. Медицинское лечение оплачивается пропорционально.
Китай: это бесплатно, включая стоимость нового лечения коронарной пневмонии. Квадратная кабина больницы и изолятор также включают в себя питание и проживание.
Без силы страны и социалистического строя невозможно думать об этом!