Капитошечка• 29 января 2020

стильная сумка,для вас она какая? (очень ценно ваше мнение)

привет, девочки. я собираю отзывы у женщин об их сумках. из того, что удалось собрать (а опросила я 55 женщин), каждой женщине важно,чтобы ее сумка закрывала сразу несколько потребностей. то есть чтобы была много функциональной. обращаюсь к вам с вопросом:понятие стильная сумка что лично для вас включает?

на что вы, в первую очередь, обращаете внимание если видите сумку в магазине или на сайте?

какие сложности есть у вас в пользовании вашей нынешней сумкой?

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Цель этого поста - составить коллаж для будущей коллекции сумок. Прохожу обучение в сфере дизайна аксессуаров, очень ценно ваше мнение. Заранее благодарна за ответы.
Зубачистка• 29 января 2020
сумка должна быть интересной, но не аляпистой.
небольшой (в большой черт ногу сломит,)
натуральность материала роли не играет, но сумка должна быть качественной.

Ms_Sambukina• 29 января 2020
Не колхозная, с небольшой аккуртной ’лейбой’ бренба или ноунейм, с небольшими какими то украшениями в ограниченном количестве. А не принт по всей сумке, куча стразов, блях и тд
младокошкина• 29 января 2020

ничего в ней не могу найти( в любой)) и терпеть не могу сумки с мягкими стенками.. которые падают)
Баба Яга• 29 января 2020
Для меня, сумка должна быть кожаной, и строгой. Без цяцек и украшений.
Зубачистка• 29 января 2020
Сложности возникают с большой сумкой (вечно что то ищу на дне)
и не люблю много отделов. один большой и один маленький внутри сумки нормально. можно еще небольшой наружный отдел.
сейчас в меня сумка где два больших отдела и 4 разных маленьких. вечно мучаюсь где ключи а где помада
Чучело-Мяучело• 29 января 2020
Материал играет роль..
Предпочитаю кожу, качественную.
Москино из дермонтина) за 3тыс- не куплю, как и Гесс))
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляЗубачистка
небольшой (в большой черт ногу сломит,)
спасибо, информативный ответ. а что для вас значит качество? спращиваю, потому что каждый человек вкладывает свое понятие в этот термин
Коленная ложечка• 29 января 2020
удобная ручка, много отделений, формат не меньше А4
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляMs_Sambukina
спасибо за ответ. между сумкой с лейбой или без ,идентичныхмежду собой, какую выберете?

автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ длямладокошкина

ок, спасибо, а жесткие формы не раздражают тем, что в них можно положить только то, что ограничено этой формой?
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляБаба Яга
ответьте, пожалуйста, почему именно кожаная? для вас кожа это статус или практичность? если практичность, то сегодня есть прочные промышленные кожзамы с покрытием, которые ноясятся дольше натуральной кожи.
спасибо за ответ
Ms_Sambukina• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Смотря какя лейба, если небольшая и не выглядит дёшево, то и с лейбой можно. В целом фурнитура очень важна, молнии, собачки, кольца если есть.... Бывает вроде все неплохо, даже в недорогой сумке, и пошив, и материал и все остальное, но именно эти детали удешевляют и выдают дешевезну, и уже её не купишь, потому что она будет кричать все своим видом ’меня купили в конфискате’
Прыг-скок• 29 января 2020
1. материал
2. наличие основного закрывающегося отделения
3. удобные ручки
а потом уже стиль ;)
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляЗубачистка
благодарю за подробный ответ. а если вариант мини косметички, которая будет в сумке внутри, чтобы можно было перекладывать в другую сумку при надобности? и еще вопросик - вам важна подкладка (фактура,цвет, возможность ее отстегнуть)?
Прыг-скок• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
спасибо за ответ
потому что хорошая кожа служит долго, приятна наощупь, в длительном использовании не сильно меняет свой вид, выглядит как недешевая кожаная сумка.
в промышленные кожзамы не верю.
Зубачистка• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
качественная сумка - хорошо держит форму, материал сумки не деформируется, ровные строчки, фурнитура не облазит, не деформируется , пригодна к долгой эксплуатации
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
какая для вас удобная ручка? что она собой представляет?
Коленная ложечка• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Учитывая мои остальные требования, понятно, что в сумке у меня не только телефон и пара карточек, потому рубка не должна врезаться в плечи, быть достаточно мягкой и широкой.
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
1. материал
3. удобные ручки
а потом уже стиль ;)
Материал какой? если кожа, то почему?

цвет имеет значение?

Зубачистка• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
ну лично мне вариант миникосметички не подходи . есть еще расчёска, блокнот, ключи.
качество подкладки имеет большое значение. несомненно она должна быть прочной. мне не принципиально что бы она отстегивалась , мне достаточно что бы она выворачивалась что бы постирать
сумку без подкладки не рассматриваю. были печальные опыты. изнанка быстро пачкается , впитывает запахи. и если сумка из кожи или кожзама очистить практически не возможно
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2020
Для меня - только большая, но желательно жёсткая. В которой можно и папку бумаг сложить, а если надо и электический чайник. Для меня, наоборот, в такой сумке важно наличие нескольких боковых кармашков, я точно знаю, что у меня в каком. Сумок несколько, а расположение вещей в этих кармашках во всех сумках одинаковое. Для меня очень важно, чтобы было два варианта - длинный ремешок и ручки. Материал не важен, важно качество.
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляЗубачистка
спасибо
Здрасьтенька• 29 января 2020
Дизайн простой, лаконичный (не минимализм, но и не хай фэшн). По материалам - я не ношу натур. кожу в сумках, мне это кажется излишеством, хотя недавно все больше начала задумываться что с точки зрения за*ирания планеты мусором который не перегнивает, кожа все-таки экологичнее будет, в общем тут уж каждый сам решает. Сумки я меняю редко, поэтому всегда стараюсь выбрать модель ’под все’, по цветам - у меня лично в ходу светло-серая, темно красная, бежевая и чёрный маленький рюкзак. Почему-то мне намного больше нравится, когда сумка насыщенного базового цвета, но не чёрная - хаки, коричневый, бордовый, синий, тауп, и тд. Чёрный надоедает быстро и часто выглядит слишком контрастным, лично для меня. Мне главное чтобы она не была тяжёлая сама по себе (еще до того как я в неё напихаю), хорошо носилась, имела несколько отделений и надёжно закрывалась, так как я езжу на общественном транспорте и всегда боюсь что залезут в сумку(
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
спасибо огромное
Коленная ложечка• 29 января 2020
обсуждение сползло с дизайна на функционал)
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляЗубачистка
спасибо огромное,
как относитесь к сумкам из материалов нового поколения - переработанный пластик, винил, эко бумага?
euhunter• 29 января 2020
Стильная повседневная сумка для меня:
- должна быть тактильно приятной, радовать дизайном и цветом, соответствовать длинным тенденциям в моде
- должна идеально вписываться в мои повседневные луки, собирать их (я ношу в основном кэжуал) и ставить завершающий акцент
- быть функциональной и удобной (формат в соответствии с моей пропорцией фигуры, несколько вариантов носки, вместительность, качество материалов, фурнитуры, изготовления)
- не должна быть узнаваема по броскому лого или легендарному дизайну - я могу себе позволить не демонстрировать маркеры статуса
- иметь технологичные детали, косвенно указывающие на ее стоимость (дно, ножки, покрытие фурнитуры, глухая вшивка молний и застёжек, подкладка или обработка кожи внутри).
Если сумка не повседневная, то правила несколько иные. Приоритет на декоративности и аксессуарности, чтобы просто вау и желательно хорошо сделана.
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ууух, спасибо, про чайник прям вот себе запишу.
автор Капитошечка • 29 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо за информацию! у меня тоже есть страх, что залезут,был опыт с рюкзаком, теперь боюсь именно их носить. может, у вас есть приемчики, как защититься от возможного проникновения? а то не могу побороть страх ношения рюкзаков
euhunter• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
спасибо за ответ
А можно я тоже отвечу о коже?
Потому что качественная натуральная кожа красиво стареет во время носки, приобретает персонализированные качества ее владельца. Это живой пластичный материал. Тогда как искусственные материалы могут только изнашиваться. Конечно, все зависит.