Я люблю транзисторы• 29 января 2020

Вы бы купили такую люстру б/у за 700$?

Если да, то какую? Это муранское стекло. Мне очень нравится, но муж кричит, что это прошлый век.
Результат:
вже голосів: 519
417 (80.35%) Не купила бы, прошлый век
90 (17.34%) Фото 1
7 (1.35%) Фото 2
5 (0.96%) Фото 3
наКоблучках• 29 января 2020
К чему здесь писать комменты о размерах комнаты и высоты потолка
Наверное автор все это учла и вопрос не о размерах квартиры ,а о самой люстре
Мне очень нравится

У меня дома дизайн классический минимализм, и такие похожие две люстры я повесила на даче .И это очень красиво и нарядно

Пушка заряжённая• 29 января 2020
Нашли где спросить про Мурманское стекло . Ну Вы серьезно ?
Леплю из пластилина• 29 января 2020
Ни одну из этих не взяла бы. Сейчас из крупных вот какие в тренде. Буду что то из таких брать, но у меня потолок 7 метров
Думайте, куда вы вообще можете такую люстру прицепить, они ну очень специфичные
Вумна вутка• 29 января 2020
на пешому грибок і пліснява
Пишу_граммотно!• 29 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
сейчас в тренде?
они уже 300 лет продаются
автор Я люблю транзисторы • 29 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ого,а фото есть?
Да, вот такая
Кaтя• 29 января 2020
Какой у Вас стиль в доме?

Пишу_граммотно!• 29 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
кроме того, эти одоробла для тронного зала, а у автора хоть и дорогущие из-за итальянской ручной работы, но вполне скромных размеров
Файна цьоця• 29 января 2020
Это для специфического интерьера. Подойдет для ар деко. Сомневаюсь, что у вас такое. Поэтому - пустая трата денег
Вумна вутка• 29 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну ваші варіанти теж село. зараз такі в тренді
Не стесняюсь• 29 января 2020
Они, наверное, все ничего. Но первая мне больше всех понравилась, если так можно сказать. Для нее должны быть высокие потолки, большая площадь, дизайн и интерьер соответствующий, чтобы она смотрелась на своем месте.
Я бы не купила, мне больше нравится что-то в стиле хай-тек.
Пишу_граммотно!• 29 января 2020
Ответ дляВумна вутка
им лет 20, как минимум
Леплю из пластилина• 29 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
сейчас в тренде?
они уже 300 лет продаются
Их сейчас прекрасно используют не в классических интерьерах, а в лофте, урбане. Это да, моднл последние полгода
Губы рыбы• 29 января 2020
автор, смотря какой у вас интерьер. третью люстру классно можно вписать в стиль эклектики.
Пишу_граммотно!• 29 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
только к трендам это не имеет никакого отношения
Леплю из пластилина• 29 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Нифига. Это, как и круги светодиодные - уже 2-3 года как используются. Сейчас именно классику начали активно вешать в неклассические интерьеры. Смотрится бомбезно
Докладная• 29 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А мне нравятся одоробла, они уютно смотрятся. А муранское стекло - как для замка с призраками.
Кaтя• 29 января 2020
Ответ дляФайна цьоця
Да это Арт-Деко, если стиль квартиры/дома выдержан, то люстры хорошо впишутся. И если планировали брать новые за 2тыс уе, а тут возможность взять их же за 700, то почему б и нет? А просто так схватить, наверное, не стоит ...
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2020
надеюсь автор что это сарказм

Леплю из пластилина• 29 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну тренды конечно бывают разные) кому-то и люстры-пауки с подвесными голыми лампами ещё новинка и диковинка
Вумна вутка• 29 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
в мене круги мені подобається. але в мене стиль хай-тек.
Пишу_граммотно!• 29 января 2020
Ответ дляДокладная
да ради бога
Но представленных фото ’’трендов’’ люстры в два раза длинее, чем автор показал. Если нравится коленками о них биться - ваше право.
Мама фифти цента• 29 января 2020
Такая люстра должна соответствовать общему стилю помещений, - например классика (настоящая, а не то, что у нас классикой называют ), барокко, ардеко и то, не совсем..А если вы сделали модный евроремонт и эта люстра, будет не пришей кобыле хвост.
Докладная• 29 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
да ради бога
Зачем коленками?) Речь шла про стиль, а не размер))
Кaтя• 29 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
да ради бога
Ну, есть помещения двойного света, есть высокие потолки. Мало ли?
Кaтя• 29 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Самое рациональное зерно в том, чтоб концепция квартиры или дома была выдержана. Тоесть если это хай-тек, значит хай-тек и в деталях и мебели и освещении , фурнитуре и текстиле и цветовой монохромной гамме и аксессуарах. Если это Арт- деко значит и все остальное должно быть созвучно и переплетаться и соответствовать. Нет, плохих вещей.
А есть безвкусица.
ZaRaZa• 29 января 2020
Ответ дляДокладная
Я имею привычку писать в рамках заданной темы. Для чего вами были выбраны фотографии трехярусных люстр, если автор обсуждает вполне конкретные помещения?
Вумна вутка• 29 января 2020
Ответ дляКaтя
А есть безвкусица.
ну це про мене ... безвкусіца... тільки зал більш-менш. все інше
Єдина Країна• 29 января 2020
Автор совершенно не верно задала стартовый вопрос темы. Все равно что ’а вы бы купили туфли на шпильке 47 размера’ или ’а вы бы купили настоящего коня’. В итоге и коня и туфли никто покупать не собирается, ибо никому такие покупки не нужны.

Куда логичнее спросить какая из люстр подойдет под конкретный интерьер, прикрепив фото комнаты, указав ее площадь и высоту потолков.

А пока что тема не о чем.
Докладная• 29 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Мной? Это вы невнимательно читаете. И нигде не шла речь о том, чтоб автору повесить точно такие.