Инста_Богиня• 29 января 2020
это реально на 250 грн накормить семью!
Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может, лучше в детей вложить? Хорошее питание, отдых, кружки... Это все у них есть?
кружки есть, тема только о питании.
Та_все_ок_будет• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
гречку с молоком, блины с замороженной клубникой или малиновым вареньем.
блабла... А я не ем такое например, иначе жопа в дверь не войдет, на блинах с вареньем. А муж за гречку с молоком бы прибил наверное. Кстати и молоко я не переношу например. А вот у мамы моей диабет и ей нельзя такое питание как вы написали - и? Лечь и умереть? У вас не питание а кошмар вообщето. Гречка с молоком на ужин - капец.
Мини-бикини• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Все-равно не сытно. Жидкие блюда быстро пролетают, и чувствуешь голод. А тем более мужчины
Та_все_ок_будет• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
муж с отбивной гречку ест и квашеную капусту, есть винегрет
А отбивная откуда? А дети на отбивную по телеку смотрят?
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
я хожу на тренировки +питания составлял диетолог ,и написала просто творог 100-150грм как перекус
Ну от того что вы туда насыпете и горсть ягод с вами ничего не случится, да и ложку мёда можно. Питание должно быть не просто диетическим, а ещё и вкусным и это очень легко.
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну вы ведь не читали мои все ответы, поэтому и возникли ваши вопросы.
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
делаю рыбные котлеты, в духовке. Покупаю в основном судак и толстолоб, снимаю филе и котлеты делаю. а из костей уху
а мясо из борща вылавливают?
Любавишна• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
мясо только в борще? рыба? гречку пустую на ужин?
Я борщ варю без всякого мяса постный с фасолью.Супер.А гречку сделала бы с этим мясом типа котлеты,отбивные ил просто бестроганов.
Бусурманша• 29 января 2020
Автор, вы молодец, и экономно и день возле плиты есть желание стоять. Главное, что есть цели и они достигаются. А то местные советчицы сейчас про отдых, стописят кружков детям и деликатесы порассказывают, а сами на съеме, без нз, зато сытодорого. Я, правда, не знаю сколько у меня выходит в месяц на питание, ни считала, не экономлю, но Вы в любом случае умничка.
Ангел-предохранитель• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
автор, перепишите тему так: можно накормить семью на 250 грн. при условии, что холодильник забит мясом и прочей едой, а кладовка - овощами
о да, мне так нравятся такие экономщицы))))
у меня сотрудница такая, все рассказывала как она экономно кормит семью из 6 чел на (не только кормит, а живут 50 тыс ), а я вся расточительная, не могу 3-х на 35-40 содерать, а по факту у нас все из магазина, нет вообще села, а у нее родители мужа еженедельно багажник еды привозят, вот прям все, они кроме тортов\конфет и кофе ничего не покупают из еды, там даже рыбку красную привозят, так как кроме хозяйства мама муа еще и магазин свой держит и все закупает....
Уты-фрутик• 29 января 2020
Жить можно, но этим особо не наешься. Целый день борщ и гречка - через 2 дня на это противно смотреть будет. Мне в этом меню не хватает мяса к гарниру и, например, творога с сухофруктами.
Из Кукуева я• 29 января 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если жизнь заставляет, то люди мясо не едят.
Да и где еда у Вас? Ладно борщ. А кроме? Гречка и печенье - супер питание.
Я вот обожаю морепродукты (кальмары, лососика, мидии, криветочки, гребешок), а это никак уж не 200-300 грн в месяц
Ото вы шикуете! 200-300 грн в месяц! А в год не хотите?
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляБусурманша
Спасибо вам большое, хоть один человек поддержал!
Та_все_ок_будет• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Так просто я тоже могу зайти скупиться на 170грн гордо, если день назад затарилась на 1000. А потом прийти и борщи варить и отбивные жарить.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
наверное я даже привыкла, готовлю много, время есть и цель есть
Какой вес у вас и ваших членов семьи? Только честно, мы ж под анонимом
На паровозе• 29 января 2020
сразу наезд, муж мало зарабатывает...
может, у людей кредит и живут на сьемной?
и понятное дело, нужно очень много зарабатывать, чтобы все это оплатить и еще и норм питаться и ездить по морям-океанам...
какие то вы злющие все.
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
муж 80 кг. дети 25, 38. я 65))
Бусурманша• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну как по мне лучше борщ, гречка и прочее, квартиры в перспективе детям, а пока как доп.доход, чем лобстеры на съёме и конный спорт детям в кредит.
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляНа паровозе
сразу наезд, муж мало зарабатывает...
какие то вы злющие все.
тему почитайте
автор копит на квартиру для сдачи в аренду, уже вторую
в эконом-режиме живут она и дети, а муж питается отлично
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Автор и я вас поддержу
Офигеваю с тем где пишут что продукты дорого и на 300 грн нечего есть
я в другой теме кидала чек со всякими сырочками и прочей ерундой без которой можно обойтись
И то это получается 2000 в неделю тоесть примерно 300 в день
Это потому что я работаю и у меня нет времени на готовку - поэтому приходится покупать готовое или то, что можно быстро приготовить
На паровозе• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
тему почитайте
ну может, она все купит и будет сдавать, а мужа вон))
пусть пока наедается, а она к цели идет)
Дверной_Проем• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
гречку с молоком на ужин
На завтрак еще ладно
У вас сплошные углеводы, блины, печенье гречка и только борщ нормальный прием пищи
Почему не приготовить мяло и салат на ужин или овощное рагу, тоже не дорого и для здоровья будет гораздо лучше
На завтрак еще ладно
Чебуравлик• 29 января 2020
вы бы лучше в это время на работу сходили и купили нормальной еды домой
На паровозе• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
тему почитайте
и в теме про квартиру, да еще вторую ни слова.
а все я не осилила читать...
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
тему почитайте
почему дети в эконом режиме, не пойму вас. Фрукты едят, йогурты делаю, клубники перетертой в морозилке кг 5, замороженная кукурузка тоже много делала.
Та_все_ок_будет• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
зато мы на таком режиме купили квартиру за 3 года 1 комн.на сдачу, откладывали по 500 у.е.каждый месяц. И вот решили сново заняться такой экономией.
Знаете - у меня молодой человек мой, вот из такой семьи - родители всю жизнь экономили на еде и на других благах для детей, потому что все время строили дом, ремонтировали, достраивали пристройки. Знаете какие у него воспоминания о детстве?
Я-ваш шанс• 29 января 2020
Я и на 150 грн в день могу вкусно кормить семью. Яичница с сыром (сыр сулгуни 100г по 150 грн кг.) Суп грибной с замороженными подберезовиками и шампиньонами получается около 50 грн 6 порций. Рис с овощами (морковка, горошек, кукуруза морозила летом), Курица отварная, компот из заморозки, чай.
Жертва интернета• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Мы все разные, ваша семья любит мучное и сладкой и вы с этим согласны.
У меня по другому, минимум мучного и сладкого, но много овощей(покупаем не сезонные) и рыбы/мяса, да и фрукты любим другие, если апельсины то испанские, но у них цена обычно не гуманная, или помело, свити, гранат, хурму, но все эти продукты дороже чем вареники с картошкой и блины с вареньем, поэтому на питание в день получается гораздо больше чем 250грн.
ХуАнита• 29 января 2020
Ответ дляНа паровозе
сразу наезд, муж мало зарабатывает...
какие то вы злющие все.
Та наоборот же ж! Сэкономили на еде и купили по 5 квартир
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
потому что такое питание не правильное и не полезное
а про эконом-режим вы сами говорите