#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Попа как у Кардашьян• 14 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
’’Такая’’ это в смысле по КТ ? Или по симптомам ?
На рентгене не видели,врачи не слышали,температуры не было ,только сухой кашель,оак в норме. КТ показало пневмонию.
Ответ дляМадам Подлинник
ну почему реакция на опережение,
у нас так же само как в Европе!!!
а там жесть,
Ухань закрыли, когда было официально 400! и начали все обрабатывать
у нас так же само как в Европе!!!
а там жесть,
Китайцы реагировали так быстро, потому-то поняли с чем имеют дело . Жаль, что весь мир к ним не прислушался и ВОЗ с опозданием реагировал ...
Innulya_one• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Ну так без паники девочки, без паники. Ждём ссылки, где и по чем можно ИВЛ бюджетный домой купить
тю...ради смеха пошла в гугл-можно и за 17000гр,и за 7000гр купить,но б/у
Куда ж без меня• 14 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И КТ делали только потому, что был кашель ? Расскажите подробнее, пожалуйста, очень интересен опыт.
ВЫВсеВрете• 14 марта 2020
Ответ дляПомидорина
И что их посадят на карантин? Или так температуру померяют? А эти все самолеты прилетевшие из Милана? ... короче готовится надо ...
В Верховную Раду их надо на карантин 3 недели закрыть.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
Пока не расхватали, надо брать, в хозяйстве пригодится
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляКaтя
Да, хоть пешком перейдёт ту границу. Он же украинец, его впустят !
Я имею в виду,если не успеют до 00.00 17 марта,если на границе тысячи украинцев,а это риск в сто раз больше,сколько часов там торчать? Вопрос больше риторический,выезжать любым путем,или пересидеть в польше две недели? хотя и потом не факт,что карантин не отменят,а в Украине защита диплома...
Ваша прЭлесть• 14 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
Китайцы писали что кислородную подушку использовали дома и так выжили. Девушка писала как они всей семьей болели дома и та подушка их спасла
Вбигудях• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Выезжать, попадёт он домой, не переживайте, своих впустят 100%
Губка Боб• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Но эпицентр сейчас Италия (=западная Украина) , в принципе да, по инкубационному периоду у нас сейчас старт наверное.
Блин, надеюсь он уже мутировал и ослаб, зараза такая.
Ладно, наблюдаем.
Рада что ввели карантин.
У нас кстати многие рестораны и кафе хорошего уровня объявили о добровольном карантине. Люди им апплодируют.
Ладно, наблюдаем.
Рада что ввели карантин.
только западная ли?((
вот как-то случай по быстроте именно корону напоминает
и за 12 марта это уже не первая статья
было еще 9 умерших подобно в киеве
и за 12 марта это уже не первая статья
было еще 9 умерших подобно в киеве
Попа как у Кардашьян• 14 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Это я сама пошла на КТ,т.к.врачи просто разводили руками и назначали второй антибиотик( первый я пропила неделю).
Когда через месяц начал кашлять муж,мы на 3й день отправили его на КТ,врачи очень удивились,что мы так среагировали и сказали,что на рентгене это бы не увидели. Мы бы и сами не обратили внимание на его кашель т.к. у него астма,если бы перед этим мы с сыном не переболели этой пневмонией. Со мной в палате лежала женщина,у нее вообще только спина болела,ни темпы,ни кашля. У другой только температура,кашля не было. У всех была пневмония.
Лика-прилипка• 14 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
В каких еще странах используются тесты какие напаривают у нас?
Что значит напаривают? Впаривают?
Это вы о каких? Экспресс тестах Bioeasy?
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
а как они накачивали ее?
Кукусикиииииии• 14 марта 2020
Уряд доручив Міністерству інфраструктури спільно з МОЗ, МЗС та МВС забезпечити невідкладну евакуацію громадян України із зони спалаху гострої респіраторної хвороби COVID-19 в Італійській Республіці.
На позачерговому засіданні 14 березня Кабінет Міністрів України також обговорив процедуру вивезення українських громадян. Зокрема, Державна митна служба повинна буде оперативно оформити вантаж членів екіпажу та пасажирів літака, який здійснюватиме евакуацію.
Державна прикордонна служба має забезпечити першочергове здійснення контролю під час перетину державного кордону.
Играю у края• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Значит карантин очень вовремя.
Дай Боже людям ума его придерживаться на полном серьезе.
не даст(
все мое окружение живет обычной жизнью. Все! и молодые, и пожилые...даже муж говорит, что тоже хочет и в тренажерку, и на улицу...)))
частный сад работает, просто всем желающим не ходить переносят абонемент
в тренажерке говорят, что кварцуют и убирают
приятельница зовет в закрытый детский центр с детьми погулять... такое вот(
Куда ж без меня• 14 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А лечили все таки антибиотиками ?
Замыленная• 14 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Все эти люди с пневмониями кт делали?
В танке• 14 марта 2020
Ответ дляLada211174
В столице моют дороги, мосты и путепроводы
Коммунальные предприятия Киева усилили меры по санитарной обработке дорог, искусственных сооружений и городского общественного транспорта из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КМДА).
По данным пресс-службы, с 14 марта предприятия, подчиненные коммунальной корпорации ’Киевавтодор’, начали мыть дороги, мосты и путепроводы моющими средствами.
чем чем начали мыть? фейри что ли??
Ответ дляСыро_Ежка
Выезжать, если нет запаса прочности в виде: материальной подушки, вида на жительства, мед.страховки, места где жить долго ... если все вышеперечисленное есть, тогда думайте как удобней
Оябунчик• 14 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Подушку с маской, возможно, купить не проблема (хотя у наших поставщиков она пропала) , а вот найти, где заправить ей кислородом, еще постараться надо.
Замыленная• 14 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Что значит напаривают? Впаривают?
Про те, что, скажем, пенсионеры должны будут за 300 грн. покупать в аптеке.
1 Какая у них чувствительность?
2 В каких странах используются такие же?
3. Какой коеф. ошибочного результата?
1 Какая у них чувствительность?
3. Какой коеф. ошибочного результата?
Ваша прЭлесть• 14 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
КТ делают только по направлению врача.
АБВГДейка• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Лика-прилипка• 14 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
1 Какая у них чувствительность?
3. Какой коеф. ошибочного результата?
1 Какая у них чувствительность?
3. Какой коеф. ошибочного результата?
Зачем пенсионерам покупать тесты в аптеке?
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляКaтя
Работа есть.жилье есть в Польше,перекантоваться можно. Но в Украине защита диплома в апреле...и свадьба у него тоже в апреле
Он рвётся домой,я боюсь такой дороги,с тысячами людей,непонятно больными или здоровыми,не ясно удастся ли проехать,или завернут назад...
Царевна_несушка• 14 марта 2020
Ответ дляПодметайло
Я ниже писала, дочка проходит обследование, сегодня наш врач как раз дежурил. В терапии много пневмоний. А в начале недели были у семейного врача, она переболела вирусной пневмонией, а ее медсестра до сих пор болеет, тоже вирусной пневмонией.
Я так думаю у на все давно есть.
Кроме тестов конечно же...
Я так думаю у на все давно есть.
Кроме тестов конечно же...
Вирусная пневмония у взрослых? И чем лечили? Дома или в стационаре?
Замыленная• 14 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А где им брать тесты?
Плюс остальные 3 вопроса вы проигнорировали.
Ваша прЭлесть• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
а как они накачивали ее?
Не знаю там не уточнялось. Никаких инструкций не давали по подушке. Ну это в интернете несложно найти или у продавцов подушек. На ютубе видео есть. Вы себе задумались о подушке?
Ваша прЭлесть• 14 марта 2020
Ответ дляОябунчик
И это тоже не проблема , 1000 грн 2 л баллон. Его же не в чистом виде надо вдыхать, там разбавляют