Вкаблучках• 28 января 2020
Но шпа во 2 и 3 триместре беременности
Девочки,есть такие,кто принимал но-шпу во 2 и 3 триместре? Я знаю про то,что говорят,что она размягчает шейку и все такое,но альтернативы я пока не нашла,без нее постоянный тонус. Одна врач говорит пить и ничего не будет,вторая говорит,что нельзя. Генипрала в таблетках нет в аптеках. Знаю знакомая всю беременность на но шпе была и все нормально. Но сомнения меня не покидают как быть
Кудесница_с_пургеном• 28 января 2020
Две Б была на ношпе почти постоянно,вибуркол ещё свечи ставила,тоже постоянно тонус был.Все ок
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
вы меня немного успокоили. У меня еще и ЖКТ барахлит,все болит,все внутренности,еще и тонус. От но шпы хоть как-то жить могу и заниматься старшим ребёнком...
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляСмайлик
Вибуркол ставила при короткой шейке матки (пессарий ставили)
Вибуркол помогал? Я тоже использую,но мне кажется,что слабо помогает
Смайлик• 28 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Помогал, но если Вам не подходит, то может действительно есть смысл другое лекарство принимать....
Здесь на минутку• 28 января 2020
Ответ дляВкаблучках
МНЕ ее и врач назначал..
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляСмайлик
Я уже и но-шпу и вибуркол использую,все вместе. Еще пробовала папавериновые свечи,от них кишечник ужасно болит
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
МНЕ ее и врач назначал..
Ну вот мне в 1 триместре все говорили пить,а сейчас кто как говорит. Некоторые вообще пугают страшилками, что шейка откроется внезапно от нее
. Помню,с 1 беременностью,10 лет назад только но-шпу и кололи всем
ОйЙой• 28 января 2020
наша семья полностью откзалась от ношпы, она садит почки сильно, а тут беременность еще...
Незнакомлюся• 28 января 2020
Пила с 6й по 37 неделю по 6 табл в день без перерыва
С 31 недели открытие 2 см
36 неделя 5 см открытие
37 - 6 см открытие
С 31 недели открытие 2 см
36 неделя 5 см открытие
37 - 6 см открытие
годовасик• 28 января 2020
Гинипрал тоже не ахти лекарство: я его пила вместе с каким-то другим, т.к. меня дико от него трясло.
В первую Б была на но-шпе с 8-ми недель: родила в 37-мь.
В любом случае поговорите с врачём
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляОйЙой
Я понимаю,что безвредных лекарств нет. Но хочется доносить малыша,а тут этот тонус жить не даёт
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
С 31 недели открытие 2 см
36 неделя 5 см открытие
37 - 6 см открытие
С 31 недели открытие 2 см
36 неделя 5 см открытие
37 - 6 см открытие
А с открытием вы на сохранении потом лежали? И но шпу вам не отменили из-за него?
годовасик• 28 января 2020
Ответ дляОйЙой
У меня одна почка: изменений в анализах от приема но-шпы не наблюдалось
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ длягодовасик
В любом случае поговорите с врачём
Да,пила генипрал с верапамилом в прошлую Б,это было 10 лет назад. От него плохо было,но терпела. А сейчас и его нет
Незнакомлюся• 28 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Лежала с 6 по 12 неделю - жутко мазалось
С 31 по 38ю лежала с открытием. Еле сохранили. Думали на 31й и рожу. Не отменили, так как у меня вместо живота был просто камень. Жуткий тонус. Была ещё 2 капельницы в день, и куча таблеток. И очень постельный режим -, это когда вставать нельзя и писяешь на утку.
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ох,понятно. Ну уже все хорошо?
Незнакомлюся• 28 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Ох,понятно. Ну уже все хорошо?
Ага. Скоро дочке 12 лет. Но все помню.... Было страшно не выносить. Первая беременность сорвалась, вторую вот эту выносила только благодаря сохранению
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
рада,что у вас все хорошо!
Прасковична• 28 января 2020
Тонус прекрасно снимает магний, в хорошо усваеваемой форме и дозировке минимум 400мг в сутки
Детсадовский полицейский• 28 января 2020
Я пила ношпу до последнего дня по таблетке в день, а то и по две, и магний б6. Врач сказал, был тонус. Все хорошо)
палка-копалка• 28 января 2020
У меня тоже тонус, сейчас 12.6 недель. Пью магне б6, вибрукол свечи и седасен.
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляПрасковична
Магний пью уже очень давно,но видимо мой тонус он не снимает...
Прасковична• 28 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Хелатный магний самый лучший, в магне б6 не та форма .
Вкаблучках
• 28 января 2020
Ответ дляПрасковична
Его в аптеке можно купить? Так и называется?
палка-копалка• 29 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Думаю в такой форме можно только с Ахерб заказать