#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сейчас люди делятся на две категории:паникеры, типа меня. И те кто считает, что это все просто тв паника-мой муж, мы уже ссоримся на этой почве.
У меня есть подруга в Москве, идут сегодня на концерт Линдемана,не смотря на то, что в москве более 50 случаев подтверждено официально....
Ну не знаю , я себя к паникерам не отношу. Это как в том анекдоте
Пессимист видит темный тоннель
Оптимист видит свет в конце тоннеля
Реалист видит поезд едущий навстречу
Машинист видит трех придурков на рельсах :)))
Сейчас информация доступна, если по Китаю и поначалу по Италии я ее брала из компетентных источников то с началом конкретного прироста в Италии подняла все свои личные контакты и спрашиваю wtf у родственникрв и друзей живущих везде по миру.
И как ни печально - мы таки ’придурки в тоннеле на рельсах ’
Но из них я реалист.
Одноклассница работает старшей медсестрой в госпитале в НЙ.
Пишет в чате что это только начало. Их прогнозы - 6-8 месяцев.
Мне этой информации достаточно чтобы спланировать более разумно свою жизнь на это время.
А не допустим полететь нашарика в Барсу и потом 20+ штук отдать мау за возвращение.
То же касается и запасов продуктов и средств гигиены.
Пессимист видит темный тоннель
Оптимист видит свет в конце тоннеля
Реалист видит поезд едущий навстречу
Но из них я реалист.
Aleksakievua• 15 марта 2020
Ответ для4мама
Пессимист видит темный тоннель
Оптимист видит свет в конце тоннеля
Реалист видит поезд едущий навстречу
Но из них я реалист.
Пессимист видит темный тоннель
Оптимист видит свет в конце тоннеля
Реалист видит поезд едущий навстречу
Но из них я реалист.
Да ладно какие 6-8 месяцев..
Давайте на нагнетать.
Тем более то что касается НЙ и их прогнозов.
Давайте на нагнетать.
Не прохожу мимо• 15 марта 2020
А предположим эпидемия закончится, но останется 1 носитель или больной. Который опять кого-то заразит. И все начнется заново?
Что-то не спится• 15 марта 2020
Ответ дляУказка
А если заболели?
В селе есть компетентные врачи? ИВЛ ?
Ви думаєте в місті є компетентні лікарі? Я 11 років живу з ВІЛ, наша медицина на 30 років відстає від Европи.
90% лікарів не розуміють пироду навіть елементарних вірусів. Не знають імунологію. Ви не уявляєте скільки єресі я чула за 11 років від лікарів. Краще сидіти в селі і дихати чистим повітпям ніж бігати в Києві по лікарях.
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Да ладно какие 6-8 месяцев..
Давайте на нагнетать.
Я выше давала прогноз по сша. 480000 умерших и 98 млн заболевших
Не гоню• 15 марта 2020
Ответ для4мама
Пессимист видит темный тоннель
Оптимист видит свет в конце тоннеля
Реалист видит поезд едущий навстречу
Но из них я реалист.
Пессимист видит темный тоннель
Оптимист видит свет в конце тоннеля
Реалист видит поезд едущий навстречу
Но из них я реалист.
Удалено администрацией...
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
Ответ дляНе гоню
Удалено администрацией...
Ну почитайте из проФессоров, примерно то же и пишут
Докладная• 15 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Я не раз чула від лікарів, що ВІЛ не існує. Це все заговори масонів((
Я не знаю як ми вигребемо. Одна надія на Бога. І на природу. Може вона над українцями сжалиться.
Ответ дляAleksakievua
Да ладно какие 6-8 месяцев..
Давайте на нагнетать.
Я не нагнетаю, просто переписка с одноклассниками - это то к чему серьезно готовится Америка.
То есть я например не буду на ближайшее время планировать и оплачивать каких то поездок и тд и тп - для меня это просто информация.
Гага Газу• 15 марта 2020
Ответ дляТріль!
Было уже?
Прийом протизапальних препаратів, таких як ібупрофен або кортизон, може стати фактором погіршення коронавірусної інфекції, попереджає міністр охорони здоров´я Олів´є Веран
А дайте ссылочку
Бабайко• 15 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Я тоже считаю что так будет
в этом и суть, и причина того, что до сих пор существует в природе такая форма сосуществования как ’паразит-жертва’
вкрации• 15 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
а в других темах всегда пишут недовольства европейской медициной и считают, что в Украине самые лучшие врачи и лучшая медицина в мире. Вот кто прав тогда?
Докладная• 15 марта 2020
’Роналду віддає свої готелі під лікарні для людей з коронавірусом.’
А наши ахметки и прочие, кто на Украине и на украинцах сколотил баснословные состояния, не хотят поделиться. Ведь , если все олигархи скинутся, то можно аппаратами ИВЛ все больницы обеспечить.Не говоря уже о масках, лекарствах и проч.
Докладная• 15 марта 2020
Ответ длявкрации
В Украине есть неплохие врачи. И их в достаточном количестве. Но материальная база, у нас на уровне говна и палок( сорри за французкий).
Викасикрет• 15 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Теперь коронавирус будет как грипп каждый сезон НО он будет останавливаться на тех кто переболел и имеет иммунитет соответственно + появится прививка поэтому такого распространения больше не будет. Вирус будет жить как тот же грипп
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
тоже волнует этот вопрос...
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Да ладно какие 6-8 месяцев..
Давайте на нагнетать.
я неоднократно встречала прогнозы, в том числе и ученых, и медиков, и не побоюсь этого слова - астрологов, что стихнет все к июлю месяцу. Вопрос как дожить до июля и что будет за эти 3 мес...
Не гоню• 15 марта 2020
Ответ для4мама
Блин давайте без стеба?
Мы тут письками меряемся?
Ваш сарказм вообще мне не понятен!
Мы тут письками меряемся?
Ваш сарказм вообще мне не понятен!
Почему сарказм? Я действительно удивлена, что кто-то верит медсестре. Более того пишет так, как-будто она профессор и дала 100% точные данные. Это же смешно. Или вы ей уверовали потому что она из НЙ? Ещё и написали этот бред.
Нетутешня• 15 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Только что с духовки- столичный.
Присоединяйтесь
Спасибо! Бесподобно, запах прям ощущается
Нетутешня• 15 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Ладно, сейчас и я вас угощу Маргаритой и мясном запеченным)) я сегодня добрая)
Ваша доброта безгранична
ЧукИГеки• 15 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
вот такие с защитой FFP3,я уже купила и их,понравились даже больше,чем 3М
Все купили маски, но никто не носит
Да Щас же• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Несопрставимо риск жизни, здоровью и мнение кого-то из толпы.
Если бы у меня был противогаз и костюм химзащиты я бы с удовольствием повеселили беспечную публику
После того, как закончится эпидемия короны, советую к психиатру обратиться. У вас явно проблемы. Это не издёвка. Но рыдать, что умрет ваш ребенок, когда вы умрете от короны - это уже диагноз. Без обид.
любименькая• 15 марта 2020
Ответ дляЧукИГеки
Все купили маски, но никто не носит
Кстати, вот хотела тоже спросить. Вы уже их носили в люди? Пока видела только людей в разных масках. В марлевой мне было жарковато, а как интересно в респираторах?
Ответ дляНе гоню
Я вижу у Вас туго с пониманием мною написанного, поэтому чтобы не засерать тему давайте прекратим наш диалог. Он не имеет смысла
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляДокладная
Не говорите так! Ахметов хоть что-то делает
А вот где наш шоколадный олигарх, это большой вопрос
Тріль!• 15 марта 2020
Ответ дляЧукИГеки
Все купили маски, но никто не носит
Стесняются наверное