Любимка-анонимка• 28 января 2020

Зелёные сопли постоянно возвращаются, что делать?

Почти 2 недели были зелёные сопли, болел лоб и горло - это все симптомы были.
Выздоровели, неделю все хорошо.
Сегодня опять зелень, с правой стороны всегда все начинается. Это капец.
Ребенку 10 лет. ЛОР только антибиотики в нос меняет, а в чем причина не знает.
Кто чем лечился? Подскажите
Морковна• 28 января 2020
Менять ЛОРа.
Ms. Доброта• 28 января 2020
а мазок из носа, чтобы понять, какая конкретно бактерия, и антибиотикограмму не делали?
Невидимка Майя• 28 января 2020
Нужен рентген и толковый ЛОР. Возможно колоть антибиотики пора. Возможно, аденоиды дают это все. Всю проблему решит толковый врач
Грибной_Дождик• 28 января 2020
аденоиды удалили и прошептало чудесным образом. и да, лоров всех обшли, кого могли, не по разу. у вас какой-то странный лор.
А вот недавно• 28 января 2020
Нам Аденоиды давали такое, удалили и нормально. Проконсультируйтесь с другим лором. Нас тоже по лекарствам, каплям гоняли без конца, временный эффект. В итоге потеря слуха и операция.
Ухахайкина• 28 января 2020
менять лора!
а по теме: сдать бакпосев - возможно недолечиваете бактерии, возможно надо рентген, чтобы точно не гайморит.
Сдать назоцитограмму -покажет, может аллергия? кстати , у сына такое было, зеленые сопли аллергические.
Ну и с чем мы столкнулись сейчас - тоже, постоянно зеленые или заложен нос, сильный отек, Бакпосев - чистый, как не странно. Мы с лором приняли решение - прививка от пневмокока. Я долго думала и сделала прививку. Рез-том довольна.
автор Любимка-анонимка • 28 января 2020
Ответ дляУхахайкина
менять лора!
У нас тоже отек и зелень в этом году
Баба Яга• 28 января 2020
нам серебро помогает при зелёных соплях. Рентген носа делали? Может это гайморит, который нужно лечить процедурами.
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2020
Меняйте ЛОРа.
В Киеве могу посоветовать супер ЛОРа - Горбачёва Анна Дмитриевна. http://www.lor.kiev.ua Врач также консультирует онлайн (по Viber, Skype, WhatsApp).