Не гоню• 28 января 2020

Противовирусное для школьника

Ребенок ходит в 1 класс, очень переживаю в связи с этими эпидемиями. Прививку от гриппа не делали и пока не можем, так как у нас длится кашель уже 1,5 месяца после прививки Бустрикс. Хочу защитить ребенка хоть как-то.. Посоветуйте, что даете своим деткам. Знаю, что есть разные пшикалки в нос, типа ИРС -19.. Что можно купить? Хорошее и действенное. Цена не имеет значение. главное, чтоб хороший препарат. Заранее спасибо всем
frolik• 28 января 2020
Ответ дляНе гоню
мы в это время делали акдс) а с кашлем мы уже везде были. и рентген делали - везде все чисто. Кашель начался сразу после бустрикс полио и продолжается по сей день. Врач сказала купить небулайзер. Завтра должен приехать. Посмотрим...
А сильный кашель? И на улице, и в помещении? Может, элементарно сухой воздух в помещении? В любом случае, небулайзер - это вещь.

автор Не гоню • 28 января 2020
Ответ дляfrolik
Про -фероны авторитетные медики говорят, что пшикалки и капельки - это фигня полная. Оксолиновая мазь работает как механический барьер, важно ее правильно наносить и регулярно обновлять. И даже витаминки в капсулах работают намного хуже, чем в апельсинах и капусте).
А как правильно наносить оксолинку? Я утром мажу себе и мужу ватной палочкой. Ребенку нет, потому как написано нельзя
автор Не гоню • 28 января 2020
Ответ дляfrolik
был сильный, сейчас меньше намного. скажем так .. покашливает. Воздух всегда был такой в квартире, может и суховат, но ничего не поменялось ведь. Хотя я проветриваю. При всем этом еще и температура 37-37,3 держала. Вот 2 дня только нету уже. .И то хорошо
Агнэшка• 28 января 2020
Я детей никакими прививками не колю. Никто не даст гарантию безопасности. После прививок с больничного не вылазили. И кто знает чем аукнется это дорогая прививка от здороаья!

Подавайте витамины, ырук ы, пусть подышит над паром(в кипяток + сода). Минералку (а нам очень помогала Ессентуки N4 , можно в молоко с медом, можно отдельно тепленькую. Еще лепешки с медом, барсучий жир пить, отзаркивающее и все поможет. А прививки не делайте. И проветривайте комнату. Но это мое личное мнение.
trendy_candy• 28 января 2020
При первых признаках орви, пью витамин С в больших дозах. Буквально каждые два часа. Помогает всегда. Болезнь проходит в очень легкой форме или совсем отступает. Вчера малышка ( 2 года) приболела. Сопли зелёные появились. Промыла физраствором нос, дала ей четверть витамина и пошли на площадку. До сегодняшнего утра носик чистый был, и никаких других признаков болезни нет. Здоровья вам и вашим деткам. Не тратьте деньги на фуфломицины!
ПотеряласЯ Я...• 28 января 2020
Протефлазид
Тріль!• 28 января 2020
Ответ дляfrolik
Какой барьер? Ворсинки носа должны работать и происходить самоочищение. А вы их жирной мазью парализуете. Ещё б салом нос намазал и, как у нас не додумались до ткрунд из козьего жира или шкварок. Нет профилактики кроме как :спать досиаточно, есть полноценно, мыть руки и не трогать лицо, глаза грязными руками. И да, я врач инфекционист, я все знаю о вирусах
margo.real@rambler.ru• 28 января 2020
Мы пьем каждую осень кордицепс и биоцинк компании тяньши. Проходили на них и грипп и пневмонию, организм быстро включает свой иммунитет и никакие эпидемии не страшны. Антибиотики ребенок еще ни разу не пил.
frolik• 28 января 2020
Ответ дляНе гоню
Ну как-то так, чтобы покрыть все сплошным слоем. Но ее нужно достаточно регулярно обновлять, чуть ли не каждый час (уже не помню точно, боюсь соврать, мне изначально такой вариант не подошел). Если есть температура, то точно не от воздуха(

frolik• 28 января 2020
Ответ дляТріль!
За что купила, за то продаю , рекомендации не раздаю, оксолинку не рекламирую.
автор Не гоню • 28 января 2020
Ответ дляfrolik
Ну температуру я еще отношу к тому, что он непоседливый, дергается даже, когда я меряю) А вот в спокойном состоянии ,когда спит- температуры нет
ВсеПроВсехЗнаю• 28 января 2020
Давайте ему апельсины, яблоки, чай с лимоном, отвар шиповника с медом, сытную правильно приготовленную еду, кисломолочные продукты ежедневно.
Часто руки мыть с мылом, после школы нос промывать соленой водичкой. И приказать не трогать лицо руками, не лезть в нос, в рот, в глаза пальцами.
Перемелица• 28 января 2020
не существует действующих противовирусных от орви. Их просто не существует в природе. Все что продается в аптеке это чисто маркетинг и выкачка денег, оно абсолютно бесполезное. Нет никаких препаратов для профилактики.
Хорошее питание, прогулки на свежем воздухе, закаляться, не кутаться, не допускать пересыхание слизистых (привет отопительный сезон) - это все что можно сделать. Больше ничего. Ну как вариант, можно в скафандре ходить.
viksb• 28 января 2020
не знаю мажу под носом своим детям ии себе маслом лимона или чайного дерева. Вроде помогает. Всем феронам не верю - раньше пичкала ими ребенка. т. к с больничных не вылазаили то все равно болели- не помогают они... еще если нет аллергии на мед- можно давать медовые композиции с прополисом. эхинацеей- но я так ними увлеклась- что началась аллергия на мед. короче все надо в меру..
Перемелица• 28 января 2020
Ответ дляНе гоню
не всегда все от этого зависит, поверьте. у моей подруги малой тоже не привитый, все время фрукты и свежий воздух, а болеет не по дням, а по часам
да, это все конечно не гарантирует что не заболеешь. Но это единственное что имеет хоть какой-то смысл.
Не существует действующих противовирусных.
paradise@email.ua• 28 января 2020
пост 1! сама консультировалась с врачем - ответ: пост 1
paradise@email.ua• 28 января 2020
врачом)
Вилами по воде• 28 января 2020
Моей семье помогают немецкие натуральные препараты для укрепления иммунитета: жидкий экстракт витаминов из ягод и фруктов, питьевые гели алое вера, противовирусный препарат на основе ладанника, который брызгаем в рот перед выходом в общественные места - все работает и помогает, уже 2 сезона не болеем. Все эти средства безопасны, можно детям с рождения. Посоветовали нам этого производителя в Германии - компания LR Health and Beauty, в Украине тоже можно купить у дистрибьютеров
Люблю ультрамарин• 28 января 2020
Ответ дляНе гоню
Ну вот это уже что-то) Спасибо. Я вот просто слышала о таких препаратах, как ирс 19, назоферон. И вот решила поинтересоваться, стоит ли давать. Сама знаю, что витамины и фрукты- это лучшее. Но ребенок так ослаб от этой прививки(( Уже жалею, что сделала
Фигня этот ирс давали дочке,так и болела.Потом просто переросла

Сплюшка• 28 января 2020
Ребенку свыше 7 лет? Ремантадин в профилактической дозе. Плюс появился спрей ОРВИ актив и есть Назаваль плюс-это невидимые маски в нос, а сейчас еще английский аналог по ТВ рекламируют. Еще надо каждый день давать зубочек чеснока. И смесь курага-изюм-орехи-мед-лимон кушать еще с осени. Вот как-то так...