Для драки• 29 января 2020

Кто регулярно дает симприку, бравекто?

Давала щенку симпарику один раз в 8 недель, были блошки. Честно говоря не поняла помогло или нет. Блох не видно, но чешется все равно. Ветеринар как то спокойно к этому. Говорит, что наверное блохи расплодились по квартире и прыгают на собаку. Сказала давать симпарику. Насчет аллергии, не увидела. Просто я не понимаю что мне и как делать. Блох я не вижу. Купала дважды с шампунем от блох. Результата ноль. Думаю давать симпарику или капнуть на холку. Или вообще ничего не давать. Скоро будем гулять на улице, надо же как то защищаться от блох,,,Послушаю
Сиреневая цапля• 29 января 2020
Бравекту даю в апреле-мае и до зимы ни блошек никого нет) В прошлом году протупила не дала , аж в июле. так на собаке завелись блохи - ужас капец. дала бравекту и они все сами исчезли, остатки у груммера вымыли и вычесали.

Мандолина Бу• 29 января 2020
Симпарика она ж не только от блох, но и от клещей. Мы своей немке (10 мес) даёт регулярно, даже мысли не было не давать или переходить на капли/ошейник
Сиреневая цапля• 29 января 2020
У меня шпиц, померанец ооочень пушистый. И вот с этой густоте шерсти были прям гнездами на голове особенно. Я чуть не померла, когда обнаружила.
Мандолина Бу• 29 января 2020
А по поводу блох в доме - у нас такое было с кошкой, тогда ещё завелись и жили в ковре на полу. Ничего не помогало, ковер выбросили на фиг, кошке и шампунь, и капли, и ошейник. Полы в доме три раза мыли с уксусом, водкой и мистером Пропер.
Помогло, но с тех пор у нас в доме ковров нет)
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
У меня нет ковров. И я ничего не вижу ни на собаке ни в квартире)
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
А зимой же клещей вроде нет. Жалко собачку. Пишут в инете много плохого об этих препаратах. Хотя конечно же очень удобно
Бурундучиха• 29 января 2020
Симпарикой вылечила собаку от страшной аллергии на блох. Говорят много подделок
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляБурундучиха
А где покупать лучше? Расскажите пожалуйста про аллергию. Чесалась собака?
Дадосвидания• 29 января 2020
Я против бра-вектор.но чередую симппарику с нексгард спектра.скорее всего блохи где то вокруг,дома,подъезд

Мандолина Бу• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
С такой зимой как сейчас?? У меня сосед со своего мастифа уже трёх клещей за январь снял. Да и в прошлом году в морозы в феврале брат на ретривере два раза клещей находил. Так у них светлые собаки, я со своей длинношерстной почти черной овчаркой не хочу рисковать.
Но решать вам, конечно
Мандолина Бу• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
Собачку жалко? А если заразится от клеща не будет жалко? Нам и ветеринар, и кинолог рекомендовали симпарику
Бурундучиха• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
страшно чесалась потом шерсть начала выпадать на попе. Все прошло давала симпарику 2раза и мыла спец шампунем. Покупала в местной ветеринарной клинике. Мукачево
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляБурундучиха
И продолжаете давать симпарику? Ее же на 5 недель хватает
Я_не_аноним_100%• 29 января 2020
своему лабрику, после того как два раза переболели из за клещей, нексгард спектра даем, раз в месяц, круглый год
Морожена_курка• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
Как нет? Сейчас для клещей самая пора, все клиники забиты животными с пироплазмозом
Бурундучиха• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
тогда давала 2 раза больше не даю. они не выходят со двора. покупаю что дешевле
Паравозик• 29 января 2020
Вы так и не выяснили от чего собака чешется?
Далеко не всегда причина в блохах.
А обработать можно любым средством, которое для вас лично удобнее, помня о том, что ни одно из них не дает 100% гарантии и 100% защиты.
Пугачиха• 29 января 2020
Автор, почесухи, зуд без причины это зачастую пищевая непереносимость, корм меняйте. Чем сейчас кормите
Пищалка• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
Клещей нет при минусовой температуре.Сейчас это ж не зима.

автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляПугачиха
Говядина, немного круп, морковь, другие овощи и фрукты, творог. Собака очень любит овощи.
Паравозик• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
На исключающей диете сидели?
Уверены, что те продукты, которые есть собака не вызывают у нее аллергии?
Также собака может чесаться иногда и это нормально. Ну мало ли что там ему зачесалось. Но если он прям постоянно чухается - явно надо искать от чего это происходит.
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляПаравозик
На исключающей диете сидели?
Нет не сидели на такой диете. Чешется не постоянно конечно, но я замечаю. Может сухо очень в квартире?
Паравозик• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
Перхоть, покраснения, расчесы до ран, краснота на пузе/ушах - если есть что-то такое это может свидетельствовать о блошином дерматите или других кожных проблемах.
Если этого нет и собака почесывается несколько раз в течение дня - это нормально. Сухой воздух в квартире, как вариант, тоже вполне может быть.
Но обрабатывать от блох/клещей ежемесячно нужно в любом случае. С нашими зимами сезонность этого вопроса уже давно утратила актуальность. Сейчас надо круглый год быть на чеку и обрабатывать.
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляПаравозик
Ничего этого нет. Спасибо вам. Так значит советуете давать симпарику? Это недешево, но по крайней мере удобно. А что насчёт глистогонка? Даём прококс. Ветеринар сказала до года ежемесячно давать. Может что по дешевле есть?
Паравозик• 29 января 2020
Ответ дляДля драки
Можете давать симпарику, можете обрабатывать каплями - как вам удобнее. Капли лучше выбирать с комбинацией нескольких действующих веществ (обычно одно из них репеллентное т.е отпугивает насекомых до укуса, а второе контактное и добивает то, что таки успело присосаться).
Помните также о том, что симпарика и другие таблетки имеют контактное действие (т.е клещи будут кусать собаку и травиться в момент укуса).
В ежемесячной даче прококса до года я лично не вижу никакого смысла. Профилактической глистогонки раз в 3-4 месяца будет более чем достаточно.
В то же время, не забываем о том, что в сезон комаров есть высокий риск заражение дирофиляриозом (сердечные гельминты, которые передаются через укусы комаров). Штука очень опасная, процент зараженных собак в Украине очень высокий. В сезон комаров стоит к стандартной обработке от блох-клещей добавить также препарат для профилактики дирофиляриоза: это может быть диронет, мильбемакс или милпразон; или же можно в период комариной активности давать таблетки нексгард спектра в которых уже есть всё и от блох, и от клещей и для профилактики диро.
автор Для драки • 29 января 2020
Ответ дляПаравозик
Спасибо большое