#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
так миллион раз говорят же,что много случаев,когда человек болен,а симптомов нет!(они могут появиться в течении 28дней!)
да, это понятно. Но первый в их случае пациент женщина, а симптомы быстрее у мужчины. Интересно, ее хотя бы тестируют. Но она 14 дней уже в Украине... это ж где-то ходила, общалась
ПлюшкамиБалуюсь• 12 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
У меня дочка так же -один день темпа до 38 и все, кашляет уже месяц, слушаемся каждую неделю. У разных слушались, ничего нет. Остаточный говорят.
В пн хочу просить направление на рентген. Не знаю чем лечить( сиропы все рекомендованные пропили😟
вы будете сейчас смеяться, но отлшчное средсво от кашля, и остаточного в том числе - отвар фиалки. Есть в аптеках, дозировка на коробке написана. Проверено на двух детях.
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляИграю у края
ну вот вирус такой, с долгим кашлем. Сиропы пили - мимо. Аб пропили - мимо. Кашель есть. Кроме него - ничего. Больше месяца уже. Гуляем на площадках, выглядит это не очень, но вирус так долго не живет, это какое-то осложнение после него...остается ждать весны и тепла, что ли.
а аллергию не рассматриваете?
Гага Газу• 12 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Обычно Е это аллергии вроде
Да, его проверяют при выявления аллергии. Я ребенку сдавала.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я напевно написала дуже різко, я тільки за те щоби церкви закрити на карантин...
Тільки що читала рекомендації По карантину, а про церкви ні слова, тільки про освітні заклади.. Чи не бачу?
Могли б теж закрити відввдування, віряни могли б службу на дворі послухати... там ж в основному люди старші, пенсіонери...
Зайшла на фейсбуці на сторінку ближньої церкви, графік як завжди, вдень кілька богослужінь....
В Італії наскільки я знаю онлайн богослужіння проводять.
Священники мусять усвідомлювати небезпеку. Вони у переважній більшості своїй дуже мудрі люди
Гага Газу• 12 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Это надо по размеру смотреть, чтобы хорошо сидели.
На той неделе в эпицентре на размер L и М была скидка - 50 шт за 100 с копейками, и на S цена - 158. Дискриминация по руках прям )))
Да, точно. Я тоже С брала)
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Девушка аноним у которой ребёнок болел Тяжело и сама болела и дочь чем то заболела
.
Если евролаб делает на антитела то имуноглобулин G - показывает со временем был ли вирус в организме
Смотрю по скану и М и G делают
ну это так мысли
.
Смотрю по скану и М и G делают
ну это так мысли
интересна цена этого удовольствия.
И евролаб же не везде( У меня его нету в городе
LudaSHOPSale• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
интересна цена этого удовольствия.
900 мелькало
Играю у края• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а аллергию не рассматриваете?
кровь сдавали, там эозонофилы или что там показывает аллергию? повышены не сильно. Да и что она, вот так вдруг появится? ничего не менялось, кашлю уже больше месяца...
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
900 мелькало
к сожалению, у нас в стране это далеко не все смогут позволить.
Цвиринь• 12 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо большое за совет. Сходим в пн ещё на рентген и если там ничего, готова на отвар фиалки
Каменная Фрося• 12 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не знаю бросали ли....
Видео с самолета Милан-Киев, я в шоке!
Може то якийсь план для знищення. Якщо не самі то щоб вже точно.
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляИграю у края
о, поверьте, это такая гадость( что вот так и вдруг на что-то может вылезать. По подругиному ребенку знаю и вижу. Кстати, у них в анализе эозинофилы в норме всегда, иммуноглобулин Е только показал
Инстагра_мерша• 12 марта 2020
Ответ дляИграю у края
а почему египтяне?летели через милан?? в украину???
Они вроде транзитом через Украину-куда смогли,туда и сели
Играю у края• 12 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
то есть они собирались дальше? интересно, куда? Украина разве не конечная точка рейса?
Дама_с_караваем• 12 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не знаю бросали ли....
Видео с самолета Милан-Киев, я в шоке!
Это трендец
Головная• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Люда, вспомните, мы про эти системы еще возмущались, что как так: 30 штук. И потом уже были данные, что одна на 30 человек рассчитана.
Было же такое.
Но то, что они ожидают... это вот напрягает
Было же такое.
Да, самые первые 30.
Потом наши сделали 1 тест-система на 50 человек.
А потом писали что 3-й раз будут получать от воз и на сколько не уточняли.
А дальше уже тарарам с ними....
Играю у края• 12 марта 2020
Ответ для4мама
По аєропорту пошляюся и в Еги полетят вместе с нашими туристами
Каир в видео сказали. нафига им туда....или они оттуда родом....
Семен Леонтьевич• 12 марта 2020
Ответ дляГага Газу
А вы не заметили, что массово это начали писать после того, как пошел дикий дефицит масок в разных странах? А Китай идиоты, да? Всех заставили маски натянуть... Лично мое мнение по маскам, никому не навязываю: при необходимости носить всем (не более 2 часов) при посещении больниц и особо ’опасных’ объектов. Ну и конечно носить в общественных местах, если не дай Бог у нас начнут расти масштабы короны. Почему я считаю, что маску носить нужно не только заболевшим: 1) потому что в частности по коронавирусу (да и по гриппу тоже, в принципе) человек может еще не болеть явно, а быть уже носителем и опасным для других. 1) у нас больные маски не носят, так лучше пусть ее хотя бы здоровый оденет даже при посещении той же поликлиники. Понятно, что есть глаза, слизистые и т.д. НО все равно риск подхватить что-то уменьшается.
Видео о том как правильно носить маску
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляГоловная
Да, самые первые 30.
А дальше уже тарарам с ними....
что-то мутно с этим всем. Разная информация такая. Но вот значит 30 на 30 человек не привиделось
Там-тарарам• 12 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Он в видео объясняет это, просто до конца посмотрите и у него на странице там еще несколько.
Египтяне летели транзитом до Каира.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
дайте ссылки, что они приходят из космоса. Не увидела до сих пор ни единой. Только зашли в тему и сразу хамство
Гугл полон инфы.
Введите в поисковик’ вирусы из космоса’....и читайте читайте читайте.