#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17041
Если вы курите или вейп, вам может быть интересно, как это влияет на возможную глобальную пандемию легочных инфекций.

В докладах высказывается предположение, что китайские мужчины составляют чуть больше половины диагностированных случаев, что приводит к предположению, что в Китае, где курят более половины мужчин, по сравнению с менее чем 2 процентами женщин, курение может быть фактором частоты инфицирования и смерть.

Может быть, мы не знаем. «Мы знаем, что воздействие табака и табачных изделий ухудшает способность нашего организма бороться с инфекцией», - сказал Бур. Это устоявшаяся наука. (И, если вам это нужно, причина бросить курить.) Вообще говоря, легким курильщиков особенно трудно эффективно реагировать на инфекцию. Длительное курение может привести к хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), состоянию, которое также делает людей более восприимчивыми к инфекции.

но еще изучают
https://www.vice.com/en_us/article/n7j9jw/coronavi...
Lada211174• 05 марта 2020
17042
Ответ дляМадам Подлинник
https://112.ua/zdorovie/v-ukraine-budut-zakryvat-s...

ну вот, у меня план досидеть дома до карантина,
а потом и карантин объявят...

пока ребенка не перевожу ни на какое другое обучение.
С класса я такая одна ... домашняя
В нашем офисе культурная программа завтра. Посещение общественных мест всем женским составом
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17043
Ответ дляМадам Подлинник
у нас то же самое в вайбере, сказали не поднимать панику,
подумаешь 1 заразившийся
Я вчера кидала скрины постов месячной давности девушки из Италии, где она писала, что в Италии все спокойно и прекрасно, и вообще там про вирус слыхом не слыховали.
Посмотрим, что будет 5 апреля. Никак не намекаю, что у нас может быть то, что теперь в Италии. Но и утверждать, считаю, что не будет - минимум странно. Никто не застрахован.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2020
17044
Ответ дляГрабля
Думаю Санжары и + 2 ( муж с женой из Черкасс)
это не так...например в нашем городе сегодня есть женщина с подозрением на коронавирус, повезли анализы на тест в Киев...ждем. (я радтоник мед. учреждения)
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17045
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
отпишитесь пожалуйста, понятно что возможно он везде уже, особенно большие города, просто выявление тяжелое, маскируется под орви, да и тестирования нет.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17046
Ответ дляМуроводчица
🤪🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🧐🧐🧐 Это трэш!

Коронавірус уникає курців: вчені зробили шокуючі відкриття
До несподіваних результатів прийшли фахівці після вивчення поширення коронавируса; з’ясувалося, що найрідше хвороба виявляється у курців, інформує Голос.if.ua.

У курящих людей ризик заразитися коронавірусів в 20 разів менше, ніж у некурящих. До таких висновків прийшли вчені після вивчення природи поширення захворювання. Про це повідомляє видання «Федерал Прес».

За даними ЗМІ, в одній з лікарень Ухань з 140 обстежених заражених смертельним коронавірусів лише двоє виявилися курцями. Це 1,4% від всієї групи.

Тобто, за попередніми даними, курці в 20 разів менше ризикують заразитися коронавірусів, ніж некурящі.

У той же час експерти відзначають, що в зоні ризику зараження коронавірусів – люди, які страждають гіпертонією і діабетом.

Нагадаємо, 2 березня новосибірські вчені оголосили про розробку нового методу виявлення коронавируса – він дозволяє ставити діагноз за 1,5 години
https://www.golos.if.ua/2020/03/04/koronavirus-uni...
Это все из той же статьи, которую вчера упоминали.
Им попалось 2 курильщиков из 140, значит, вирус для курильщиков не страшен.
Лень рыться, там были женщины с кесаревым в анамнезе, не помню сколько, правда, бойтесь )
Вбигудях• 05 марта 2020
17047
Ответ дляTata000
Хоть бы дождаться, когда тесты станут доступными в аптеке
Так уже доступны , я скидывала ссылку выше немного
Мадам Подлинник• 05 марта 2020
17048
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо что написали

я думаю у нас картина не должна сильно отличаться от развитых стран, где его тестируют
France 285
Germany 262
Spain 202
Italy 3,089

с поправкой на то что у нас нет карантина!
т.е. у нас зараженных БОЛЬШЕ и заражение будет быстрее
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17049
По Италии.
Почему больше не отчитываются по возрасту умерших?
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17050
JANA показало, что среди тех, кто выписался живым, среднее время пребывания в больнице составляло 10 дней . [ 9 ]

Сравнение с другими вирусами
Для сравнения, в Соединенных Штатах уровень смертности от сезонного гриппа составляет менее 0,1% (1 случай смерти на каждые 1000 случаев).

Уровень смертности от атипичной пневмонии составил 10%, а для MERS - 34%.

на брифинге 3 марта для СМИ о Covid-19 Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебреесус заявил:

« Во всем мире около 3,4% зарегистрированных случаев COVID-19 умерли . Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает менее 1% инфицированных ».
natti0• 05 марта 2020
17051
https://www.cdc.go.kr/board/board.es?mid=a30402000...

Корея многих протестировала
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17052
Ответ дляBeautiful Mind
По Италии.
Они дают больше после обеда
Там общая таблица по городам, по возраст не знаю, интересно конечно , скорее у нас итальянский этот
Tata000• 05 марта 2020
17053
Ответ дляВбигудях
Под доступными я имела ввиду не за все деньги мира. Тест на грипп 250 грн - это норм. 1500 грн - пока не многим будет доступно
Балаболка• 05 марта 2020
17054
Девушки, так АХД 2000 экспресс подходит всё-таки для дезинфекции, или нет?
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2020
17055
Ответ дляLudaSHOPSale
напишу, это, если кому интересно, Донецкая обл
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17056
Ответ дляLudaSHOPSale
Они дают больше после обеда
Они, отчитываются, если не ошибаюсь, где-то в 7 ч по нашему времени, это я знаю. Интересно, почему перестали возраст указывать. Не только те, кто за 80 начали умирать?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 марта 2020
17057
Ответ дляПомидорина
А ещё нельзя точно сказать какие последствия у так называемых выздоровевших. Не будет ли при определённых обстоятельствах обострений. Насколько поражены или поражены ли другие органы. Сердце, печень и т.д.
Да хватит страшилки писать. Прям первые случаи атипичной пневмонии.
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2020
17058
Ответ дляLudaSHOPSale

Сравнение с другими вирусами

’ Во всем мире около 3,4% зарегистрированных случаев COVID-19 умерли . Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает менее 1% инфицированных ».’

Ну вот это для сравнения тем,кто кричит,что корона это ничего страшного у нас и так грипп каждый день и тубик
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2020
17059
Ответ дляTata000
Даже за 250 мало кто его делает.
Грабля• 05 марта 2020
17060
Володимир Зеленський у Нових Санжарах

https://www.facebook.com/espreso.tv/videos/2816806...
Tata000• 05 марта 2020
17061
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Ну пока рано считать 3,4% . Эта цифра может быть существенно больше или меньше. Факторов много надо учитывать
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17062
ТСН дало новость о 36-летнем китайце с коронавирусом, которого вылечили и выписали из больницы, а он через 5 дней взял и умер. Перепроверила, тсн ссылается на South China Morning Post (там есть фото справки на китайском), а она в свою очередь ссылается на шанхайскую The Paper, но новость оттуда уже удалена. Yahoo тоже пишет, что была такая новость на нескольких кит новостных порталах, но ее сразу же удалили.

Так что новость пока что получается из разряда надвоє баба ворожила, относимся соответственно.
marvik• 05 марта 2020
17063
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Подскажите, не Мариуполь случайно, в то мне вчера на уровне слухов о таком говорили...
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2020
17064
Ответ дляmarvik
Краматорск
marvik• 05 марта 2020
17065
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Краматорск
Понятно, значит слухи на слухи наложились, но тоже уже по разным городам поговаривают, что есть подтвержденные, но все шито-крыто.
Отпишитесь потом, если будет еще инфа....
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2020
17066
Ответ дляmarvik
ну как обычно, у нас тут тоже каждый час новыми подробностями все обрастает...но эта женщина еще по поликлинике походила, по улицам, так что надеюсь, не подтвердят диагноз, а то слухи станут правдой
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17067
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Грипп и иже с ним вполне могут конкретно садить иммунитет, на фоне чего развиваются уже другие заболевания.
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17068
Ответ дляTata000
да конечно все % это примерно, на базе общего количества зараженных, но мы знаем что всех не тестируют
https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-directo...
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17069
Ответ дляLudaSHOPSale
Проблема в том, что и всех умерших не тестируют, так что да, % только приблизительный.
marvik• 05 марта 2020
17070
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А не знаете, она была в последнее время заграницей?