вАлнуюся сильнА• 28 января 2020
Можно ли удалить еле видный зуб мудрости с кариесом?
Высмотрела сегодня, блин. Едва прорезавшийся (как на фото) и уже с кариесом походу, темный какой-то, жесть. Ну откуда.
Придется резать десну? Его ж так не вырвать, нет возвышения, так сказать. И опасно довольно. Кто сталкивался, насколько это больно, как долго заживало?
Девочки, подскажите пожалуйста, так расстроена
годовасик• 28 января 2020
Не волнуйтесь, для хорошего хирурга удаление не прорезавшихся восьмерок - обычное дело.
Заживать будет все равно долго.
Не больно, т.к. анестезию делают.
Заживать будет все равно долго.
Не больно, т.к. анестезию делают.
Мелочунь• 28 января 2020
Удалят, зашьют и все ок. Недельку поноет десна, попьете нимид
Н чего страшного
Ленне-Рейма• 28 января 2020
опасно ходить с больным зубом, а удалять не опасно.
удалили 3 зуба мудрости, 2 с кариесом, 1 еле торчал
ЕлькиПальки• 28 января 2020
мне похожий рвали только сверху. И такой как у вас. Ну жесть, как и любое удаление. Но зажило, жалею что раньше не удалила, 17 лет мучалась.
Не любовница• 28 января 2020
Вообще не проблема для хирурга. Удалят быстро, поверьте ’опытной’. Не терпите, удаляйте, такие зубы в один прекрасный момент подарят адскую боль и чувствительность
ДинамоКит• 28 января 2020
Я удаляла все 4 за раз,один из них немного прорезался остальные были в десне. Нормально, первую неделю тяжело, потом нормально.не жалею
пАлАвинкА• 28 января 2020
Извините, а у вас, что он лишний??? Почему не полечить? И вы пррстоине представляете, какие могут быть осложнения при удалении- вплоть до травм нервов и тп. Удаление- это крайняя мера
Не любовница• 28 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Какие осложнения? Два удалила и в тот же день забыла про них, даже обезболивающее не пила. И какой смысл лечить, если он разрушается полностью?
пАлАвинкА• 28 января 2020
Ответ дляНе любовница
Еще раз- он не лишний, разрушается при неправильном лечении, про осложнения почитайте, на всю жтзнь можно проблему заиметь. Только дураки так с ходу удаляют
Не любовница• 28 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вы походу даже не вчитались что автор написала - только прорезался и уже черный. Это нередкое явление в таких зубах, они достаточно часто изначально нежизнеспособны и их удаляют, не страдают ерундой с лечением. Лечить допустимо начало разрушения или кариеса и то не всегда.
пАлАвинкА• 28 января 2020
Ответ дляНе любовница
Это вы не прочитали то, что я написала. И кто сказал, что зуб нежизнеспособный???
Пс врач