#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Попа как у Кардашьян• 15 марта 2020
29131
Ответ дляМааарковная
Я не знаю, задавали ли здесь вопрос.Мы все ориентируемся на 2-3 недели.
Почему? Глядя на опыт китая это 2-4 месяца.
Ну если нам сейчас введут тотальный карантин с закрытием магазинов и переходом всех кого возможно на удаленную работу, то может и обойдемся тремя неделями...
дамаБезСобачки• 15 марта 2020
29132
Ответ дляКуда ж без меня
Нет такого понятия ’’автоматом передали’’. Просто некоторые врачи, уходя, отдают своих пациентов своим коллегам, типа по-дружески. И да, никаких подписок по телефону не будет, с этим строго.
Я поняла сижу думаю что делать
ЖонДуан• 15 марта 2020
29133
Я щойно ледве купила септил та етиловий спирт. Це просто капець якийсь...
Marocco• 15 марта 2020
29134
Ответ дляЖонДуан
в каком городе?
Грабля• 15 марта 2020
29135
Роналду превратит свои отели в бесплатные больницы и будет платить врачам
В данный момент мир переживает трудный момент, который требует от нас повышенного внимания и заботы друг о друге. Забота о человеческой жизни должна быть выше любых иных интересов

https://news.day.az/world/1212477.html
Скелет дыни• 15 марта 2020
29136
Ответ дляМадам Подлинник
я имею ввиду не его позицию,
а то что врач должен лечить людей, у него и так работы невпроворот, чтобы еще и добиваться чего то , на это нужно время и ресурсы.

Согласна с тем , что они должны бвть заинтересованы и не нести чепухи.
Но добиваться чего-то это нужно быть революционером в душе. Мало кто на такое способен.
Вы вырвали фразу из контекста разговора и ее прокомментировали))))
Зачем?
Теперь в целом соглашаетесь со мной.

Не революционер в душе - это не диагноз и не преступление.

А вот не страдать врачу от того, что на всю больницу 100 масок (это на день-два работы захудалой больнички) и рассказывать, что все будет хорошо - это уже попахивает профнепригодностью.

А за этим будут стоять чужие жизни!
Грабля• 15 марта 2020
29137
Примеры человечности

Кроме Ахметова новая почта пожертвовала 25 млн
https://www.facebook.com/100000909172681/posts/382...
ЖонДуан• 15 марта 2020
29138
Ответ дляMarocco
в каком городе?
Львів. Дивилась в своєму р-ні.
12 аптек
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 марта 2020
29139
Ответ дляЖонДуан
Львів. Дивилась в своєму р-ні.
12 аптек
Киев Соломенка - маски одноразовые трёхслойный -19 грн шт.
вкрации• 15 марта 2020
29140
Ответ дляУлыбчик
Советник Министерства охраны здоровья в Украине и Комитета по вопросам здоровья нации Верховной Рады Украины (2019) Дмитрий Раимов в своем Telegram-канале написал список необходимых ограничений, которые должны ввести в стране.

Полностью закрыть границы. Все въезжающие должны пройти карантин 14 дней на закрытых базах, отелях;
Эвакуировать граждан сугубо в карантин;
Закрыть все публичные места кроме магазинов и аптек;
Ввести ограничения на передвижения между городами и по улицам городов;
Обрабатывать улицы противовирусными средствами;
Запретить всем чиновникам и их семьям покидать страну;
Обратиться к Китаю с просьбой предоставить Украине оборудование.
во многих европейских странах именно так, все закрыто, как и границы
Мааарковная• 15 марта 2020
29141
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Только диктатура сможет это сделать, а у нас демократия. Да еще и Паска впереди, гробки.
Lada211174• 15 марта 2020
29142
Церковь жжет
Ваша прЭлесть• 15 марта 2020
29143
Ответ дляЛика-прилипка
Потому что из Уханя были они. Эпицентр эпицентров))
Какая разница точка географии.Италия теперь новый эпицентр. Всех впускают , и не выпускают никуда. Чтоб скорее передохли, кто от вируса кто от голода.
Грабля• 15 марта 2020
29144
А вот пример преступной спекуляции наших сограждан!!!
Лиииипка, Липкаааа!!!!
Я это посвящаю вам)))

Серед іншого, словацький прем´єр сказав: ’...за маски іде величезна війна...Ми конкуруємо з кожною країною на загальному ринку... Словаччина вже мала резервацію 2 млн. масок на Україні... Умовою була готівка... Ми вже підготували готівкою 1,2 млн.€ в портфелі, щоб сісти в державний спеціал (мався на увазі державний літак влади - авт.) та просто полетіти за ними. Прийшов туди перекупщик з Німеччини, який всю партію оплатив та перекупив...’ Відповідна новина пролунала в ефірі

https://euhosti.blogspot.com/2020/03/12.html?m=1
Скелет дыни• 15 марта 2020
29145
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы меня извините, не знаю откуда вы. Но выбор врачей терапевтов в той поликлинике, куда отношусь лично я, очень ограничен. Их там 3 или 4. Одна с ажиотажем, к ней не прорваться, она физически не справится в обычное время с желающими к ней. Приходится из двух зол выбирать меньшее. Это лично моя ситуация. Конечно, я для себя примерно алгоритм нарисовала в голове. Но мы все прекрасно понимаем реальность нашей страны. И сработает ли этот алгоритм известно только высшим силам.
Девочки, мне очень жаль, что вы споткнулись на первом препятствии и раздули проблему там, где ее нет.

Вас должно страшить не то, каким образом вы попадете в больницу, а как и чем вас там будут лечить. Но, если первая проблема нерешаема, то предлагаю не переходить на следующий уровень, чтоб голова не сломалась

Пы.Сы. вы можете подписать декларацию в любой поликлинике, не только в той, к которой относитесь. И даже больше скажу - терапевты в частных клиниках тоже подписывали договора с пациентами
Аленький носочек• 15 марта 2020
29146
Ответ дляMarocco
Сейчас опасно везде. Вы говорите, что будет сын делать в Турции, где он будет жить и за какие деньги. Я предложила вариант, вполне реальный и действенный на ближайшие 2 недели. А вы сами решайте, конечно.
Надеюсь решат по месту,там весь экипаж
Серьезная баба• 15 марта 2020
29147
Ответ дляBeautiful Mind
Честно - я не знаю.
Читала в новостях, что в некоторых странах врачам разрешают использовать одноразовые маски не один раз, потому что нет другого выхода.
Только что смотрела интервью с медсестрою, она говорит, что уже несколько дней носит одну и ту же маску...Италия...
Скелет дыни• 15 марта 2020
29148
Ответ дляГрабля
А нам рассказывают, сто везде так ..

Нет! Только у нас позорная нажива на своих же

чеський виробник текстилю Adler Czech запропонував державі свої виробничі потужності для виробництва медичних масок і заявив, що продасть їх за собівартістю, не претендуючи на прибуток.
член наглядової ради та акціонер компанії Мартін Гаусенблас повідомив, що підприємство готове виробляти до 2 мільйонів масок щодня. Він також закликав інші компанії та приватних осіб взяти на себе відповідальність і допомогти подолати критичну ситуацію, викликану пандемією COVID-19.

’Подумайте, як ви можете допомогти суспільству. Будь ласка, зараз не час загрібати гроші. Кожен може допомогти власною справою’, – написав Гаусенблас на своїй сторінці у Facebook
аж слезы навернулись
Lada211174• 15 марта 2020
29149
Ответ дляСерьезная баба
Моя свекровь маску стирает хозяйственным мылом. Италия. Рим.
Ваша прЭлесть• 15 марта 2020
29150
Ответ дляПушап Ми
аспирин ребенку очнеь рискованно!!!!!!!!!
Цитрамон и так содержит парацетамол , вот невежды
Серьезная баба• 15 марта 2020
29151
Ответ дляBeautiful Mind
Смотрите, что нашла по ВОЗ и маскам.
Обращаем внимание на дату - Date : 2020-01-30
http://www.kspid.or.kr/eng/eng_board/view.html?cod...

[WHO] Advice on the use of masks the community, during home care and in health care settings in the context of the novel coronavirus (2019-nCoV) outbreak

This document provides rapid advice on the use of medical masks in communities, at home and at health care facilities in areas that have reported outbreaks caused by the 2019 novel coronavirus (2019-nCoV). <...> Wearing a medical mask is one of the prevention measures (!) to limit spread of certain respiratory diseases, including 2019-nCoV, in affected areas.

Здесь другое издание тоже цитирует рекомендации ВОЗ по использованию масок и даже дает ссылку на их сайт.
https://factcheck.afp.com/novel-coronavirus-health...
Только если нажать на ссылку, попадаешь на https://www.who.int/publications-detail/advice-on-...(2019-ncov)-outbreak

This page cannot be found

Вот так.
Тут играем, тут не играем...
Серьезная баба• 15 марта 2020
29152
Ответ дляБаба Яга
Я сейчас постараюсь найти инфу, как пошить марлевые или тканевые многоразовые. Есть утюг вроде с хорошей функцией убивания всякой гадости, не знаю убивает ли вирус(
Кстати, маски и респираторы можно и Керхером обрабатывать. Думаю, должно очистить...
Скелет дыни• 15 марта 2020
29153
Ответ дляКуда ж без меня
Про один транспорт. Кажется, не все так печально.
как раз таки печально

к картинке шел текст, в котором рассказывали про то, что маски, очки, перчатки нужны, транспорт зло, кондиционеры и вентиляция поднимает частички вируса потоками воздуха

больной вышел, через 30 минут зашел человек и заразился

вкратце
Жабры жабы• 15 марта 2020
29154
Ответ дляАленький носочек
Судно продали.пока еще идут в море,компания нормаььная .думаю обеспечат всем.но блин.их надо на карантин.а наши это не будут делать
Если нормальная компания, все хорошо должно быть. Карантин домашний всем приехавшим на 14 дней, уже изолировать никого не будут
Ваша прЭлесть• 15 марта 2020
29155
Ответ дляКрасавица писяная
Девочки а у меня вот стоит вопрос сейчас остро скажем так: собираются к нам в гости с Франковска гости, брат мужа с семьёй, я вот честно говоря против говорю что бы сдавали билеты и не ехали прям сейчас, ситуация утрясется потом милости просим.
Но муж реально надо мной смеётся и говорит что я сошла с ума, мол чё паниковать. Я вот честно не понимаю какой смысл сейчас в этом приезде учитывая что везде карантин, ну блин сидите же каждый по домам. А тут 2 вокзала минимум, ещё и добраться до вокзала, кто там в этих поездах сейчас ездить и как из дезинфицируют хз. Ну вот кто прав? Сорри что может не по теме, но не хочется выносить в отдельную.
Вы правы, карантин для того и обьявили !
Куплю орехи• 15 марта 2020
29156
Девочки, а если маску погладить на макс температуре, должно ж убить вирусняк. У меня всего 5 масок на троих... Нужно что-то думать.
Грабля• 15 марта 2020
29157
Ответ дляСкелет дыни
аж слезы навернулись
У Липки- смена закончилась, вы ее заменили?
Серьезная баба• 15 марта 2020
29158
Ответ дляzlv
Напишите пожалуйста, хлор для дезинфекции помогает? И какой раствор? Чтоб пооы, ручки дверей протирать.
В нем по идее можно и маски тканевые замочить (вонять правда будут)
Ой, не надо маски, вам же потом этим дышать.
Фиона Шрековна• 15 марта 2020
29159
Ответ дляГрабля
Сейчас ещё кнопко... придёт
Скелет дыни• 15 марта 2020
29160
Ответ дляГрабля
Ээээ, нет!

Если Вы надеетесь, что в ее отсутствие Вы будете прыгать на меня, то не угадали