Играю у края• 29 января 2020
Подскажите пожалуйста по уходу за котом
Девочки, к примеру принесли домой, (жил у других котенок, домашний) купать или нет, что сначала обработка блох или глистование. И подскажите чем, лучше.
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Есть капли на холку, одновременно от глистов и от блох
т.е одно лекарство, название не подскажите, и это до купания или не стоит?
Аннуитет• 29 января 2020
а блохи есть?
глистогонка обязательно, от блох только по факту.
Купать тоже только при острой необходимости, если испачкался.
Тра Ля Ля• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
После капель дня три нельзя купать, и важно правильно подобрать по весу и возрасту
Купать надо по необходимости, если запачкался
Какой возраст котенка? не глистогонили ли его пред идущие владельцы
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляАннуитет
а блохи есть?
Не знаю есть ли блохи, не видела ещё кота
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Спрошу, не в курсе, коту 2.5 мес.
У меня паранойя (( могут сказать что все делали, на деле нет, сталкивалась с таким
Тра Ля Ля• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
Спрошу, не в курсе, коту 2.5 мес.
Если делали и вы еще добавите, можете котенку печень посадить
а паспорта нет?
Аннуитет• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
Спрошу, не в курсе, коту 2.5 мес.
если кот с прививками, то перед прививкой глистогонили. Если без, то глистогонка, и через 10-15 дней прививка. Наличие блох проверите и если нужно обработаете, но у домашних блохи большая редкость.
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а паспорта нет?
Нет, обычный
Тра Ля Ля• 29 января 2020
Ответ дляАннуитет
У нас периодически блохи с парадного на обуви заносятся
теперь обрабатываю площадку перед квартирой
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляАннуитет
Спасибо.
Тра Ля Ля• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
Нет, обычный
Значит без прививок, паспорт для записи о прививках и глистогонке
Просто скажите владельцам что хотите обработать котенка самостоятельно
Либо спросите в ветаптеке о щадящих вариантах, но скорее всего вам посоветуют подождать
Аннуитет• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
Спасибо.
профилактика глистов должна быть не чаще чем раз в квартал, поэтому если котенка глистогонили уже, то не нагружайте его организм.
Аннуитет• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
Нет, обычный
паспорт это документ о ветеринарных манипуляциях, он может быть у любого животного.
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Поняла спасибо, паспорт я сама заведу, где все в вете будут отмечать.
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляАннуитет
Согласна, у нашего было все. Но прошло много времени, под забыла все.
Спасибо))
Тра Ля Ля• 29 января 2020
Ответ дляИграю у края
Я вклеиваю глистогонку только перед вакцинацией, все остальное время просто отмечаю в календаре когда и чередую таблетки и капли
Ластоноша• 29 января 2020
отнесите в вет клинику там и осмотрят и порекомендуют что и когда капать и давать + прививки по возрасту
Федорино Горе• 29 января 2020
Ответ дляАннуитет
Раньше трех месяцев колоть прививки особо не имеет смысла, достаточный иммунитет не вырабатывается.
Ситечко для мыслей• 29 января 2020
За три дні до і після обробки купати не можна. Спочатку краплі від блох, якісні адвокат, стронгхолд. Потім від глистів, для котенят є суспензія. Ліки чітко по вазі. Запитати в попередніх господарів, коли останній раз обробляли, краще раніше 3 місяців не давати від глистів. Від блох раз на місяць. Якщо будете бачити глистів в калі, то через 10 днів повторити дозу від глистів. Якщо жодного разу не глистували, то теж бажано з інтервалом. По всім питанням краще до лікаря звертатись. Через тиждень-два після обробки можна робити щеплення. Якщо вік дозволяє, то спочатку можна кастрація, а потім щеплення. Якщо тварина жила в приміщенні, то я б не купала найближчий час, може через місяць, щоб не посилювати стрес. Якщо вулична, то краще покупати.
Ситечко для мыслей• 29 января 2020
Ответ дляАннуитет
а блохи есть?
блох візуально не видно, якщо їх небагато, а вони розносять глистів, тому завжди лікують блохи, а потім глисти.
ГейТуда• 29 января 2020
Автор,я брала вообще малышку,меньше Вашего.
Про купать - котов вообще моют только по факту ну очень извозючился,влез в суп,как пример.Если Вы его возьмете,у него уже будет стресс от нового места и от Вас.Поэтому если необходимости нет,купать не надо.
О блохах. Эта дрянь переносит и яйца глистов в том числе.Их может быть не видно на темной шерсти,причем вообще.На светлой видны их продукты жизнедеятельности.По правилам котов в теплое время года обрабатывают регулярно.Если средство рассчитано на месяц,то ежемесячно.Но и не чаще,т.к. они токсичны.Ваш очень маленький,можно легко отравить.Я иду всегда к своему ветврачу,можно без зверя и даже лучше,наверное,без,чтобы не зацепить ничего.По точному весу и возрасту вет подбирает препарат от блох.Моей помогли только капли,но у нее блохи уже были.В инструкции к ним указано,сколько дней до обработки и сколько после нельзя купать.Если таки капли выберете,нужно наносить на кожу,не на шерсть,в области холки.Это для того,чтобы точно мордой не достал и не слизал.Ими легко травятся!Моя доставала задней лапой,потом лизала с лапы - на 3 дня после обработки одевала на нее носок с дырками для передних лап,спустя 3 дня с6имала и купала.
Существуют еще шампуни,я дважды пробовала,оба раза без эффекта.
Про глистов.Глистогонят обычно раз в 3 месяца,после обработки от блох.Опять же вес и возраст - и чтобы вет сказал,что и в какой дозировке можно.
Вы не спрашивали,но про прививки.На себе с улицы можно занести много интересного.Поэтому после глистогонки прививка,первая без бешенства,вторая с ним.Потом ежегодно ревакцинация один раз.
Если это кошка и Вы не собираетесь разводить котят,то стерилизация обязательно.Потому как гормональная система кошек работает совсем не так,как наша.У нестерильной кошки с возрастом большущий риск развития рака молочных желез/пиометры(гнойное воспаление матки).Таблетки типа контасекс ситуацию усугубляют.Поэтому до 1ой течки стерилизация.
Пусть новый член семьи будет здоровеньким и довольненьким,и радует Вас своим присутствием)
Играю у края
• 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Спасибо большое