я Кукарача• 29 января 2020

Хургада или Шарм с ребенком, не могу выбрать

Девочки, нужен совет "бывалых".Не могу определиться с регионом. Планируем весной, с ребенком (дошкольником). В Хургаде были 1 раз, но составить впечатлиение адекватное не могу, так как в целом такой вид отдыха - не мое (я себя там,как в клетке чувствую), ребенку именно тот климат нужен.
Подскажите, куда лучше смотреть. Цены +- одинаковые, напишите, пожалуйста, какие преимущества выбранного вами направления.
Результат:
вже голосів: 64
43 (67.19%) Шарм
21 (32.81%) Хургада
Таки в курсе• 29 января 2020
конечно Шарм

советский цирк• 29 января 2020
Когда именно весной?
Барышня кисельная!• 29 января 2020
в шармі каскадні пляжі. пологих мало, але ми туди їдемо ниряти син добре плаває теж ниряє.
автор я Кукарача • 29 января 2020
Ответ длясоветский цирк
Когда именно весной?
начало-средина апреля
автор я Кукарача • 29 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
конечно Шарм
чем нравится больше? (кроме подводного мира если)
Таки в курсе• 29 января 2020
Ответ дляя Кукарача
ветров нет
ДваДваВосемь• 29 января 2020
посмотрите погоду... если это зимой или в начале весны. если шарм то ищите не каскадные пляжи. есть такие отели.. в бухте наама бей например... шарм поярче для вас будет.... кораловые рифы. рыбки...

автор я Кукарача • 29 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
ветров нет
спасибо, поняла. В Хургаде были поздней осенью, немного прохладно было в воде(лично мне)
советский цирк• 29 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
ветров нет
Да, поэтому я тоже за Шарм!
советский цирк• 29 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Тогда в апреле вам не подойдет Хургада. В Шарме тоже вода еще не парное молоко, но хоть не ветрено, только бухту выбирайте.
мимАпроходила• 29 января 2020
Хургада. Пляжи песок, вход не с понтона. Кораллов у берега нет практически.
автор я Кукарача • 29 января 2020
Ответ дляПироженкА
вот туроператор нам тоже Хургаду предлагает больше. Но все знакомые вокруг говорят,что Шарм нравится больше (и опрос здесь подтверждает). А я в растерянности, так как были только в Хургаде
Настя Снежок Воля• 29 января 2020
Я за Хургаду, район Макади
Железный коготь• 29 января 2020
Мы были в Хургаде в конце марта-начало апреля, нам было идеально, вода теплая заход в море классный, как раз для детей, и было совсем не холодно, мы даже обгорели (( с ребенком лет до 7-8 надо выбирать, чтоб заход был не только с понтона, в Шарме есть такие отели
автор я Кукарача • 29 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
спасибо за ответ! для меня этот фактор оч важен, вообще не знаю,насколько это комфортно-толпа на понтоне
Железный коготь• 29 января 2020
Ответ дляя Кукарача
доже не столько толпа, сколько присутствие дна под ногами )) я знаю точно, мой с понтона плавать не стал бы
DimokKiev• 29 января 2020
Шарм однозначно, просто выбирайте отель с входом без корал , как пример отели сети Альбатрос, отель Jaz Mirabel Beach
Каяспер• 30 января 2020
Ответ дляDimokKiev
В этом отеле понтон 800м!! столько идти чтобы окунуться

Аноним_1289• 30 января 2020
регион макади просто идеален для отдыха с детьми.