ТигрЛьвович• 27 января 2020
У вас ходят на работу с температурой при ОРВИ?
У нас это поощеряется начальством. Но, блин, один вышел, полотдела заболели. Я не сижу с температурой, иду на больничный. И при этом мне высказывают, другие сидят, а ты себя сильно любишь
Кукусик• 27 января 2020
нет.
у нас если заболел - сидишь дома. нечего носить заразу в офис. можно даже больничный не брать
Армейская• 27 января 2020
В мене така колега,з явними признаками хвороби-пчихає,з носа тече,очі сльозяться і можливістю піти на лікарняний вперто ходить на роботу,розносячи інфекцію
Пугачиха• 27 января 2020
Я не упускаю возможности не только высказать свое возмущение по этому поводу, но и требование уважать остальных и не размножать бацилы. Благо, руководство на моей стороне и при первых симптомах у сотрудника просит идти домой и при необходимости доделывать работу удаленно.
КошкинДом• 27 января 2020
Ответ дляАрмейская
у нас є одни такий, і вже йому за 50... а як почне пчихати, та шмаркати носом, ну як так можна?!
Мэри Попкинс• 27 января 2020
Я когда-то проходила собеседование в одну клинику - администратором на ресепшн (общение с клиентами, прием оплаты, консультация). Сразу предупредили - болеть дома у нас не принято. Плохо себя чувствуешь - у нас тут доктора, дадут таблетку какую надо и сиди работай. Вот так...
КошкинДом• 27 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
це капець...
Не будь КакСвета• 27 января 2020
Работаем с коллегой 2 в кабинете м на этаже.
Ходим со всеми соплями, кашля , температурами.
За 5 лет работы с ней мы обе заметили, что друг от друга не заражаемся.
Она мой гл.бух, я бух. Не выйти нам обоим не вариант. Работы вечно валом.
Птица секретарь• 27 января 2020
у меня соседка по столу уже месяц кашляет. и ходит уперто, еще и по вых работает.
Аноним НаВсеГда• 27 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Я выхожу на работу.. И ничего... Это только сахарные дома сидят..
При чем тут сахарные? Пока вы доберетесь на работу в транспрте, заразите нескольких человек, на работе кого-то. А если у этих людей маленькие дети... Пока у меня не было детей и была молодая, легко переносила орв и редко. Но тоже, дура, моталась на работу.
Стекловыжималка• 27 января 2020
Ответ дляФорс мажор
ой молодец какая,начальство-то хоть ценит?
а я сахарная,да,стараюсь переболеть дома пару дней,а не лечить потом осложнения,и да ,случись чего ,замену найдут и забудут,подвиги наши никому не нужньі,себя надо любить и беречь
ТигрЛьвович
• 27 января 2020
Я тоже считаю, что ходить на работу с острым гриппом - неуважение к другим. У моей знакомой коллега тоже так вышла, типа незаменимая. Потом другие коллеги заболели, а начальница с осложнение в больницу попала. Ну и кому это надо? Тем болеё, что болезнь на ногах на сердце влияет. Но начальству пофиг. Другого сотрудника найдут, если что.
Форточка• 27 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
в медучреждениях такое часто встречается...
ТигрЛьвович
• 27 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Нормально, и заражать посетителей
ТигрЛьвович
• 27 января 2020
Ответ дляФорс мажор
А если у кого-то серьёзное заболевание и вы его заразите? Это пока здоровье есть, вы так думаете
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2020
У нас запрещено ходить на больничный. Я сидела неделю кашлем зародилась, до мокрых трусов. Потом температура, не вышла, ушла на больничный. Так на работе такое было!!! Как она могла! Хоть бы сказала, что больная.... Но и это еще не все! Она приезжала ко мне домой, проверяла больна ли я.
Прячусь от Всех• 27 января 2020
У нас сидят если могут работать, а иначе потеряешь ЗП за это время, зп и так не ахти поэтому сижу,
ТигрЛьвович
• 27 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кем вы работаете? Делают из людей рабов.
Липка-прилипка• 27 января 2020
Виганяють на лікарняний, нема чого на всю команду заразу розносити. Вийде один такий незамінний - після нього ще половині паршиво. Хвора людина працює неефективно, нема чого їй і мучитись
ТигрЛьвович
• 28 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас так и получилось. Одна ходила три дня с температурой 38, хотя было кому заменить, потом два дня дома с ангиной. Как результат две ее коллеги с легли. И я в том числе, ещё и выгребла от начальства, что заболела.