ПАЦАНКА О• 28 января 2020

Очень нужен совет всех советчиц

Давно себе ничего не покупала, серьезно. Шампунь беру для дочки и себя на двоих. Маски для волос, бальзамы, пены, маски для лица, крема ничего не покупаю такого вообще. Маникюр, педикюр делаю сама. Жёстко экономлю. Украшения, вещи, колготки тоже - нет
Хочу себе хоть что то купить, а что? Не знаю. Я как будто в лесу живу
В общем хочу себе заказать что нибудь из косметики. Подскажите что берут в возрасте 35+
Детектор лжи• 28 января 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
Девушки, предлагаю всем пожаловаться на этот коммент. Считаю, что это хамство. Надо как-то бороться с такими ’юмористами’.

буреЛОМКА• 28 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
у меня тоже нет денег на колготки, я их и не ношу. Кремами не пользуюсь.
Батарею обуви не имею. Но татуаж есть и сейчас его любой человек может себе позволить, я считаю, если не ’ хочу прям щас’- а планируя немного заранее.
Дело вкуса, конечно.
Как по мне, то проще купить тени/карандаш для бровей и прозрачный фиксирующий гель. Это даст возможност немного разные варианты делать,играть образами.
А так с татуажем, что набила - с тем и ходишь постояно

На межресничку ещё могу согласиться.
буреЛОМКА• 28 января 2020
Ответ дляДетектор лжи
а если не жирная, то и не нужна она, эта пудра. только поры забивать.
Я пудрой закрепляю ’капитальный’ макияж,к примеру. Но каждый день не пользуюсь.
Сирожено_пирожено• 28 января 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Дело вкуса, конечно.

На межресничку ещё могу согласиться.
Я велосипедом на работу и назад, а бывает, и крюк сверху)) в мыле вся. Какие тени, какой карандаш.. а татуаж при мне и в порядке)
Детектор лжи• 28 января 2020
Ответ длябуреЛОМКА
я, допустим, тоже, пользуюсь только если полный макияж. но автор-то вообще ничем не пользуется, даже тональником, зачем же ей пудра.
буреЛОМКА• 28 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну Вам так удобно - это плюс.
Простите за нескромный вопрос, а на работе у Вас душ есть?
Сирожено_пирожено• 28 января 2020
да, обязательно, с бойлером и прочим.
Не было б душа, был бы другой расклад))
буреЛОМКА• 28 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
да, обязательно, с бойлером и прочим.
Не было б душа, был бы другой расклад))
Здорово!
Детектор лжи• 28 января 2020
Автор, самое главное - увлажняющий крем с санскрином (защитой от солнечных лучей). на упаковке должно быть написано SPF 20.

умывалка есть у вас? чтоб мылом не умываться, не сушить кожу.
ну и ночной кремчик какой-то увлажняющий, питательный.

Ну там неяркий блеск для губ, да, хорошая идея.

у вас контрастная внешность? темные ресницы? если да, то и тушь вам не нужна.
а если нет, то рассмотрите синюю или серую тушь, карандаш для глаз.

духи маленькие пробнички продатся на мейк-ап, не дорого.

parele• 28 января 2020
Купите хороший увлажняющий крем.
Из декоративки - помаду или блеск.
Для повышения уровня счастья - красивое белье, или что там из одежды Вас больше всего радует)
Рву и мечу• 28 января 2020
Ой автор, вам лучше знать, чем себя порадовать, чего душа хочет, именно Ваша.
Все эти мазюки я не признаю вообще. Салоны пугают гепатитом и другой заразой. Нужно быть бессмертной, чтоб делать эти пилинги шмилинги татуажи, в нашей стране.
Курс капусты• 28 января 2020
Девочки, многие советуют увлажнение, хороший увлажняющий крем, ночной, дневной. Может дадите совет как выбрать хороший и чтоб подошел? Или с косметологом советоваться, но переживаю что может своё парить$. Какие марки вам нравятся?
буреЛОМКА• 28 января 2020
Ответ дляКурс капусты
В интернете очень много годной информации по данной теме. Для меня главное - состав. Цена - вторичный вопрос.
На мейк апе, например, куча вариантом от соооовсем бюджетных до люкса и главное - отзывы! Понятно, что все индивидуально, но общую картину понять можно.

+ Хороший косметолог свое НЕ парит, а советует разные варианты.
Если впаривает конкретную марку, то просто сидит на %. Я таких ’торгашей’ сразу теряю.
Уси Пуси• 28 января 2020
Ответ дляФайна цьоця
вначале новое зеркало
А я мечтаю о новом.
Уси Пуси• 28 января 2020
Ответ дляКурс капусты
Вы декоративную хотите или уходовую косметику? Я как вы, но мне 40, не столько экономлю, сколько пофигист. А сейчас смотрю в зеркало и понимаю надо что-то делать с мордочкой, хотя конечно надо было лет 20 назад. Послушаю
И я такая же
Уси Пуси• 28 января 2020
Ответ дляДетектор лжи
А зачем пудра???? уже и не пользуется никто.
Я пользуюсь. А вот тени для меня загадка уже лет 30(в 15, 16 красила, но так и не поняла, зачем)
ОдинРазНадетое• 28 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Татуаж вы прям щас хотите, а через несколько лет надоест, а с глаз полностью уже не вывести. И тот татуаж, который я видела - это какая-то убогость. Я себе стрелки лучше рисую и если где-то кривенько провела, то сотру и переделаю, а девочки с перманентом потом всю жизнь с этими кривыми и поплывшими стрелками ходят.
буреЛОМКА• 28 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не стороник татуажа, но есть очень крутые работы и таких не мало.
Вопрос в умелости мастера. А это уже выливается в цену,которую автор явно не сможет заплатить. И смысл копить на татуаж?

Тоже не понимаю, как ходами можно ходить с одними и теми же бровями/стрелками/цветом губ.
Думы мои думы• 29 января 2020
У віці 35+ мінімальний набір, на мою думку, такий:

1. Засіб з ретинолом (одна з небагатьох речовин, які доведено сприяють омолодженню шкіри, усуненню дрібних зморшок, пігментних плям). Я беру The Ordinary Retinol у сквалані, почніть з 0.5, потім можна 1%. Можна замовити з укр. сайтів.

2. Зволожувальний денний крем з УФ-фільтром - це ще один перевірений засіб, який призупиняє старіння шкіри. І при використанні ретинолу його обов´язково наносити щоранку. У мене досить недорогий - AVEENO® POSITIVELY RADIANT®
Daily Face Moisturizer With SPF 30, замовляю на iherb.

3. Крем нічний - будь-який, який підходить вашій шкірі. Хоч би що там казали, головне в кремі - це зволоження, і дорогущий La Mer не набагато кращий від крему за 15 доларів.

4. Мінеральна основа (пудра), я багато років користуюся Everyday Minerals matte base, замовляю на iherb. До неї потрібен пензлик flat brush, теж на iherb можна замовити Ecotools.

5. Особисто для мене найважливіший засіб з косметики - це туш, синя Maybelline підкручувальна. Хоча свої вії в мене гарні, але я люблю підкреслювати їх. А от помадою користуюся, може, раз на місяць.

Навіть якщо водночас все це немає можливості купити, купуйте мірою можливості десь в такому ж порядку :)