Ждушечка• 28 января 2020
Если занизить цену в договоре купли-продажи
Продаю свои1/3 дома с участком родственнице. Отдаю ей недорого, но в договоре хочу прописать намного меньшую цену (где-то 3 тыс. Грн). На налоги это не влияет, все равно они платятся с суммы оценки недвижимости. Может кто знает, чем чревато такое занижение цены в договоре купли-продажи).
Сливочная пенка• 28 января 2020
Может быть договор признан ничтожным.
Какой смысл вам в договоре цену занижать?
Люблю порядок• 28 января 2020
налоги платятся с суммы в договоре и она не может быть ниже оценки
чревато тем, что при расторжении договора покупатель сможет вернуть только ту сумму, которая прописана
Тушь для2го класса• 28 января 2020
Если нет оснований и не будет у вас, как продавца, признавать договор недействительным, тогда вперёд и с песней.
Бритоножка• 28 января 2020
Ответ дляСливочная пенка
Может быть договор признан ничтожным.
А что значит ничтожный договор? И кем он может быть таким признан, в каких случаях?
сказочное_Бали• 28 января 2020
Ниже оценочной, по моему, нельзя.
Мы так продавали квартиру, указывали балансовую цену из справки от БТИ, по моему.
А покупателям давали расписку, что получили по факту такую-то сумму ( фактическую)
Сливочная пенка• 28 января 2020
Ответ дляБритоножка
Я не знаю вашей ситуации, может там есть 3 стороны заинтересованные, родственники другие.
4есотка• 28 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
пишите хоть 1 гривна
И нотариус конечно проведёт такую сделку
ага...
Ждушечка
• 28 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
оформите дарственную
Дарственную не выгодно, там налоги большие
Ждушечка
• 28 января 2020
Ответ дляСливочная пенка
Может быть договор признан ничтожным.
Субсидию заберут
Хачапууури• 28 января 2020
Надо с оценщиком договариваться чтобы занизил стоимость,но конечно не 3 тысяч грн. Сумма в договоре не ниже оценочной,с нее платиться 1 процент ПФ
В гости звали?• 28 января 2020
Ответ дляТоска в носках
вы решили еще одну тему запостить?
Та тема наверное моя была, а не автора ))
4есотка• 28 января 2020
Ответ дляХачапууури
Договориться с оценщиеом нельзя. Оценка делается с помощью программы.
Хачапууури• 28 января 2020
Ответ для4есотка
можно, проверено. но на 50% не получится