Капитошечка• 29 января 2020

стильная сумка,для вас она какая? (очень ценно ваше мнение)

привет, девочки. я собираю отзывы у женщин об их сумках. из того, что удалось собрать (а опросила я 55 женщин), каждой женщине важно,чтобы ее сумка закрывала сразу несколько потребностей. то есть чтобы была много функциональной. обращаюсь к вам с вопросом:понятие стильная сумка что лично для вас включает?

на что вы, в первую очередь, обращаете внимание если видите сумку в магазине или на сайте?

какие сложности есть у вас в пользовании вашей нынешней сумкой?

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Цель этого поста - составить коллаж для будущей коллекции сумок. Прохожу обучение в сфере дизайна аксессуаров, очень ценно ваше мнение. Заранее благодарна за ответы.
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
обсуждение сползло с дизайна на функционал)
важно все!!!!поделитесь,пожалуйста, своим мнением

автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляeuhunter
Стильная повседневная сумка для меня:
- должна быть тактильно приятной, радовать дизайном и цветом, соответствовать длинным тенденциям в моде
- должна идеально вписываться в мои повседневные луки, собирать их (я ношу в основном кэжуал) и ставить завершающий акцент
- быть функциональной и удобной (формат в соответствии с моей пропорцией фигуры, несколько вариантов носки, вместительность, качество материалов, фурнитуры, изготовления)
- не должна быть узнаваема по броскому лого или легендарному дизайну - я могу себе позволить не демонстрировать маркеры статуса
- иметь технологичные детали, косвенно указывающие на ее стоимость (дно, ножки, покрытие фурнитуры, глухая вшивка молний и застёжек, подкладка или обработка кожи внутри).
Если сумка не повседневная, то правила несколько иные. Приоритет на декоративности и аксессуарности, чтобы просто вау и желательно хорошо сделана.
огромное вам спасибо! если вам несложно, поделитесь также по пунктам о вечерней сумочке. и вопрос вдогонку, сколько раз вы выходите ’в свет’ с одной и той же вечерней сумкой ’клатчем’? заранее благодарю
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляeuhunter
А можно я тоже отвечу о коже?
Потому что качественная натуральная кожа красиво стареет во время носки, приобретает персонализированные качества ее владельца. Это живой пластичный материал. Тогда как искусственные материалы могут только изнашиваться. Конечно, все зависит.
соглашусь с вами, если это обычная базовая сумка. и если это кожа типа краста, крейзи хорс, то да, красиво стареет, можно передавать внукам. а если это кожа с меньшей толщиной и дизайн с уклоном в стилизацию под временной отрезок или под влиянием идей маститых кутюрье, то... к сожалению, морально устаревает. и лежит мертвым грузом, или по коллекциям любителей. а базу можно по наследству передать. вам спасибо за ответ
Здрасьтенька• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
спасибо за информацию! у меня тоже есть страх, что залезут,был опыт с рюкзаком, теперь боюсь именно их носить. может, у вас есть приемчики, как защититься от возможного проникновения? а то не могу побороть страх ношения рюкзаков
В мой рюкзак залезли цыгане, когда я просто шла по улице ( могу только посоветовать на оживленных улицах перевешивать рюкзак хотя бы набок (на одной шлейке нести), ну или не идти в наушниках с рюкзаком чтобы слышать что вокруг
Прыг-скок• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Материал какой? если кожа, то почему?

цвет имеет значение?
материал выше уже писала

цвет имеет значение в рамках ’стиля’, как и длина ручек
euhunter• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Это ужасно смешно, но уже лет 10 как у меня нет вечерней сумочки. Практически все места на ’выход’ ограничены по безопасности и хватает только телефона в кармане. Вот каждый раз раздумываю над симпатичным клатчем, что это же безобразие, но что-то не хочется одноразовую игрушку, лучше обновить повседневку.
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
в мой тоже цыгане залезли на вокзале, лишилась денег на отпуск, в который ехала. с тех пор рюкзак висит дома, пылится
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
материал выше уже писала

вам важно носить на плече, или согнув руку в локте, или просто в руке,а ремень длинный чтобы свободно висел?
Любавишна• 29 января 2020
Ответ дляeuhunter
Стильная повседневная сумка для меня:
Как красиво, стильно, грамотно Вы написали!!!! Я получила огромное удовольствие от прочтения Вашего сообщения!

БезВзяток• 29 января 2020
Мy love forever...