Ясамаякрасивая)• 28 января 2020
Кто еще содержит великовозрастных детей?
Дочери 21 год, закончила универ, работы нет или на минималку полная ставка, пошла учиться дальше. Расходы на нее немаленькие. Меня клюют, что не работает. Родители и ее отец. А я не могу отправить ее в официантки или на подобное. Я не права?
Аноним-ка• 29 января 2020
Ответ дляБабулька
заявить где простите?
по специальности или так? абы куда? и абы где?
Сейчас расскажу, дочь моей подруги, очень долго искала работу и что-то не складывалось! Она в сердцах написала пост в Инстаграм о работе своей мечты и такой душещипательный, что репостов было больше тысячи! Ей предложили кстати работу несколько изданий !
Козяка-маляка• 29 января 2020
Мои сами пошли, как раз в официантки. Может, я сама виновата, но именно содержать особо не за что было. Не голые или голодные, но ведь девочкам хочется и одеться, и духи какие-то, и с подружками погулять.
Не вижу трагедии.
Бабулька• 29 января 2020
Ответ дляАноним-ка
это круто!
Аноним-ка• 29 января 2020
Ответ дляБабулька
я очень рада за ваши успехи) только не надо сейчас ровнять всех под себя) ваши родители думаю в этом поспособствовали, не поверю, что там не было их участи.
Родителям благодарна, что выпихнули меня пораньше на учебу после 9-го класса! Папа помогал конечно финансово-едеа, проезд, вещи и все поминимуму, но на машину денег никто не давал!
Козяка-маляка• 29 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
По закону родители должны содержать детей, пока они не получат образование. По совести великовозрастный ребенок должен понимать, что пора бы уже включаться во взрослую жизнь
Вот тут собака и порылась: содержать как, на каше и супе, одевать в секонд или обеспечивать вкусняшки, одежки, гулянки, путешествия?
Бабулька• 29 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Не вижу трагедии.
Понимаете, сами и настояли родители- это разные вещи)
И вы не виноваты. Считаю,если при учебе, ребенок изъявил желание подрабатывать - официант, курьер и тд.. - пожалуйста. Но когда потыкают родители, что Петя, Оля уже с 18 лет работают, а ты еще учишься - не очень то и правильно( мое мнение)
Бабулька• 29 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Но тем не менее - родители принимали участие ) поэтому писать, что все сама, сама, простите в свои 42 года я не особо поверю)
У меня сестры двоюродные тоже почти все ’сами’, только я знаю, что мой дядя хорошо постарался) а для чужих людей - да! молодцы! окончили вузы, хорошая работа, должности)))))
Аноним-ка• 29 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я тоже считаю, да детям нужно помогать, но на самое обходимое-еда, проезд, учеба! Хочешь ходить гулять -заработай, хочешь новый айфон -работай, можно уже и добавить! А не из кожи вон лезть, что бы у детятки все было !
Ра ру ра ру ра• 29 января 2020
Ответ для66сезон666серия
А что плохого в работе официанткой?
А что хорошего? Никогда не понимала.
Аноним-ка• 29 января 2020
Ответ дляБабулька
Ну конечно, помогали ну смотря как помогать, моя мама работает лаборантом в институте, папа проработал в милиции и подрабатывал охранником, до 18 лет мы жили в общежитии! Как Вы думаете мне здорово помогали деньгами, ещё учтите, что у меня есть брат!!!! Понятно, что старались дать копеечку и я не голодала и не спала в теплотрассе! Но меня никто на работу не устраивал, квартиры, машины не покупал!
Ра ру ра ру ра• 29 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Почему в официантки, пусть в стюардессы идет. Бортпроводник не плохо зарабатывает.
О да! Там образование НЕ нужно
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кто-то говорил о 30 летнем человеке? И нет, это ненормальный старт. Как раз многие дети при наличии светлой головы справляются и без репетиторов, и без оплаты контракты’- легко подходят на бюджет. Потому что ЗНО у нас ещё не научились покупать. То есть там, где играют честно, такой ребенок будет первым. А дальше вступают в силу другие законы. И там выигрывают те, кто уже немного в теме. И не нужно здесь вашей ванили по поводу ’ это вам не совок’. Для умного и образованного ребенка иногда важнее именно помощь при устройстве на работу, чем все остальное. Дальше будет строить карьеру сам. И потом в свое время так же поможет своим детям.
Какие проблемы строить карьеру самому с самого начала?
Вот моя дочь выучилась на технолога-кондитера. Пошла работать. Понятно, что без опыта ее поначалу взяли помощником кондитера. Сейчас она уже кондитер. Это через 9 месяцев работы помощнтоиком. Прямо при ней су-шефом кондитеров назначили парня с опытом работы в этой же компании 3 года и образованием бакалавр того же ВУЗа, как и у моей дочери. Именно из-за образования его взяли су-шефом, а не кого-то другого по протекции мамы/папы. Так что, когда через пару-тройку лет этот су-шеф решит стать шефом или перейти в другую компанию, то у моей ждочери есть все шансы стать на его место, ведь у нее магистратура. Но, как вы понимате, она пашет, как каторжная! Именно поэтому через 9 месяцев она из помощника кондитера стала кондитером. А, если детачка пришла на работу в носу поковыряться, то да, без мамкиной помощи карьеру не сделать.
Но, на примере моей дочери, вы можете увидеть, что не во всех компаниях карьера делается через связи.
Я, например, 10 лет проработала в IT. И мне не помешало непрофильное образование. И попала я туда без связей. Исключительно по знаниям. И карьеру сделала благодаря труду и желанию учиться. Сейчас у меня свой небольшой бизнес. IT помогло мне насобирать хорошую ’подушку’ для его старта.
Ра ру ра ру ра• 29 января 2020
Ответ дляПышечка
до 21 года. Образование детачка может ’получать’ или собираться пойти получить десятилетиями.
До 23
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
До 23
Згідно з ст. 199 Сімейного кодексу ЯКЩО повнолітні діти ПРОДОВЖУЮТЬ НАВЧАТИСЯ і у зв’язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов’язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років ЗА УМОВИ, що вони можуть надавати матеріальну допомогу.
---
вчитайтесь в капс.
У автора детачка закончила обучение.
Моей детачке я оплачиваю заочку-магистратуру, обеспечиваю пропитанием и крышей над головой.
Вопросы?
---
вчитайтесь в капс.
У автора детачка закончила обучение.
Вопросы?
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Потому что нет смысла работать за мизер как лошадь
за мизер, это за сколько хоть?
Ра ру ра ру ра• 29 января 2020
Ответ дляПышечка
---
вчитайтесь в капс.
У автора детачка закончила обучение.
Вопросы?
---
вчитайтесь в капс.
У автора детачка закончила обучение.
Вопросы?
??? Странная вы.
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
??? Странная вы.
чем именно? статью закона вы точно читали?
Ра ру ра ру ра• 29 января 2020
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 29 января 2020
А я вижу примеры перед глазами...
Если ребенок направлен на жизнь с перспективой - тогда помогать во всем.
А если ребенок ищет только веселья, дискотек и пьянства - то какой в этом смысл? Я как мама сыновей считаю, что будут работать - будут иметь меньше времени на глупости. И уж если будут зарабатывать на гульки - то и на комуналку и на еду скидываться. Просто вижу, что те, кого это не касалось - так же и в браках себя ведут - их это не касается. Я не хочу так их воспитать.
Таки в курсе• 29 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А просиживать штаны в универе смысл был?
Да такой, что дочь продолжила учёбу!
Браво, автор, титул ´отсутствие логики ваш!)
Да такой, что дочь продолжила учёбу!
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
когда закончились вменяемые аргументы, оппонент переходит на завуалированые оскорбления.
жалоба
західний_діалект• 29 января 2020
Мне до 23 помогали , пока нашла работу , но для отца это было не критично, он очень небедный человек, а по факту я бы не сказала что это как-то повлияло на мою жизнь, я до 23 училась как раз на заочном на втором высшем, сейчас зарабатываю хорошо, нашла то что мне по душе
західний_діалект• 29 января 2020
Вспомнилось , говорю на последних курсах универа бабушке, не хочу сидеть в офисе целыми днями, хочу свой бизнес, чтоб все работало а я только руководила, а не пахала как лошадь.
.она была в тихом ужасе, что это за желания странные у меня, зачем было столько учиться
Не фонарь• 29 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
она так всю жизнь будет думать, потому, что вы ей это вложили. Не будет стремиться ни к какому повышению, будет из тех, кто говорит: дайте мне достойную зарплату, не проявив себя ни в чём.
Моя дочь 5 лет назад пошла в фаст-фуд крутить роллы, на сегодня она имеет наивысшую должность в том заведении. А ей только 23.
Вторая дочь вашей ровесница, не такая как первая, более спокойная, но все равно работает хоть на 8 тыс. чтобы понимала, что деньги не падают ниоткуда. Надоело в одном месте работать, ищет другое, но без работы не сидит. Ради её же блага. Мы с мужем не вечны.
неДодекаэдр• 29 января 2020
Господи, автор, ну пусть подкалывают. Это идиоты, которых родители в свое время выкинули из дому после школы, вот и они так же и со своими детьми поступают. У меня сыну 20. Учится в двух университетах, зачем мне его подработки, если в прилритете хорошее образование и знания??? Он летом проходит практику , сейчас частично устроился на смешные деньги, исключительно, ради опыта и я поддерживаю это и считаю, что таким детям помогать только во благо. Мне не нужен дома оператор новой почты и курьер глово с деньгами, после 4 курса спокойно пойдет и будет себе зарабатывать знаниями.
Таки в курсе• 29 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У знакомой дочь поработала официанткой в забегаловке, теперь сидит в декрете, отец неизвестен. Учеба, соответственно, пока накрылась медным тазом( нет не заочного). И ей меньше 21 года.
Я ’за’ поработать, но исключительно по специальности, для опыта. Пусть вот отец и подсуетится, найдет теплое местечко для девочки.
А как связаны работа официанткой и беременность неизвестно от кого?
Аноним-ка• 29 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Такого сына грех не поддерживать, он у Вас молодец и загружен полностью и работает для опыта! У автора другая история!
любименькая• 29 января 2020
Моей дочери 20, работает по специальности со 2 курса, сейчас на 4 курсе. Я всегда ей говорила о том, что студент должен работать, а не начинать искать работу после окончания Универа.Сейчас она говорит о том, что очень боялась закончит обучение и что дальше, теперь не страшно в профессиональном плане она уже состоялась.
Борисфенка• 29 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Чому у авторки інша історія? Така сама історія, донька молодець.