#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Лапка• 14 марта 2020
27991
Ответ дляДокладная
Сейчас читаю разных людей. Оказывается этот вирус предсказывали уже давно. И хотя некоторые пытаются опровергнуть все схожести, но это пока больше похоже на натягивание совы на глобус, с их стороны. Ибо если вчитаться в абзац книги, по ссылке ниже. То что-то в этом предсказании есть. Надеюсь тут этого не было. Не хочу боянить)
https://centerforinquiry.org/blog/sylvia-brownes-n...
Невозможно предсказать вручную инфекцию, тем более - ранее неизвестную, только если ты сам не собираешься ее выпустить из лаборатории.
ЕлькиПальки• 14 марта 2020
27992
https://friend.mfa.gov.ua/#%2F
не писали еще?
все кто застрял за рубежом, могут зарегиться в системе консульств для эвакуации после 17 числа
МощныйШива• 14 марта 2020
27993
О боже мой((( читаю это все..мне очень очень очень плохо(((( я кормить уже не могу((( я так ждала ребенка!!!!!!
Что теперь????
ЕлькиПальки• 14 марта 2020
27994
Ответ дляМощныйШива
Что теперь????
не пугайтесь, тут у всех дети.. все будет хорошо.
АфродитаПетровна• 14 марта 2020
27995
Ответ дляГубка Боб
только западная ли?((
https://www.unian.net/health/country/10912733-na-k...
вот как-то случай по быстроте именно корону напоминает
и за 12 марта это уже не первая статья
было еще 9 умерших подобно в киеве
Получается, у девушки за 5-6 дней развилась тяжелая пневмония? Печально...(
МощныйШива• 14 марта 2020
27996
Ответ дляЕлькиПальки
Это очень трудно((( Сдерживалась. Но теперь это очень тяжело(
ЕлькиПальки• 14 марта 2020
27997
Ответ дляМощныйШива
не переживайте. мир не совершенный)))
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
27998
Ответ дляОябунчик
Партия слишком большая. Правительство ни искать место для карантина, ни заниматься этими людьми не будет. Пусть разберутся сначала со средствами для защиты медперсонала и оснащением больниц. Тем более, ковид во всю в Украине. Самоизоляция по максимуму - наше всё.
я ничего не понимаю. как не будут, это же прямая потенциальная угроза
Лика-прилипка• 14 марта 2020
27999
Ответ длядамаБезСобачки
Так вроде оф 14, а говорили про до 29 дней???
Это про инкубационный период ’отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни’

А 7 дней, это про ’латентный период’ - это ’промежуток времени от заражения организма до момента, когда сам больной становится заразным’

То есть, это разные понятия, как я понимаю.)
Поросенка• 14 марта 2020
28000
Ответ дляНоски на подтяжках
С начала эпидемии в Италии заразилось уже 21.157 человек. Во всяком случае столько выявлено. За последние сутки - выявлено три с половиной тысячи. Число умерших увеличилось до 1.441, число выздоровевших - до 1.966.

Из них почти тысяча выздоровела в Ломбардии, наиболее пострадавшем регионе. Однако там общее число зараженных выросло за сутки на 1875 человек. Причем в реанимациях региона продолжают находиться в тяжелейшем состоянии 732 человека. Об их перспективах можно судить по такой цифре: из 1064 человек, попавших в Ломбардии в реанимацию с начала эпидемии, были выписаны пока только 149 человек. Всего в Ломбардии умерло почти тысяча пациентов с коронавирусом.

Стали появляться рассказы медиков о том, как умирают люди, зараженные коронавирусом. За исключением редких случаев, когда пациентов вводят в искусственную кому, большинство умирающих находятся в полном сознании и осознают, что уходят из жизни. Они испытывают ощущения, сходные с теми, которые испытывают утопающие, только протяженные во времени. Легкие как будто медленно заполняются водой, воздуха не хватает. Умирающие просят перед смертью увидеть своих близких, но это запрещено. Забрать тело из морга родственникам разрешат через 30 дней.

В сегодняшнем выпуске газеты «Эко ди Бергамо» 11 страниц некрологов. Обычно в городе умирало не больше десяти человек, сейчас - по 50. Сегодня руководство провинции Бергамо объявило, что у них не осталось ни одного места в отделениях интенсивной терапии. Двух тяжелых пациентов сегодня вечером перевезут санитарным самолетом военной авиации на Сицилию: это мужчины 61 и 62 лет.

В Италии сейчас трудно найти скептиков, сомневающихся в опасности нового коронавируса (’обычный грипп’ и все в таком роде). В газете Corriere della Sera опубликованы данные широкого соцопроса: восприятие риска заражения итальянцами удвоилось за неделю. В настоящее время 53% считают коронавирус реальной угрозой для членов своей семьи. 86% считают коронавирус угрозой для всей страны.

Из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом рейтинг премьер-министра Джузеппе Конте и правительства вырос. Согласно новым опросам, доверие к премьеру за неделю выросло с 48 до 52 процентов, в то время как 62 процента итальянцев одобрили работу исполнительной власти в дни чрезвычайной ситуации.

Коронавирус затронул и правительство. Заболел замминистра здравоохранения. О своем положительном диагнозе сообщила заместитель министра образования. Прямо в эти минуты закрывают одно из зданий Совета министров, там заболел какой-то ответственный чиновник из секретариата. Заболевшие есть среди депутатов парламента, оказались инфицированы мэры нескольких городов. Заболели игроки футбольного клуба ’Фьорентино’ Душан Влахович, Патрик Катроне и Герман Пеццела, игрок ’Ювентуса’ Даниэль Ругани.

В Бергамо умер 47-летний дежурный скорой помощи. Он считается самой молодой жертвой коронавируса. И сегодня в полдень Италия аплодировала медикам, борющимся с эпидемией. На Ютьюбе сотни трогательных видео: люди открыли окна и хлопали, в любой точке опустевшей Италии были слышны эти аплодисменты. До слез буквально.

Однако китайские медики, приехавшие в Италию непосредственно из провинции Ухань делиться опытом (и привезшие целый самолет медицинского оборудования), на первой же пресс-конференции заявили, что увидели слишком много людей на улицах Рима. Особенно их удивило, что все эти люди были без медицинских масок. Они призвали итальянцев ужесточить контроль за соблюдением режима изоляции. Полиция, в свою очередь, отчиталась, что за день оштрафовала семь тысяч человек за нарушение режима, а 276 человек будут привлечены к ответственности за ложные сведения о причинах передвижений. Было проверено более 83 тысяч магазинов, 240 из них были закрыты за нарушение карантинных правил, а владельцы понесут наказание.

Alitalia с сегодняшнего дня обязывает пассажиров всех внутренних и международных рейсов перед посадкой в самолет надевать маску. Их раздают на стойке регистрации. Эпидемия ударила по авикомпаниям: Alitalia сообщила о сокращении 2785 сотрудников, EasyJet - 1469 сотрудников. В итальянских офисах Blue Panorama будут уволены 634 человек. 1450 человек будут срочно уволены в компании Air Italy (она, правда, еще до коронавирусов дышала на ладан). Что будет с турагентствами, вообще не понятно: за всю историю страны туристический бизнес еще никогда не переживал такого удара. Доля доходов от туризма в ВВП страны обычно составляет около 12%.

Не на всех предприятиях удается наладить работу в условиях карантина. Оба завода Ferrari прекращают работу с понедельника. Об этом их руководство договорилось с профсоюзами, которые в обычной ситуации не допустили бы такого развития событий. Пока что профсоюзы согласились, что производство будет остановлено на две недели.
https://www.facebook.com/100002237839635/posts/283...
ого! Короче, кирдец экономике Италии. Интересно, как будут выкручиваться?
ЕлькиПальки• 14 марта 2020
28001
Ответ дляЛика-прилипка
А где вы читали, что китайцы мыли спиртом?
везде есть инфо
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
28002
Ответ дляМощныйШива
Что теперь????
Ну вы что. Выйдите из темы,посмотрите фильм,сериал,не накручивайте себя
Купипупсичек• 14 марта 2020
28003
Ответ дляПомидорина
И что их посадят на карантин? Или так температуру померяют? А эти все самолеты прилетевшие из Милана? ... короче готовится надо ...
Да, их тоже сначала осмотрят, а потом на изоляцию на 14дней, если не ошибаюсь, от об этом и говорил президент в своем ролике, посмотрите, недолго и информативно обо всем.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
28004
Ответ дляМощныйШива
Что теперь????
и я сегодня хандрю, тискаю детей. все думаю...что их ждет дальше...в каком мире они будут жить...или не жить
Грабля• 14 марта 2020
28005
Ну ФСЁ хватит нам лапшу про маски вешать!

Липка! Липка! Ли́ииииипкаааа!

Де наши маски???

, на первой же пресс-конференции заявили, что увидели слишком много людей на улицах Рима. Особенно их удивило, что все эти люди были без медицинских масок
Головная• 14 марта 2020
28006
Тысячи человек пожелали заразиться коронавирусом за деньги

Лабораторный центр Лондона FluCamp, который объявил о поиске волонтеров для заражения коронавирусом, получил тысячи откликов. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

9 марта британские исследователи предложили любому желающему принять участие в изучении и борьбе с заболеванием COVID-19. Отобранных волонтеров заразят другими штаммами коронавируса — OC43 и 229E — и положат на карантин в лабораторном центре. Каждый день их участия будет оплачен в размере 100 фунтов стерлингов (9,6 тысячи рублей). Средняя продолжительность пребывания в центре составит 11-14 дней.

«Вирус влияет на иммунную систему каждого человека по-разному. Остаются области, в которых нам только предстоит разобраться. Клинические исследования могут нам в этом помочь, — подчеркнули представители центра FluCamp. — Если вы здоровы и вам есть 18 лет, вы можете оставить заявку для участия». Помимо этого, по данным Daily Mirror, подходящий кандидат должен быть некурящим и младше 55 лет.

11 марта стало известно, что тысячи людей откликнулись на объявление и пожелали стать участниками эксперимента. Отмечается, что подопытные сдадут ряд анализов, прежде чем их заразят штаммами, которые должны вызвать легкие симптомы болезни. Доктора в специальной защитной одежде будут ежедневно исследовать реакцию волонтеров на вирус.

Ученые подчеркивают, что цель эксперимента — ускорить разработку вакцины против смертельной болезни. Для этого они воспользовались безобидными штаммами вируса, которые поддаются контролю и изучению. Чтобы подопытные не заскучали, им предоставят доступ к телевизору, игровым приставкам и интернету.

https://toneto.net/news/14-03-2020/tisyachi-chelov...
Изподтишка• 14 марта 2020
28007
Ответ дляФиона Шрековна
Мы летом, весной только в нем. Мне для работы только интернет и нужен, всё переговоры только через скайп.
Мы -это кто? Вы, муж и дети? Муж тоже по Скайпу дела ведёт?
Лапка• 14 марта 2020
28008
Ответ дляЛика-прилипка
Ну если говорить о Bioeasy, то это не ’Шаражкина контора’, если вас это интересует.

http://en.bioeasy.com.tr/2019-novel-coronavirus-20...

В какие ещё страны они поставляют продукцию, я не в курсе, но если учесть, что на сайте ВОЗ в списке (производители тестов на коронавирус) этот производитель есть, то наверное не только в Украину.
Почитайте отчет ВООЗ по Codiv-19 на конец февраля.
Я не могу прикрепить файл сюда.
Производство иммуноферментных тестов видится крайне проблематично. И они не используются для точной диагностики - только RT-ПЦР.
Покупать в аптеке самому - это вообще мрак. Не тратьте деньги зря.
Кнопкотык• 14 марта 2020
28009
Ответ дляПоросенка
Добрый вечер, отписываюсь, как и обещала.
Город Риети, Лацио
В евроспине , когда муж с родителями приехали на закупки, уже внутри было какое-то количество людей, поэтому остальные стояли в очереди где-то на метр друг от друга. Видимо, до приезда мужа, было много людей, всех запустили внутрь, выпускали по двое, запускали по одному.
в лидле иначе - мало людей, запустили всех. Когда уже выходили из лидла, то под магазином была очередь.
как в Украине - не скажу, сегодня не выходила))
Спасибо!
Грабля• 14 марта 2020
28010
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что за драмы? Думайте как на море их повезет в августе
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
28011
Ответ дляМощныйШива
Что теперь????
не читать!!!!
Поросенка• 14 марта 2020
28012
Ответ дляКнопкотык
Спасибо!
И вам спасибо, что рассказываете как оно.
все же, вы находитесь в эпицентре событий ,ваша информация интересна и полезна)
Серьезная баба• 14 марта 2020
28013
Ответ дляДетские_Будут?
В Італії жопа(((( чому ж там так шириться вони ж все закрили((
Тому що встигли обмінятися ДО того, як ВСЕ закрили((
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
28014
Ответ дляПоросенка
такое будет во всей европе
Лапка• 14 марта 2020
28015
Ответ дляГага Газу
Група британських вчених стверджує, що вакцина від коронавірусу COVID-2019 перебуває на межі розробки. Вона дала перший успішний результат у випробуваннях на мишах.

Дослідники сподіваються, що вакцина буде готова до випробувань на людях до липня 2020 року, пише видання Daily Mail. Якщо вони будуть успішними, засіб буде доступний для пацієнтів через рік.

При цьому у США почнуть випробування вакцини проти коронавірусу на людях уже через кілька днів. Вона була пропущена на стадії тестування на тваринах. За інформацією видання, спочатку вакцину будуть тестувати на здорових добровольцях, а потім на пацієнтах, якщо це буде вважатися безпечним.
https://www.obozrevatel.com/ukr/health/pulmonology...
Странно, а Вооз в своем отчете написал, что животной модели для этого вируса нет и это проблема для разработки вакцины.
Лапка• 14 марта 2020
28016
Ответ дляPORKA
Не сплю не ем, переживаю, валерьянка не помогает
Зато похудеете!
Поросенка• 14 марта 2020
28017
Ответ дляМадам Подлинник
такое будет во всей европе
как бы думаю, да. Но я немного больше про Италию знаю, и больше ею интересуюсь.
Как ни странно, насчет Украины, из тех ,с кем я общалась, все солидарны. Как были в ж..пе, так и останемся. Нам не привыкать, к сожалению
Beautiful Mind• 14 марта 2020
28018
Больницы в Ломбардии практически захлебнулись. Осталось 15-20 реанимационных мест. В день поступает 85, выписывают 2-3.
Italy´s health system is overwhelmed:

- ’We´re close to the point of no return for intensive care beds in Lombardy. We have 15 to 20 intensive care beds left. With 85 new people entering ICU every day and 2 or 3 leaving, we´re close to the point of no return. ’There are no more ambulances’ - Lombardy Welfare Councilor Gallera added - ’and therefore someone will have to wait late in the evening.’ [source] 732 patients are currently treated in intensive care in Lombardy, and 76 new deaths were reported in the region today [source]
Грабля• 14 марта 2020
28019
Ответ дляМощныйШива
Что теперь????
В старпосте темы есть информация по исследованиям
Почитайте и успокойтесь !!!
80% взрослых переносят легко
Смертности среди детей вообще 0
Прекратите паниковать
Лика-прилипка• 14 марта 2020
28020
Ответ дляЕлькиПальки
везде есть инфо
Интересно. Вроде спиртом только поверхности, а глобальная дезинфекция улиц проводилась хлорсодержащим дезинфицирующим средством.