#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
После 18• 13 марта 2020
26311
Добрый вечер всем!
А отписывалась автор темы о муже, который жар чувствовал?

Замыленная• 13 марта 2020
26312
Ответ дляКарамбОлька
В России официально подтверждено уже 45 заболевших (из них в Москве - 19).
Они честно пытаются выявлять и обследовать всех, кто контактировал с выявленными заболевшими. Тест-системы они не экономят.

А границу с Китаем закрыли и контроль в аэропортах ввели они ещё в начале февраля.
Поэтому объективно разгильдяйства там ЯВНО меньше, чем у нас (хотя, конечно, оно и там есть).
Но не лежат там больные ковидом с диагнозом ’пневмония’ в общих палатах. И не сидят подозрительные на ковид пациенты в общей очереди в поликлиниках.
Не верю в их чесность, пардоньте. Прикол недавно видела. Человек вернулся из Италии в разгар эпидемии и ее на карантин не посадили. А посадили спустя неделю. Он и дочка сидели дома, про мужа не уверена, склоняюсь, что он ходил на работу. Так за первую неделю, что ребенок был в школе и она везде можно было перезаражать дофига в случае бессимпомности. И таких людей в Москве валом. Некоторые еще огрызаются, что они просто позитивные, а не глупые и отважные.
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
26313
Ответ дляПосле 18
Добрый вечер всем!
Дома уже
Не короновирус
Появилась компания на тест и сделали раньше
Beautiful Mind• 13 марта 2020
26314
Ничего себе так, еще день далеко не закончился, а уже 8,362 выявленных за сутки.
УжеВотДа• 13 марта 2020
26315
Ответ дляДежурняшная
Украина закрывает пассажирское авиасообщение с 17 марта
Украина полностью ограничивает пассажирское авиасообщение с 17 марта из-за вспышки нового коронавируса.
Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала Newsone, сообщает ’Европейская правда’.
’С 17 марта с 00:00 часов оно будет полностью ограничено... Пассажирское сообщение полностью, авиа. Если мы говорим о суше и морском, в первую очередь о суше, то наши граждане смогут возвращаться на территорию нашего государства’, - сказал он.
Председатель ВРУ добавил, что после 17 марта гражданам Украины придется возвращаться на родину автотранспортным путем.
По его словам, ограничения предварительно введены на 2 недели.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/0...
Не поняла, все авиасообщения? Или только со странами где есть вирус?
КарамбОлька• 13 марта 2020
26316
Ответ дляЗамыленная
Я и говорю: разгильдяйства и там хватает.
И среди персонала инфекционистов, - и, тем более, среди пациентов (в Питер толпа народу из Италии через Финляндию вернулась, чтобы скрыть факт пребывания в Италии: всё у них как везде)...

Но в целом меры безопасности, принимаемые в России, - гораздо более адекватны, чем у нас.
В Москве для больных ковидом выделили отдельную больницу.
В Питере ВСЕХ минимально подозреваемых (пусть даже с диагнозом ОРВИ), прилетевших из Италии, Германии, Южной Кореи, Китая и Ирана - держат в Боткинской больнице на 14-дневном карантине... и т.д.
После 18• 13 марта 2020
26317
Ответ дляLudaSHOPSale
Дома уже
Не короновирус
Спасибо!
У нас с дочерью ощущение жара, но тестов в городе нет.
Я к врачу записана на вторник аж (записалась в среду)

Грабля• 13 марта 2020
26318
Ответ дляLudaSHOPSale
Дома уже
Не короновирус
Он дома, а компания ?
Дежурняшная• 13 марта 2020
26319
Ответ дляУжеВотДа
Я так понимаю, что все... А что, сейчас разве есть страны, в которых нет коронавируса?
Потрындельница• 13 марта 2020
26320
Ответ дляБензопирен
Девочки, а что с частными спорт секциями? У нас все работают. Их не обязали закрыться?
Это уже зависит от сознания родителей. У нас родители отказались от посещения танцев на время карантина.
Кaтя• 13 марта 2020
26321
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не особо жду, что к лету пройдёт. Египет же с температурой выше, но вирус есть. В Кении зафиксирован. Интересно, как пойдёт там
В Бразилии 79 человек. Там тепло же. Вирус с температурой 25-30 дружит, судя по всему
Надежда на +40t, читала к какого-то вирусолога
Beautiful Mind• 13 марта 2020
26322
И Франция - 18 умерших, 785 нововыявленных.
Замыленная• 13 марта 2020
26323
Ответ дляКарамбОлька

Я не люблю двойных стандартов. В Америке все хреново, а вот в России такие меры. Сомневаюсь, что в Росии в медицине лучше, чем в Италии. Хвастовство и бравада. Так же утаивают инфу как Иран, например. В Багдаде ж все спокойно. Единственное, что своему парт бюро не дадут перезаражаться.
Чижик Пижик• 13 марта 2020
26324
Ответ дляПосле 18
Добрый вечер всем!
тоже интересно узнать
Beautiful Mind• 13 марта 2020
26325
И уже 9 000+ инфицированных за одни сутки.
Первый раз такое.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
26326
Ответ дляLudaSHOPSale
Дома уже
Не короновирус
Компания в 30 человек?)))

Это бред.

За всё время было сделано всего 55 тестов. Или эти 30 туда входят?))
КарамбОлька• 13 марта 2020
26327
Ответ дляЗамыленная
Причём тут Америка?

Понятно что у США, у Израиля или у той же Южной Кореи ситуация с медициной лучше, чем в РФ.
Если в Корее при 8 тысячах заболевших смертность всего 0.7%, - то это просто значит, что там обследовали тотально всех (даже бессимптомных, даже минимально подозрительных)...

Но я повторяю: если сравнивать УКРАИНУ и РФ, - то в РФ всё намного лучше (в плане адекватности мер) - чем у нас.
А у нас - просто откровенное враньё. Ну не стали бы всю страну сажать на карантин (школы, ограничение пересечения границ и т.д.) - если бы реально было трое заболевших.

Просто где-то из-за экономии тест-систем вообще обследование не проводилось, - а где-то указка, видимо, свыше писать диагноз ’грипп’ или ’пневмония’... Чтобы статистику не портить... ИМХО.
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
26328
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весна))) одуванчики вылезли))
У меня цветёт форзиция во дворе и крокусы. И соседи у меня классные бабульки которые из дома не вылазят, дачники которые только в сезон и проспиртованные алкаши котрпых ничего не возьмет
Всегда думала это жесть, а сейчас благодать
Пы.сы. Частный дом в центре городка возле Киева
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
26329
Ответ дляКaтя
По сезонности не говорил ничего?
Будет ли циркулировать наравне с гриппом..

Грабля• 13 марта 2020
26330
Вот ещё непонятное
Медики штата Иллинойс провели исследование случая с заболеванием семейной пары коронавирусом. Будучи без симптомов, они, вероятно, не заражали других.
Медики отследили контакты побывавшей в Ухане и заразившейся SARS-CoV-2 женщины (их было не менее 373 человек): коронавирусом она инфицировала только мужа. Это, пишут ученые штата Иллинойс в The Lancet, показывает, что человек заразен при наличии симптомов COVID-19, но вряд ли в бессимптомный период.
https://news.liga.net/society/news/zarazny-lyudi-s...
Кaтя• 13 марта 2020
26331
Ответ дляBeautiful Mind
Первый раз такое.
ПрЁть изволит
26332
Ответ дляГрабля
Вот ещё непонятное
Мы на той же стадии)

Вряд-ли ,может быть,вероятно,возможно)
Семена рукколы• 13 марта 2020
26333
Ответ дляBeautiful Mind
Первый раз такое.
где это?
Кaтя• 13 марта 2020
26334
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По сезонности не говорил ничего?
Сказал примерно следующее, пока не стоит надеяться, что ослабеет к лету.... говорил, что SARS терял титры из-за этого и силу, а наш малыш пока очень стабилен
Головная• 13 марта 2020
26335
[ВОЗ удовлетворена мерами, принятыми Беларусью для прекращения передачи коронавируса COVID-19, но предупреждает, что в будущем могут потребоваться более строгие меры.] Директор Батыр Бердыклычев отметил, что «в Беларозе наверняка увеличится число новых случаев коронавируса», потому что это естественно.

Тем не менее, представитель ВОЗ отметил, что Беларусь предпринимает хорошие шаги для предотвращения передачи коронавируса COVID-19. По его словам, в Беларуси есть служба контроля эпидемии здоровья, что является хорошей новостью - во многих странах это не так.

По словам Батыра Бердыклычева, меры Беларуси на данном этапе достаточны. Однако он не отрицает, что в будущем потребуются более строгие меры по сдерживанию распространения вируса. Но, как сообщает Интерфакс, ВОЗ удовлетворена действиями белорусских властей.

Напомним, что по состоянию на 13 марта, по данным Министерства здравоохранения Беларуси, в Беларуси было зарегистрировано 27 случаев коронавирусной инфекции. Трое выздоровели, и один из них был выписан из больницы 12 марта.

https://m.weibo.cn/status/4482154057096158
Спасатель Малибу• 13 марта 2020
26336
Ответ дляГага Газу
Я сама уже чувствую, что скоро ОКР начнется. Вчера стою в аптеке, одна. Покупаю по списку лекарства. Заходит дама, стала за мной так, что прямо дышит мне в ухо, еще и с жутким насморком. Я постеснялась ей сказать отойдите, так и стояли рядом. Тут вышла второй аптекарь и ее позвали на вторую кассу, и слышу она покупает набор лекарств - противовирусные, от темпы и т.д. Думаю, ну блин, везуха. И на кассах в супермаркетах бывает люди настолько близко подходят, что прямо в кошелек заглядывают, у меня муж даже (спокойный как танк) не выдержал один раз и сказал... это еще до вирусов всех было, просто неприятно, когда вот так сунутся прямо вплотную.
Для нашего народа надо сейчас уже делать в супермаркетах красные линии и расстояния в метр, чтобы привыкали. А то все ломанулись за покупками и у многих нет понятия какого-то в плане не чихать на все стороны или не кашлять в плечо соседу в очереди...
Бесят, блин. Никакого чувства личностного пространства. В пустом помещении становятся впритык, будто боятся, что ктото не поймет, что они в очереди, а не просто так , в сторонке.
26337
https://www.uptodate.com/contents/coronavirus-dise...

Коронавирусная болезнь 2019 (COVID-19)

Ещё одно временное итого,постоянно обновляемого от uptodate. Лишним не будет тут.
Замыленная• 13 марта 2020
26338
Ответ дляКарамбОлька
Причём тут Америка?

Я вам говорю, что разносчиков гораздо больше в России. Там только Москва как треть Украины. И они все мотаются по Европе. А Форте и Милан для москвичей как для нас Яремче. Даже сейчас летают в горы и не парятся. Китай рядом и рейсы валили нон стоп, когда началась полная задница. Постоянно фигурируют зараженные с пересадкой через Москву. Меры надо было принимать раньше.
26339
Ответ дляКaтя
Спасибо
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26340
Ответ дляГоловная

Молодчаги,я в них не сомневалась,у них все строго.