#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Грабля• 15 марта 2020
29071
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, я уже и горячей линией угрожала, и про больного говорила, уперлись как бараны.
Честно, я бы не пошла сейчас в поликлинику. На крайний случай есть дежурный врач.
Красавица писяная• 15 марта 2020
29072
Ответ дляНетутешня
А гости что, сами не додумались отказаться от поездки?
А, если закроют, внутренние сообщения, введут карантин внутри областей, семья будет у вас жить?

Должны были ехать на весенние каникулы в Карпаты, отменили поездку сдали билеты.
Ну вот честно у меня бы и вопрос не стоял я бы сдала билеты по-любому!!
А тут нет понимания я смотрю, мужу сказала что против, так теперь мне кум звонит поговорить со мной, типо чего я кипишую они ж не с Италии едут.
Ну вот как взрослые люди не понимают, а главное в теперешней ситуации не боятся тягаться по поездам с ребенком?? Ну п....ц если честно!(
Пушап Ми• 15 марта 2020
29073
Ответ дляДружная семейка
Кого вам жалко? Кто кого куда вбабахал? Я состав не читаю, да. Вот и спрашиваю.
СОстав нужно читать обязательно именно потому ,что под разными торговыми названиями сидит одно и тоже действующее вещество и таким образом можно получить передозировку. У меня подружка, а у нее отец в токсикологии детской - говорит как осень зима, так отделении куча детей с передозировками парацетамола и ибупрофена... Не шутите с этем...
Ну а аспирин... опасен сидромом Рея... ну и еще некоторыми вещами, но и написанного достаточно.
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29074
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кто там писал, что у нас люди гребут всё?!!
Моя двоюродная сестра только что написала в наш чат( родственный) она в Кельне живёт, что до 14 апреля у них школы закрыты, люди все гребут с полок, цитирую ’ как голодные’.
а какая у них вообще ситуация по городу и стране?
А то как-то Германия не попадается мне.

Сегодня видела видео из Ирака. Они маски стали раздавать на улице, перчатки носят, фасуют какие-то наборы: там маска и какие-то штуки, не понятно.
Посмотрели на Иран, наверное
Аленький носочек• 15 марта 2020
29075
Ответ дляMarocco
ждать 2 недели... Выше выкладывали разъяснения, посмотрите
https://mfa.gov.ua/news/rozyasnennya-vid-mzs-ukray...
Спасибо Beautiful mind за ссылку
Пункт 9 читайте
9) Як повернутись в Україну громадянам, які перебувають за кордоном?

Україна тимчасово закриває міжнародне регулярне пасажирське сполучення з 17 березня 00:00 за київським часом до 3 квітня. Крім того, у цей час будуть закриті пункти пропуску через державний кордон України для залізничного та автобусного сполучення.

Усіх громадян України та іноземців, які мають право на постійне або тимчасове проживання в Україні, перебувають за кордоном у короткостроковому відрядженні, відпустці, на відпочинку, закликають повернутись до України до 17 березня.

Усім, хто не встигне цього зробити з об´єктивних причин (неможливість придбати квитки на рейси, поважні особисті обставини тощо), Міністерство закордонних справ України рекомендує звернутися до українських консульств. МЗС докладе всіх зусиль, щоб допомогти тим, хто потребує терміново повернутися в Україну до завершення періоду обмежень, повернутися додому. Актуальна інформація буде надаватися на регулярній основі через усі офіційні канали комунікації, а також через закордонні дипломатичні установи.

Говорили, что УКРАИНЦЕВ просят вернуться до 17
Спасибо.я в шоке,где сын там жить будет и за что,их моряков с судна списывают(((
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29076
Ответ дляГрабля
А нам рассказывают, сто везде так ..

Нет! Только у нас позорная нажива на своих же

чеський виробник текстилю Adler Czech запропонував державі свої виробничі потужності для виробництва медичних масок і заявив, що продасть їх за собівартістю, не претендуючи на прибуток.
член наглядової ради та акціонер компанії Мартін Гаусенблас повідомив, що підприємство готове виробляти до 2 мільйонів масок щодня. Він також закликав інші компанії та приватних осіб взяти на себе відповідальність і допомогти подолати критичну ситуацію, викликану пандемією COVID-19.

’Подумайте, як ви можете допомогти суспільству. Будь ласка, зараз не час загрібати гроші. Кожен може допомогти власною справою’, – написав Гаусенблас на своїй сторінці у Facebook
красавчик
дамаБезСобачки• 15 марта 2020
29077
Ответ дляГрабля
Спасибо, я вот тоже думаю, что не должны же без этой декларации отказать в помощи? Все одно к одному(
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29078
Ответ дляПутающаяся
Добавлю. Тут как-то сайт дали проверить сколько деклараций у врача, проверила всех врачей своей поликлинники (список фамилий с расписанием фоткала в регистратуре ). У всех врачей перелимит.у всех. Вот и думай к кому перейти если свой не устраивает, а другие просто отказывают сейчас.
И у меня тоже нет номера телефона врача
можете поделиться сайтом?
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29079
Ответ дляЖабры жабы
Они должны на самоизоляцию на 14 дней идти, так и в Европе. Другой вопрос, будут ли наши люди выдерживать карантин. Надо вводить огромные штрафы, как ввели в Европе за нарушение домашнего карантина, может это как то подействует. Невозможно закрыть всех людей, прибывших из Европы, их огромное количество
должны

но вы же понимаете реальность
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29080
Ответ дляКрасавица писяная
так поговорите с кумом. Аргумент: они же не машиной едут + а закроют между городами, что тогда?
Marocco• 15 марта 2020
29081
Ответ дляАленький носочек
А раньше как было, кто им билеты покупает обычно? Самостоятельно?
Простите, я не в курсе.
У меня брат тоже в этой сфере трудится, на судне сейчас где-то в Красном море. И ему покупает авиабилеты компания и содержит, если они высаживаются с корабля...
Пусть летит в Россию и там уже на перекладных
когдадеЦкие• 15 марта 2020
29082
Муж подруги собрался ехать обратно на заработки через неделю ,за кордон. Жить не на что. Надеется, что какие то частники все же будут возить. И особо не парятся они насчёт вируса . Едет в Крым ,если что . вроде как и наш , и не наш. Но Россия не закрывала границы с нами .
Пушап Ми• 15 марта 2020
29083
Ответ дляЖивчик-счастливчик
можете поделиться сайтом?
https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/elektronna-ka...
Там фильтруете по городу или по амбулатории или по Фамилии доктора слева -есть колонки
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29084
Ответ длякогдадеЦкие
уточните у погранслужбы. Попадалась инфа, что не выехать из Украины в Крым
но какая сторона не выпускает или не впускает я пропустила
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29085
Ответ дляПушап Ми
о, спасибо
поищу врачв, к которому хочу
Marocco• 15 марта 2020
29086
Ответ дляКрасавица писяная
скажите мужу, что Вы настроены серьезно, не дай Бог что... Подуются и перестанут.
Красавица писяная• 15 марта 2020
29087
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я тоже об этом подумала, а если и правда позже попадут под карантин по жёстче, и придется жить у нас это ж охренеть какие дорогие гости получатся((( ну его нафиг.
Marocco• 15 марта 2020
29088
Ответ дляПушап Ми

благодарю, сударыня Пушап Ми))
Жабры жабы• 15 марта 2020
29089
Ответ дляПутающаяся
И у меня тоже нет номера телефона врача
А можно сайт, что то я пропустила
Пушап Ми• 15 марта 2020
29090
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о, спасибо
поищу врачв, к которому хочу
уменя так сестра монитора нужно доктора - как только увидела что у нее осободилась место (ктото умер или просто выписался к другмоу врачу/в друго город переехал) - побежала и заключила договор. удобно.
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29091
Ответ дляКрасавица писяная
мужу аргумент цены проживания как раз))
Выступаю Я.• 15 марта 2020
29092
Ответ длякогдадеЦкие
Зато Европа закрыла везде границы! Польша по визам не пускает... авиа и автобусов не будет.
Пушап Ми• 15 марта 2020
29093
Ответ дляЖабры жабы
А можно сайт, что то я пропустила
выше смотрите
Куда ж без меня• 15 марта 2020
29094
Ответ дляLudaSHOPSale
парцетамол
( парацетамол, панадол, эфералган ...
Уже поднимала эту тему.
Еще раз : ибупрофен и парацетамол это лекарства из одной группы НПВС, с одинаковым механизмом действия.
Ибупрофен нельзя, парацетамол можно. Почему ?
Простецкая• 15 марта 2020
29095
Ответ дляБаба Яга
У нас, это где в Черкасской области? Вы медсестра?
Я нет.Моя невестка медсестра в реанимации.
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
29096
Ответ дляПушап Ми
ищу как раз
когдадеЦкие• 15 марта 2020
29097
Ответ дляВыступаю Я.
Куда всем деваться, тем кто в Польше работал? , а я все мужа напрягала , мол,едь,сто здесь сидеть концы с концами сводить ...
Мао_Мяо• 15 марта 2020
29098
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня в городе, чему сейчас рада, нет метро.
что будет с общественным транспортом нашим страшно представить

сегодня соседка сказала, что на работу будет ходить пешком, но ей 3 остановки. Что делать тем, кто далеко...
Ну, велики, у кого есть. А остальные ... Тем более, я уверена, что в Николаеве мыть никто ничего не будет. Те маршрутки у нас такие затрапезные.
Так и в Киеве никто не моет.
Сижу сейчас в офисе
Под окном - станция метро, рядом остановка общественного транспорта
Людей довольно много,
Маршрутки - не видали мойки с момента запуска на марштрут,
авторбусы - троллейбусы - тоже не после мойки

В метро заходит - выходит довольно много людей
Аленький носочек• 15 марта 2020
29099
Ответ дляMarocco
Простите, я не в курсе.
Компания билеты покупает,их судно продали и идут в Турцию и домой,завтра позвоню в контору узнаю
Аленький носочек• 15 марта 2020
29100
Ответ дляMarocco
Простите, я не в курсе.
В России наших не пропускают.сегодня знакомая здала билеты